ithink

ithink

Пикабушник
Дата рождения: 30 апреля
11К рейтинг 0 подписчиков 13 подписок 136 постов 6 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
7

В ответ на "Ибо нефиг" - бывает

Ссылка на пост: http://pikabu.ru/story/ibo_nefig_4097184

1998 год, Чимкент. Свет подавали с завидными перебоями. Каждое включение на пару часов воспринималось чуть-ли не как поход в кинотеатр. Битвы за просмотры VHS'ок разгорались нешуточные. Сперва нужно отстоять очередь минут в 20-30 в прокате, затем попробовать найти из свободных кассет более-менее интересную и молиться, чтобы плёнка не сильно была пожована. И вот в очередной раз перед походом в прокат за новенькой кассетой, у брательника созрел коварный "приколюх"над средним. Мол, надо проучить гадёныша, пожаловавшегося родителям на то, что мы одни ужастики в прокате берем, а он хотел мультики. Подумали, что раз всё-равно возьмем ужастик, то пускай этот умник посидит это время в толчке. Возраста - 14; 11; и 8 (мне).


План-банан был прост - купить слабительное и подсыпать среднему в супешник. Денег особо у него тогда не было, ну а у меня всегда в глиняной копилке-свинье была мелочь. Ради такого важного события пришлось пожертвовать Зюзей Поросявкой (инициалы копилки). Расхерачили молотком, собрали порядка 140-145 тенге. Старшой сбегал за "смертельным оружим". Как называлось - не помню. 


Договорились мы со старшим просто. Я отвлекаю - он подсыпает. Пообедали и ребятки пошли за очередным фильмом. Улица, на которой стоит дом, длииинная и прямая. До проката метров 300-400. Он сразу за углом. Сижу возле калитки, жду их возвращения. 10 минут, 15, 20 и тут вижу вдалеке бегущий силуэт. Одной рукой держась за пукан, другой как бы помогая быстрее двигаться вперед, полу-бегом в стиле господина Паниковского из одноименного фильма, куда-то сильно спешит средний. 

В его взгляде прослеживалась такая целеустремленность, какой в жизни больше не видел. Орлиный взор был направлен на толкан, где средний крайне увлекательно провёл почти три часа своей жизни. Правда без результата. Стучать от этого меньше не стал :(


ps Паша, если читаешь это, то знай - это были не мы, а ты траванулся :)

Показать полностью

Понеслась бурда победная...

Ну вот опять, всё как всегда. Уже появляются рекламные баннера, пышущие гордостью за отечество, за победу.

Всё чаще можно увидеть, прочитать, услышать и чуть-ли не унюхать эту витающую в воздухе коммерческо-предательскую радость.

Одни резко очухались и вспомнили про ветеранов, которые в очередной раз пребывали в откровенном а.уе от повышения цен на всё в период спада рубля. Начинают "помогать" тем, чем "могут". Приезжают такие нищие на меринах последней модели с кучей журналистов, дарят очередную х..ню(слепым - планшеты; глухим - акустические системы), делают снимки и валят с прогнившей хрущовки нафиг. А вдруг потолок обвалится, пока здесь будет Он(должность/статус/звание - сами подставите)?

Другие начинают безудержно зарабатывать бабло на этой теме. Штампуют буклеты-листовки, где предлагают в честь праздников скидки потомкам участников войны...

Третьи уже прикидывают места, куда можно будет повязать узнаваемую ленточку. Думаю, что здесь уже ничем не удивят. Ее видели везде и со всех ракурсов. Если только на луне не нарисуют...

По ящикам начинают крутить интервью с "ветеранами и участниками войны". Я не зря поставил кавычки. Сомнения гложут, когда видишь лицо на несколько лет более молодое, чем твоя бабушка-дедушка 40-х годов рождения. Сопоставляя их "морды" с еще живым прадедом, реальным ветераном-орденоносцем, так вообще удивляешься.

Как же это задолбало. Всегда так.

ps минусуйте сколько захотите

Читая историю России набрел на мысль...

Что-то не могу сказать, когда Россия нападала первой. Вот серьезно.
Шведы - сами пёрли.
Французы - та же история.
Немцы - еще одно подтверждение.

Если копнуть глубже, то мы по-моему вообще первыми не атаковали. Нас всегда втягивали в войну, оклеветав до этого как только можно. Наверное правители всегда действовали по фразе, приписываемой к Александру I: "Я не обнажу шпагу первым, но зато последним вложу ее в ножны".

Так давайте не будем ждать и жахнем по США первыми. Заодно снесем к херам собачьим европейские государства, разевающие на нашу Матушку пасть, оставив лишь работать на заводах инженеров. Подчиним весь мир. Каждый россиянин получит по бесплатному мерину или порше, в купе с гаремом баб. Рубль сделаем международной валютой. Красота ведь, не?

ps рано пятничное. удачных выходных :)
8

Таджики-невидимки

Вступление. Работаю вольнонаемным консультантом по развитию web-проектов. О чем пост? - по сути ни о чем. Просто делюсь мыслями.

Вчера был в одной компании и услышал разговор негодующего мини-начальника, четыре месяца жившего в Дубаи. Зп получал в местной валюте. Про курс был в курсе и его негодование, по большей части, связано с резким понижением платы после ее корреляции на рубли в связи с закрытием тамошнего филиала.

"Нанюхавшись" того воздуха он задается философским вопросом: "А почему в России нельзя сделать также, как и в ОАЭ?" Опустим колоссальную разницу в почве и климатических условиях. Вместе с толпой сочувствующих бездельников(человек 7-10) в полу-столовой, куда я зашел купить в автомате кофе, он приходит к выводу, что во всем виновата так называемая коррупция. У меня другая версия. Во всем виноваты таджики-невидимки. Вернее их отсутствие в моем городе, стране и природе в целом. Кто это и что?

Что уж скрывать, россияне не любят "переселенцыеебвашумать". Но именно они составляют львиную долю налогоплательщиков ОАЭ, ну и по-совместительству рабско-труженическую массу. Нам, россиянам, такая масса нужна. Она должна прирастать постоянно, чтобы мы могли ими управлять. Эта самая аудитория, судя по всему, должна обладать крепким здоровьем и самое главное - быть невидимой. То есть выполнять все работы, но при этом чтобы мы их не видели. Было бы просто идеально. Автомат подал признаки жизни. Забрал кофе и отправился обратно к управлению сего заведения.

Кабинет, где мы обсуждали все вопросы, был небольшим. Меня то и дело отвлекали два монитора так называемого боса, на одном из которых красовалась панорама с камер видеонаблюдения. На ней отчетливо было видно ту бригаду мыслителей, которая на протяжении почти 2,5 часов трепалась в столовой. Наверное вместо них сидели и работали эти самые только что придуманные таджики-невидимки. А если нет и вдруг окажется, что кто-то из управления компании "N" меня узнает, то вот вам бесплатный совет: "Гоните нафиг своих раздолбаев. Они не Дубаи русские сделают, а полномасштабное Душанбе у вас скоро состругают."
Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества