Первый опыт прошивки волос куклы
Какая-то у меня слабость к Барби и им подобным. Есть куклы, вполне симпатичные на вид, но с почти полностью лысой головой.
Мне хотелось посмотреть, какой потенциал есть у обычной китайской куклы, поэтому я купила качественные трессы и начала экспериментировать.
Моя ошибка в том, что я не подкрасила ей голову, поэтому (спойлер) через волосы немного просвечивает голова. Но, думаю, это не очень критично на первый раз. А ещё, я не знала, чем красить, нужно ли грунтовать, нужно ли закреплять, и вообще, уж очень хотелось наконец начать процесс.
И вот какая мадама получилась в итоге:
Волосы длиной около 24 см, мягкие, блестящие, расчесываются сколько угодно раз и не запутываются. Мне нравится результат, хотя это оказалось таким долгим и кропотливым делом (процесс занял примерно 4 дня). Хоть кукла и не фирменная, но вполне симпатичная, подвижная и приятная, пока не знаю, что буду делать с ней дальше, но теперь мне не страшно браться за прошивку волос другим, более ценным ребяткам (моей Барби из детства все еще недостает нескольких клоков волос 🤭).













