mashmelow

mashmelow

На Пикабу
100 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 1 пост 0 в горячем
3

Ответ на пост «Я хотела стать тату-мастером, а стала маркетологом в контейнере. Совет от пикабушников 2 года назад, спасибо Вам ..)»1

я 13 лет в тату, своя студия (больше коворкинг). может я растеряла былой запал и во многом разочаровалась, но не советую бросаться менять профессию. мечта это прекрасно. и действительно никто вам не запрещает тренироваться и вкладываться в это как в хобби. в студиях есть гостевые места и можно прийти, поделать. и дальше уже смотреть ваше, не ваше. По сути это рисование, просто материал кожа со своими техниками и нюансами. Но сейчас времена изменились, татуировщиков море, цены демпингуют, а народ больше на аля блогеров клюют, чем на мастеров с качественной работой. Опять же может вам нравится быть озадаченной соц сетями, деланьем контента и заливанием его в несколько соцсетей. Плюс ты конечно же должен быть фотографом и клипмейкером (можно нанять кого), уметь правильно общаться с людьми и доносить свою ценность, переделывать эскизы по несколько раз, потому что клиент вдруг решил что большое лицо на руке это зашкар и неважно что ты потратил на это много часов. Короче все выглядит веселее и приятней со стороны, чем есть на самом деле. Мне всегда казалось что здорово если у человека уже есть сформированный стиль рисования и он начинает татуировать. Он сразу продвигает свой стиль и рисует в кайф. но нужно наработать свою аудиторию, порекламиться (=деньги). я же имела художественные навыки, но своего стиля и подчерка не было, бралась за все подряд (по мере сил) для повышения скилла. в итоге скилл высокий в разных стилях, просто профи универсал. но то, что доставляет удовольствие лично мне, мало делаю и это не радует. свой стиль нашла (но это не точно), но аудитория сформировалась другая уже. есть конечно вариант просто пропихивать его и рекламироваться. но кормит другое, так что кучу энергии и времени тратишь на то, что просят. если у тебя душа художника - это выжигает. при этом вижу многих мастеров, которые так не загоняются, бьют на одном не великом уровне и хвастаются и довольны ) а у меня вышел прикол, хотела делать татуировки и кайфовать от любимого занятия, в итоге вбиваю себе в голову что это просто работа, а свои творческие порывы уже направляю на картины, мебель, стены )) в общем стоит оценить все трезво. но многие сейчас даже опытные мастера плачут от спада спроса (как никак кризис в стране) и даже порываются на склад идти работать ))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества