dimas.papuas
Ответ Аноним в «Чаевые на ОЗОН»14
Предлагаю флэшмоб.
Оформляем заказ и тут же его отменяем, в причине отмены пишем "Не хочу платить чаевые", можно с вариациями.
Может дойдет.
Поросенок Гоша. Рассказ для школьного возраста
Поросенок Гоша был живым и любознательным поросёнком. Даже несколько более любознательным, чем полагается быть представителю свиного рода.
Он забирался в подпол, лазил на крышу, а однажды даже уплыл по реке на старой автомобильной камере. Впрочем плавать ему пришлось недолго, конюх Игнат закинув в реку свой длинный кнут и подцепив плавсредство , вытащил Гошу на берег сушиться. А ещё над селом часто летали самолёты и Гоша, раскинув передние копытца в стороны бегал по двору на задних ногах и тарахрел, подобно мотору самолёта. Гоша дружил с Мальчиком, они даже вместе делали домашние задания, которые задавали Мальчику в школе. Сядут и читают в учебнике - мама-мыла-раму. Так Гоша научился более менее сносно разговаривать по человечески. Мальчик даже водил его с собой в школу, на уроки. Директор школы, в который учился мальчик очень этим гордился. Смотрите, какие хорошие преподаватели в нашей школе, доже свинью могут выучить, говорил он.
Шло время мальчик подростал, Гоша тоже и настало время переходить мальчику в пятый класс. А надо сказать, школа в селе была только четырехлетняя и мальчику приходилось ездить в райцентр. Он поначала хотел брать Гошу с собой, но председатель колхоза Никодим Кузмич воспротивился категорически. Сопрут ещё. И сожрут. Негоже колхозное добро разбазаривать. И оставил Гошу в сельском свинарнике. Даже дал ему должность. В его обязанности теперь входило следить чтобы свиньям жилось в свинарнике тепло и комфортно, выслушивать жалобы и пожелания и передавать их старшему зоотехника Вите. Ну и доводить до населения свинарника новости, объявления и изменения в режиме дня.
Так и стал Гоша старшим над свиньями. Главсвином по ихнему
Так и жил бы себе Гоша не тужил, но однажды одним осенним утром, когда на лужах уже появляется ледок, Гоша решил выглянуть на двор свинарника, но не тот, куда привозили еду для свиней и убирали отходы, а на другой, где обычно стояли столы, дымился мангал и сидели на лавках люди. Гоша взглянул и остолбенел. Посередине двора на досках лежал дядя Семён. Его дядя! Конюх Игнат равномерно водил раскаленной паяльной лампой по спине дяди Семёна, шерстка сгорала с тяжёлым запахом а шкурка натягивалась и пузырилась. Тут к мертвому дяде Семёну подошёл Мальчик, его друг, Мальчик, с которым они столько времени проводили вместе, лучший его друг и товарищ. Конюх Игнат достал блеснувший на солнце нож, одним движением отрезал правое ухо дяди Семёна и протянул мальчику. Мальчик взял ухо и откусил. .
В глазах Гоши потемнело. Так вот куда пропадали свиньи со свинарника, а ему то рассказывал старший зоотехник, что свиньи уезжают гостить в другие свинарники чтобы посмотреть как там живётся и рассказать о своей жизни. Так уехали тетя Нина, молодая свинка Лариса, дядя Костя, и старый дедушка Митя. А Мальчик! Предатель, как он мог! Вот почему по субботам, со двора людей раздавались песни, пахло дымом и жареным, да жареным свиным мясом!
Нет, нельзя. И бегом, бегом через задний двор, в лес, вдоль оврага он бежал и бежал.
Когда Гоша, совсем запыхавшись, вышел из леса на край большого поля, он остановился. Поле казалось бесконечным и недалеко стояли те самые самолёты, что часто пролетали над селом. Улететь. Отсюда. Далеко. Туда, где нет свинарников, сторожа Игната, предателя Мальчика, где нет ножей и мангалов! Гоша подбежал к ближайшему самолёту, подпрыгнул, за что-то зацепился, забрался на крыло и...
В голове его чтобы вспыхнуло, взорвалось и мир вокруг исчез.
"Вот свинтус, в самолёт залезть хотел", сказал сторож аэродрома и отбросил полено в сторону.
--Щас ребята подойдут, свининки нажарим! Да с самогоночкой!
И мечтательно затянулся папироской
Конец.
Посмотрел. Не осуждаю
Сериал должен был появиться лет на десяток раньше, а может быть и еще.
Это то, чем нас пугали в конце восьмидесятых и каждый думал, хорошо, что я не в Казани живу. Но лучше позже, чем никогда. Да и финал смазан, неплохо бы судьбы главных героев показать подробнее. Кресты, гробы, решетки, все крупным планом.
О каком Запретить можно думать?
Наоборот, к просмотру обязателен, как "Чучело" у старшеклассников. Смотреть и писать сочинения "Почему я не хочу повторить путь Саши Белого"





