corsac.fox

corsac.fox

Пикабушница
Дата рождения: 4 декабря
3753 рейтинг 2 подписчика 16 подписок 8 постов 4 в горячем
38

Первый опыт прошивки волос куклы

Какая-то у меня слабость к Барби и им подобным. Есть куклы, вполне симпатичные на вид, но с почти полностью лысой головой.

Вот такая голова псевдо-барби у меня была. Волосы обрезала, они были очень запутанные

Вот такая голова псевдо-барби у меня была. Волосы обрезала, они были очень запутанные

Мне хотелось посмотреть, какой потенциал есть у обычной китайской куклы, поэтому я купила качественные трессы и начала экспериментировать.

Несколько первых испортила, но потом дело пошло. Начала с пробора

Несколько первых испортила, но потом дело пошло. Начала с пробора

Моя ошибка в том, что я не подкрасила ей голову, поэтому (спойлер) через волосы немного просвечивает голова. Но, думаю, это не очень критично на первый раз. А ещё, я не знала, чем красить, нужно ли грунтовать, нужно ли закреплять, и вообще, уж очень хотелось наконец начать процесс.

Еще немного процесса

Еще немного процесса

Тут почти готово

Тут почти готово

Кульминация! Очень смешной результат без укладки🤭

Кульминация! Очень смешной результат без укладки🤭

И вот какая мадама получилась в итоге:

Думаю, что нужно выпрямить кончики волос еще, чтобы не закручивались

Думаю, что нужно выпрямить кончики волос еще, чтобы не закручивались

Волосы длиной около 24 см, мягкие, блестящие, расчесываются сколько угодно раз и не запутываются. Мне нравится результат, хотя это оказалось таким долгим и кропотливым делом (процесс занял примерно 4 дня). Хоть кукла и не фирменная, но вполне симпатичная, подвижная и приятная, пока не знаю, что буду делать с ней дальше, но теперь мне не страшно браться за прошивку волос другим, более ценным ребяткам (моей Барби из детства все еще недостает нескольких клоков волос 🤭).

Показать полностью 6
11

Как улучшить стол?

Всем здравствуйте. Есть у меня такой стол (эскиз ниже) из массива сосны. Столешница и боковые подставки сделаны из склееных досок. После переезда и разборки-сборки всё стало шататься. Хотелось бы узнать, какой есть не очень дорогой, но приличный способ это укрепить.

Стол, нарисовала как могла 😅

Стол, нарисовала как могла 😅

На эскизе я отметила размеры в миллиметрах. И в левой части, со стрелками - места креплений. Сейчас всё держится на конфирматах.

У меня пока из идей:

  1. Поставить металлические уголки (но думаю, что это не будет хорошо держать), или

  2. Вместо конфирматов вклеить шканты (и вообще всё проклеить), или

  3. Помимо шкантов, заменить нижнюю длинную доску на такую же, только сделать шип-паз (звучит угрожающе, опыта нет, инструменты только ручные).

Сжечь не предлагайте, пожалуйста 😅

Показать полностью 1
1967

Ответ на пост «Какая суперспособность вам нужна?»11

Телепортировать мусор, бычки и собачьи фекалии прямиком в квартиру насвинячившим

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества