heckfy1971
Ответ MACTX3B в «Вся суть попыток переписать историю победы»16
Ооо даа, тот самый святой лэнд-лиз, который вытащил СССР из жопы. Вот ты сравни Монголию и США. Монголия безвозмездно отдавала матпомощь нашей стране, но никак не помогала Германии. А США (да и Англия тоже) очень много сделала для развития мощщи германской военно-экономической силы. Очень типично для англичан - разжечь конфликт среди государств, являющимися для них конкурентами в экономике и подпитывать обе стороны оружием и технологиями.
Вредная бабка
Честно говоря, читая все эти истории про странных бабок, скандалящих в разных местах, я всегда думал, что рассказчики малость преувеличивают, но вот сегодня я нарвался именно на такую классику. Утром зашёл в банк, сел к девушке за столик, жду, пока она бумаги оформит и тут внезапно сзади волной запаха обдало, как будто кто-то дверь в чулан открыл, где старые овощи лежат, сверху какими-то лекарствами обрызганные. Оборачиваюсь - в полуметре от меня сидит бабка на стуле, который она забрала от столика другого оператора. И бабка сходу на меня наехала - Что смотришь, я тебе не мешаю! Хотел ей сказать, что запах неприятный, но решил не обострять, просто промолчал. Закончили оформление, встаю со стула и бабка тоже со своего подпрыгивает - но тут с диванчика ожидающих очереди, который метрах в трёх от столов стоял орет какой-то дед с костылём - Куда, сейчас моя очередь! Бабка ему в ответ - Я только спросить, я уже долго жду! Я прошёл в кассу, а сзади уже прям битва разгорелась, бабка орёт - Чё вы улыбаетесь, я чёто смешное сказала, или смешно выгляжу? На себя посмотрите, чтобы вы все сдохли! Могли бы и пропустить, мне один вопрос задать надо! Выхожу с банка и думаю - повезло, что с ней не закусился, с утра деньги получил и живой ушёл - вот оно, счастье!
Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывает труп твоего врага...
Есть недалеко от дома хозмаг, куда я хожу за всяким нужным. Лет пять назад купил (за налик)сразу три паяльника - нужен бывает в работе, если сгорит в процессе, сразу беру новый и продолжаю работать, чтобы без задержек. И вот внезапно выяснилось, что один паяльник оказался бракованным - в магазине при проверке включился, а когда я его через пару месяцев включил для работы - уже не работал. Чек не сохранился, всё равно решил попробовать вернуть, пришёл в магазин - и тут они меня удивили, продавщица заявила, что это не их товар, таких паяльников у них никогда и не было в продаже. Не стал ругаться и ушёл (но чеки с тех пор стал хранить тщательнее). И вот позавчера в этом магазине набрал товара на 1445 рублей, говорю, что картой оплачу - продавщица (таже самая, между прочим, это типа семейного магазина) набивает на кассе 1445, жмёт оплатить, от кассы на шнуре такой девайс, к которому карту надо приложить - а на нём цифра 837. Непонятно, ну оплатил, попросил чек - дали чек, в нём 1445. Вечером проверил списание по карте - 837. Решил не ходить разбираться, я не злопамятный, но тот кидок запомнил. Паяльник стоил тогда 200, сейчас 300, если кому интересно.
Ответ на пост «Про работу на себя в деревне»1
Бля, жить в деревне по-городскому - вот это вот накидывает расходы. Если жить по-деревенски, как 50 лет назад - тогда можно жить. Но это прям жесткая жизнь, для терминаторов. Фрукты только по сезону (на зиму яблоки-груши отложить, до февраля дотянуть можно), овощи все свои (пашешь на огороде как лошадь), интернета нет, только телефон, одежда всякое старьё - только один комплект парадной, вдруг в город поедешь или похоронят в ней, чай только с сахаром или с мёдом (если пчёл держишь), отопление дрова\уголь, водопровод - родник, туалет - будка на огороде. Я вот это всё видел у своих деда\бабы когда на лето к ним приезжал в 80х.
Мотокоса
Есть тут спецы по ремонту мотокос? В прошлом году купил садовый тример Азума, косил тогда несколько раз, всё работало норм. В этом году завёл её на остатках прошлогодней смеси, поработала нормально. Затем сделал новую смесь 30мл масла к 1 литру бенза - перегрелась и заклинила, поршень закусил кольцо и заклинил на поршневом пальце. Бензин тоже остался с прошлого года в закрытой пластиковой таре от воды питьевой.
Про рекламу на ТВ1
Вчера смотрел ТВ 3, фильм какой-то и поймал себя на том, что в момент появления рекламы, автоматом переключал телевизор дальше на другие каналы до тех пор, пока не поймаю что-то интересное (обычно каналы рыбалки или музыка), затем чрез три-четыре минуты возвращался обратно на ТВ 3, смотреть фильм. И вот чё-то задумался - телеканал берёт бешеные деньги за рекламу, но ведь большинство зрителей ведут себя так же, просто переключают каналы в момент рекламы. Сами рекламодатели вообще как-то изучают этот момент? Ладно, когда реклама встроена в сам фильм, это прокатывает, но вот ролики, разрывающие показ - их разве кто-то смотрит? Рекламные блоки на минут 5 всегда, но как правило, зритель смотрит только первый кусочек на секунд 10, пока не переключит канал. Похоже, что кто-то выбрасывает кучу денег в никуда.
Я знаю про то, что можно скачать фильм и смотреть его без рекламы - просто телевизор я смотрю в свободные от работы моменты, на фильм целиком времени не бывает, да и лень просто, всё равно через полчаса перед телевизором я засну.
Проблемы с ТВ
Смотрю каналы на смарт тв, ИПТВ, половина каналов зависает на секунд 10-15, может на минуту, потом повторяет предидущие секунд 10 до момента зависания, может несколько раз так сделать и вообще остановить показ на стопкадре на пару минут, а потом продолжить показ фильма, пропустив кусок (видимо, пропускает время, которое должно было быть показанным во время зависания). Это как-то лечится или приколы спутника?
