disstress

disstress

На Пикабу
Дата рождения: 17 марта
429 рейтинг 0 подписчиков 19 подписок 3 поста 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Ответ user11655800 в «Не, ребята, не будет никакой революции»20

Все верно. Только вот ты такой умный… вроде… новорег… а умалчиваешь о том что интернет сегодня это и оружие и инструмент воздействия на умы людей. Все те блага, которые ты назвал настолько сильно расслабили всех нас, что у 90% людей, в возрасте от 14 до 40 (+-) лет напрочь отсутствует критическое мышление. А у некоторых проблемы с этим настолько серьезные, что они готовы за 500 баксов жечь шкафы на транспорте, поджигать военкоматы, сливать инфу о ВС и прочие действия, опасные для жизни обычных граждан. Это всё ставит под угрозу безопасность всего общества. Если пускать на самотек и не брать под контроль, то ты оглянуться не успеешь как у нас начнется разруха похлеще, чем в 90-00х. Вот прям по-черному, как у соседей сейчас. Только пошлют нас воевать не за интересы РФ, а также, как соседей, за запад против Китая. И отсидеться не получится, будут также бусифицировать. Если к власти дорвутся не наши люди. Поэтому спецслужбы работают по всем фронтам, в том числе информационном.

Телеграм блокируют… херово, да.. неудобно, да.. ну а что поделать? Ты думаешь Дуров такой святой? Не сдал ключи европейским властям? Да сдал, конечно.. и спектакль для нас устроили, что он такой правильный борец за свободу слова, никому ничего не сдал… и сидит на свободе.. хотя тюрьма грозила.. но европейские власти, наверное, передумали.. он не сдал ключи, ну и ладно, отпускаем.. А по факту, он потому сейчас и сидит только во Франции, чтобы его не перехватили в другой стране и он не слил ключи еще кому-нибудь.. и сейчас сидит сотня, а может и пара тысяч наёмных работяг аля Сноуденов и просматривают каждую! фотографию, которую жители рф пересылают между собой. + в той или иной степени отслеживают переписки. А еще вероятнее на это уже есть натасканный ИИ. И вот кто-то где-то в личном чате, отправил другу фотку, на которой, красивый танк или комплекс с400. Этот кто-то не собирался сливать информацию о расположении или состоянии ВС.. но непреднамеренно сделал это.. и эту информацию используют против нас.. сейчас или оставляют «на будущее»..

Телеграму предлагают открыть сервера в РФ, это как раз исключит возможность такого вот «шпионажа».. при этом в «нужных» странах сервера есть. При том, что в РФ обеспечение инфраструктуры серверов будет заметно дешевле. Но Дуров отказывается, ему не нужна эта свобода слова, о которой он так говорит, ему и его сателлитам нужен контроль над нашим поведением в сети.. Дуров уже давно не наш слоняра.

Не забывайте у нас война. Каждый день происходят теракты. Люди в приграничных городах, каждый день, вынуждены жить при сиренах и в страхе не пережить день. А Европейские чинуши заявляют что надо готовиться к войне с РФ. И они готовятся. Поэтому контроль за информационным пространством сегодня необходим. Не потому что у нас власти слабые и не могут по-другому. А потому что «партнеры» используют сеть против нас и не гнушаются никакими самыми аморальными средствами. В современном мире информация это оружие. А доступ к большим массивам этой информации- козырь.

П.с. Заметил, на пикабу развелось большое количество ухилянтов. Поэтому очень интересно сколько людей согласится со мной. Если согласен, плюсани

Показать полностью

Ответ на пост «Интересное мнение»3

Все правильно. Я уже давно такого мнения что эта жестокость, не адекватное поведение и насилие со стороны исламских соседей из-за отсутствия образования или его низкого уровня. Даем им деньги, дотации а их разворовывают и распределяют между своими. Пусть воруют, от этого никуда не деться. Но при выделении дотации обяжите построить школу или сделать что-то для повышения грамотности и образованности. Кстати, возможно многим необразованным взрослым также будет интересно пройти какой-то сокращенный курс средней школы. Такой же подход нужно транслировать соседним независимым странам и республикам. Понятное дело это тяжело обеспечить, много сёл, деревень с маленьким количеством людей и детей. В каждом маленьком селе не построишь школу. Но думать как решать эту проблему однозначно нужно. Это работа на перспективу с результатом через 20-30 лет. Чем больше образованных людей, тем меньше радикально настроенных и неадекватно агрессивных. Я не против религии и веры, но как и в любом деле должен быть баланс.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества