grengrek

grengrek

О себе
Пикабушник
Дата рождения: 1 января
12К рейтинг 4 подписчика 72 подписки 18 постов 9 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу За найденных котиков
13

Ответ на пост «УВБ-76 жжёт. 24.06.2026»1

Каждые 2-3 месяца новостные ленты заполняются новостями про аномальное количество сообщений от Жужжалки. Кто-то то видит в этом какое-то предзнаменование грядущим событиям, кто-то пытается найти связь с тем, что происходит здесь и сейчас. Но давайте попробуем взглянуть на цифры.

В открытых источниках я нашел 2 ресурса где ребята ведут/вели журнал УВБ-76

  1. https://priyom.org
    Здесь архив начиная с 2010, но в нем много пробелов - то ли все велось в ручном/полуручном режиме, то ли активность действительно была низкой - тут ответа у меня нет.

  2. TG канал УВБ-76 логи
    Здесь данных больше и кажется, что логи собираются автоматически

Тянем данные из этих двух источников, сохраняем в csv и строим графики

Частота логов с 2010 года

Частота логов с 2010 года

Частота логов за последние три года

Частота логов за последние три года

Начиная с 2023 года данных больше - либо активность Жужжалки возросла, либо увеличилось качество логирования.

Пики как сегодня были и раньше - в 2015, 2017, 2019 и 2021 годах.

В целом, сегодняшний "пик" сообщений особо не выделяется из общей картины.

Показать полностью 2
65

Ответ на пост «Дачный лайфхак...»1

Моя версия грядок

Ответ на пост «Дачный лайфхак...»

Террасная доска, покупал в Леруа Мерлен, 960 рублей за 3 метра (320 рубля за 1 метр)

Угловое соединение - напечатал на 3d принтере (PETG), цена катушки ~800 рублей, с одной катушки выходило ~ 7 уголков, ~ 114 рублей за штуку.

Итого цена одной грядки

Размер грядки 3*1

Доска - 8 метров по 320 р. = 2560 р.

Уголки - 4 штуки по 114 р. = 456 р.

Итого ~ 3000 р. за грядку.

Показать полностью 1
2525

Странные люди, моя версия

Вдогонку к посту

Решил как-то продать старые летние шины которые остались от предыдущей машины. Разместил объявление, указал цену за все 4 шины 2000₽. За месяц ни одного звонка.

Заморачиваться утилизацией было лень, поэтому решил попробовать скинуть цену и выставил 500₽ за все 4 шины. В течении дня подъезжает покупатель. Далее диалог между мной и покупателем

П: 500₽ же? (уточняет цену)

Я: Да

П: Вот держи. (дает 2000₽, решив что 500₽ за каждую шину)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества