esklava

esklava

Пикабушница
6824 рейтинг 8 подписчиков 118 подписок 24 поста 8 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1230

Про мошенников

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/moshenniki_zadolbali_6840186
Подтверждаю один из комментариев:

Про мошенников

В пятницу позвонили на домашний телефон, представились Петроэлектросбытом.
Сверили адрес, номер домашнего телефона.
Сообщили, что проводят плановый осмотр, придет их электрик, необходимо предоставить доступ к щитку, ближайшим трём розеткам, и, якобы у специалиста будет прибор, с помощью которого они прозвонят проводку.
Несколько раз прозвучала слово бесплатно.
Нет, не так: БЕСПЛАТНО.
Первый звоночек прозвенел, когда попросили принять специалиста в ближайший час, с трёх до четырех часов дня.
А затем звонил колокол:
- Ой, а сколько вам лет? Мы не можем проводить проверку только в присутствии несовершеннолетних, а у вас такой молодой голос.
- 23 года.
- А постарше кто-нибудь есть дома?
- Нет.
- Извини за беспоко...
И гудки.

После позвонила в Петроэлектросбыт, оператор подтвердила, что это звонили не они и на будущее сказала, что они уполномочены проводить лишь сверку показаний счётчиков. По факту моего звонка было создано обращение, сейчас оно в работе.

Показать полностью
10

Про ЖКХ

Прочла пост https://pikabu.ru/story/zhkkh_istorii_12_6618567 и захотелось высказаться.

В пятницу в 6 вечера у нас вырубило пробки, дом старый, проводку вот-вот собираемся менять.
Пытаемся включить пробки - нет электричества.
У соседей всё в порядке.
В щитке на площадке лёгкий запах жженого.
Звоним в аварийную, описываем ситуацию.
Через 10 минут прибыл специалист, ещё минут 10 шаманил со щитком, всё исправил!
Пока он желал нам хорошего вечера, успела завернуть ему кусок только что испеченого кекса.
Мужчина расплылся в улыбке, поблагодарил.

В общем, спасибо вам за вашу работу!

303

Кот

На этом снимке прекрасно всё: кот, гиацинт, цветок и снег за окном пятого марта!

Кот

Как и говорила, забрали его из СНТ прошлой осенью.
Всегда хотела породистого кота.
Теперь же для меня этот обычный дворовый по-особенному красив!

Показать полностью 1

Самолетное

Отпуск. Мой первый перелёт.
Закончилась посадка, сидим с молодым человеком в креслах, пристегнулись.
Катимся по аэродрому.
Понимаю, что хочу в туалет..
- я хочу в туалет..
- ну, всё. взлетать будем - обоссышься, - с каменным лицом сказал он.
А я сижу и думаю, позор-то какой, и вещи все в багаже.. придумываю, как бы так напрячься, чтобы не допустить конфуз.. я же не знаю, как там давление при взлёте подействует на меня..
И только через 5 минут я заметила гребаную ухмылку на его лице!!!

Самолетное
Показать полностью 1
75

Моя реставрация советской мебели

Пост пишу для тех, кто никогда, как и я, этим не занимался и хотел бы попробовать обновить мебель. Например, студент, каковым являюсь и я.
Есть зеркало. Есть желание. Поехали!
Мне понадобилось:
1 баллончик аэрозольного грунта
2 баллончика аэрозольной белой глянцевой краски, 1 золотистого цвета
Малярная узкая лента
Пленка
Уайт-спирит
Перчатки, тряпки
1. Заклеили зеркало пленкой, также закрыли пол. Сняли ручки. Сняли с горизонтальной поверхности стекло (просто лежало), ткань под стеклом тоже была снята и будет заменена.

2. Прошлись шкуркой, сколы замазали шпаклевкой по дереву (было немного в баночке). Дождались высыхания, снова пошкурили. Обезжирили поверхность уайт-спиритом. Покрыли грунтом акриловым.

3. Выждали время высыхания согласно инструкции. Покрыли белой краской.

4. Когда краска высохла, наклеили полосы малярным скотчем. Покрыли золотой краской. Также ей покрыли ручки.

5. После высыхания сняли ленты. И вот что получилось:

Вопрос к знатокам: чем закрепить? Лаком? Если да, то каким?

Потратили 780 рублей.

Показать полностью 6
280

Наше было/стало

В сентябре забрали кота из СНТ.
Был очень пуглив, и до сих пор остаётся трусом.

Неделю у него был карантин в туалете, именно на этой неделе я утопила телефон в унитазе, когда хотела его накормить и заметила не опущенный стульчак.
Ветеринаром признан метисом, носит гордое имя Пётр. А как иначе в Петербурге?

Почему Пётр? Потому что мечта парня - назвать кота Петром. "Главное, чтобы Екатерина Вторая по квартире не загуляла" © бабушка

Показать полностью 4
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества