igorol

igorol

Пикабушник
Дата рождения: 12 февраля
19К рейтинг 12 подписчиков 4 подписки 47 постов 8 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу! За ценные слова

Пятиминутка ненависти. К некоторым водятлам автобусов

Преамбула. Новосибирск. Сегодня утром. 09:45 Автобус маршрут N95. Номер 3077. Гос номер М026УУ18. Еду с МЖК. Пассажиров человек 15. Теперь суть. Остановка ж/м Восточный. Стоим. Минута. Три. Пять. Стоим. Пассажиры начинают тихо бурчать. Кондуктор делает вид, что она тут случайно оказалась. В зеркале заднего вида в кабине вижу отражение водятла. Водятел жрёт. Нормально так жрёт пайку, неторопливо жуя и тщательно облизывая ложку. Ещё пара минут, водятел отставляет шлюмку и мы трогаемся. Далее. Остановка ж/м Волочаевский. Стоим. Минута. Три. Пять. Неужели, сука, опять жрёт? Точно, сука, жрёт. Трогаемся. Едем. И, видимо, водятел сожрал всё, т.к. далее подобных пауз в движении не было. Вопрос водятлу - ты, сука, вменяемый? Чтоб тебе так шишки геморройные вырезали, с перекурами, кофе-брейками и пиздежом по телефону.

Plarium, вопрос

Есть такая украинская компания разработчиков браузерных игрушек. Так вот. С чего ради вы решили присоединиться к сообществу ЛГБТ (запрещено в РФ, хотя адептов радужных полно во всех эшелонах власти той же РФ)? Поясняю. Plarium решили заблокировать доступ с 15 июня сего года к своим ресурсам аккаунтам из РФ и Белоруссии. Что происходит? Вы кого хотите наебать? Или я совсем тупой и ничего не понимаю? С какого хуя браузерные онлайн-игрульки стали рычагами и инструментом, решающим в политике? Вы охуели? Если да, то как быть с Сталкером-2, который продаётся налево и направо на Стиме?

2

Йота, и вас роскомпозор поимел?

Преамбула. Имею модем Йота с симкой по тарифу бесплатной минималкой 56 КБ/с или сколько там. На счету есть нормально денег для периодических "Макс скорость 75 руб/сутки" Сие мне чисто для служебных надобностей, в области (Новосибирская) по деревням. Три-пять раз в месяц. Сегодня. Село Плотниково (Тогучинский р-н, Новосибирская обл.) Связи нет, доступа нет. То есть ваще ни в кого, ни в яндех, ни в гугл. Танцы с бубном не работают. Пробовал отъехать км. 10 от вышки - хуй. Ничего не вяжет, ни аккаунт йота, ни Гугл, ни яндех. Тайм эрор и вся хуйня. Хотя пару дней назад всё охуенно коннектилось и работало - это да, это было 5+ Ребята, если вас имеет в анус роскомпозор, мои соболезнования. А если это ваш косяк, тысячу роскомпозоров вам в дупло плюс мои 49,5.

Предприятия РФ могут производить 15 тысяч FPV-дронов в день

Предприятия в России способны производить по 15 тысяч FPV-дронов в день, сообщил «Коммерсанту» первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

https://www.kommersant.ru/doc/8709533?nav_id=chapter3

Там по ссылке ещё много всякой хуйни подобной информации. Кто-нибудь верит?

Прилетело сейчас в МАХ. Жулики же?

Скрины переписки


Два года не проживаю в том адресе (хотя прописан там). Что за "домовой модуль" и кто те люди - ХЗ. Шлагбаумы там стоят. Домофоны с видеокамерами от Новотелекома, мусоропровод не отключен. Бля, я в недоумениях. 😵‍💫

Показать полностью 3

МАХ, который надёжен как швейцарские часы

Сижу, никого не трогаю, починяю примус, звонок по МАХу. Бла-бла-бла, что-то там за домофонные ключи. Спрашиваю - вы кто? На том конце провода тётка (Т)

Т - компания "шурум-бурум-домофон", сколько вам надо ключей от домофона?

А у нас Новотелекомовский домофон (Новосибирск, если что), с видео, с приложением, с архивом, тревожной кнопкой и прочими плюшками. Смекаю - жулики. Отвечаю ей:

Я - мадам, я не пользуюсь ключами домофона, у меня всегда фомка с собой, я обычно фомкой дверь подъездную открываю.

Тётка бросает трубку. Ну, я пока доделал свои дела, где-то через час дай, думаю, гляну, чего-кого. Открываю историю, вижу звонок.

Тыкаю в иконку Елены - оппачки! А уже всё!

Вот и думаю, МАХом сработали админы (удалили) или оно самоудалилось без палева? А с другой стороны, на тебе в борщ, очередная схема от очередных разводил в очередном супер-пупер скрепнодуховном софте. У кого-нибудь было уже такое или я как Гагарин, первый?

Показать полностью 2

Да, мы обнаглели, и что вы нам сделаете?

Академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко в разговоре с РИА Новости поддержал идею перехода России на шестидневную рабочую неделю с 12-часовым рабочим днем для ряда отраслей экономики.

https://m.dzen.ru/a/acqKaw2DMQBBCg6j?utm_source=yxnews&u...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества