codyspb

codyspb

ИТ-шник, пытаюсь в ГМ ДНД
Пикабушник
12К рейтинг 87 подписчиков 25 подписок 38 постов 15 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу За подвиги в Мире PlayStation 5
1

Эм... Пикабу удаляет все подряд?

Хотел тут скинуть ссылочку на один свой пост. Там есть справка от ветеринара и была необходимость поделиться историей из поста о моем коте. Залез в профиль, ищу пост, а его там нет. Ну наверно приглючило меня, полез в серии.

Видим, что в серии "Мои коты" 3 поста.

Видим, что в серии "Мои коты" 3 поста.

Открываем и видим

2 поста.

2 поста.


Открывал свой профиль через инкогнито, с другого компа в другой стране, поста нет. Просто пропал. Уведомлений не было.

@moderator, куда пропал пост?

Показать полностью 1
19

Ответ на пост «Документалка про автопром России»2

Так как труба не у всех работает - добавлю видео с ВК. Вдруг кто не смотрел и не знает вообще про картавые истории.

Это только затравка на будущее от Асафьева, оказывается у нас все было очень хорошо в конце 19 - начале 20 века с автопромом

15

Ответ на пост «Похудел к лету»5

Молодец. Теперь пора начинать жрать и сжигать калории в зале.

Я пока на пути к 75. Точнее как...

Вводные данные. М, 33, 175. С 2011 года вес больше 80, с 2018 больше 90...

Два года назад я на весах увидел страшную цифру - 100кг.

Что-то щелкнуло во мне, решил во чтобы то не стало похудеть за месяц до 90 хотя бы.

Начал есть только не жирную пищу, общий дневной рацион был порядка 800 калорий. Да, страшно, все мне говорили, что так нельзя, но было похер. Когда от лишнего веса не можешь заснуть, потому что сердце колотися и отдает в виски, давление в покое 150/100, а любая прогулка вызывает отдышку... Вот так нельзя, а месяцок посидеть на голодовке - можно, гастрит уже есть,, так что пофиг, пляшем.

Тем более, что своему окружению я уже объявил о своей цели, к 1 июля быть 90 и меньше. И кто я буду, если не сдержу свое слово. Слово пацана. Кровь на асфальте Жир на боках

Блин, просто комментом не ответить, придется постом отвечать.

Ну вот скришноты из пищевого дневника и таблица веса с "умных" весов

Кое как успел к 1 июля, но успел.

Дальше ушел с такого жесткого дефицита, но все равно кушал сильно меньше, калории уже не считал подробно, просто в голове прикидывал. Вес продолжил падать, не так активно, но к 23 августа дошел до 86. На этом я закончил диету, перестал смотреть что ем, дошел до 88,5 в ноябре. А с начала декабря опять начал следить за едой. Ну как следить. От сладкого отказался.
Цель была дойти до 52 размера одежды, чтобы влезть в красивую рубашку на корпоративы. К 16 декабря дошел до 81.9

После корпоратов уже не до контроля еды. Потом новогодние праздники, с оливьешками, куча дней рождений, и финал - мой день рождения в начале апреля, который меня опять поднял выше 90.

Потом опять легкий контроль еды, и к 18 августу я уже 80.9. Ел все, просто не обжираяясь громадными порциями.

Пытался ходить в зал, пару занятий с тренером, обсудили диету, по его рекомендации составил меню, из гречи, куры, и отказался от молочки от слова совсем, даже от кисломолочки. Собственно и так я дошел до 80.9, потом опять бесконтрольное потребление пищи и опять сброс до 52го размера к новогодним корпоративам, в этот раз перед НГ я был 82.15

Опять череда праздников, и вот у меня новый челендж. к 24 июня быть ниже 80. На 13 мая я был 85.9. В этот раз пошел совсем основательно. составил таблицу, рассчитал базовый метаболизм, рассчитал суточный расход калорий, усреднил, беру данные с фитнес-браслета, постоил график, которого должен придерживаться. Пока иду к успеху.

Текущий график веса

Текущий график веса

Чудо таблица с расчетами. Данные из пищевого дневника и из google fit подтягиваются автоматически

Чудо таблица с расчетами. Данные из пищевого дневника и из google fit подтягиваются автоматически

Ну и график на основе данных.

Ну и график на основе данных.

Красная линия - дефици калорий сожжено минус потреблено.
Синия - реальный вес
Бледно-синяя - тренд веса
Зеленая - целевой вес по расчету средней потери веса

Пока к успеху идем. Кушаю много, кушаю вкусно. Из тренеровок - 2 раза в неделю 1.5 часа бадминтона. Где потребление по 3к калорий - это праздники. Дни рождения, а там шашлык и алко.

Вот такой вот я задрот

Показать полностью 6
32

Вторые Два холма

Посмотрел я тут второй сезон "Два холма".
Кто не в курсе - это отечественный сериал, наполненный аллегориями, аллюзиями, проекциями, да и просто стебом над нашим текущим миром. Феминистки, чипирование при ковиде, Яндекс.Алиса, и прочие смешные сейчас вещи, только это возведено в абсолют. И на дворе 2140 год. Уже писал пост о нем.

Лучше видеть, чем читать. По-крайней мере первый сезон.

А вот второй сезон разочаровал. Все шутки высосаны из пальца, некоторые актеры выдавливают из себя текст. Но это лично мое мнение, на кинокритика не претендую.

Но, что хотелось бы отметить - это игра двух актеров: Светланы Камыниной (Кисегач, главврач в интернах) и Владимир Епифанцев (зеленый слоник (сам не смотрел)). На них держится весь второй сезон.

@EPIFANICA, огромное спасибо за ваш труд, не знаю, это талант или самого себя играете, но смотря сериал верю, что вы "коренной москвич".

Вторые Два холма
Показать полностью 1
601

Ответ на пост «Жизнь за мкадом»1

Ну что ж, позвольте посоветовать.

Сериал "Два холма". Первый сезон есть много где, в том числе на кинопоиске. Смотрится за один выходной, на одном дыхании. Для отечественного сериала очень хорошо. Тем более в нем снимался всем нами любимый @EPIFANICA.

Вот вам трейлер:

PS: И да, Я ХРАНИТЕЛЬ СЕМЕНИ!

11

Ищу карты Врата Балдура Нисхождение в Авернус

Добрый день. Как начинающий мастер ищу лучшие инструменты для проведения сессий. Провел Фандалин, десяток ваншотов, что-то рисуя на ламинированной бумаге, что-то рисуя в пейнте. Сейчас начали кампанию Врата Балдура: нисхождение в Авернус, начал на бумаге, но карты слишком большие, приходится много перерисовывать. Решил попробовать roll20, но сейчас покупать внутри приключение целиком за 2500₽ не готов, сначала хочу попробовать, удобно ли вообще будет в нем работать.

И столкнулся с проблемой. Таверна Эльфиская песнь есть во множестве вариаций, в том числе с подготовкой для roll20, а вот те же бани уже не найти. Может кто подскажет, где найти хотя бы начальные карты для этой кампании, или кто сможет залить их на файлообменник?

Спасибо.

55

Ответ MBat в «Фотошоп мастер»126

Ну раз уж пошла прям такая пьянка вот вам мой стыд.
Делалось просто для себя, все так же на уроках Эндрю Крамера, который хиэ, энд вэлком ту зе вери эксайтинг тьюториал.

Была мечта снять фильм. Да не просто фильм, а фильм по мотивам книги Half-life. Но, сценарий слишком сложный, а опыта нет, поэтому снимаем фильм вне игры.

Боты из Counter-strike 1.6 выбрались из игры и начали кошмарить реальный мир.
Окончилась эпопея со съемками на 3-й съемочный день, так как на улице мороз, камера говно - canon sx100, прошитый, но батарейки жрет как не в себя. Да еще и реквизит на морозе ломается.

Снимаем, значит летом, но для "вне игры" тоже было бы неплохо набраться опыта, поэтому что-то простое снимаем. "Груз", например.

Несколько тренировок на простой графике:

Графика чуть сложнее:

И вот он, "шедевр"!

Одно меня оправдывает, выложено это 11 лет назад. А тогда так мало кто умел.
Это сейчас в каждом телефоне AR, нейросети и прочее, а тогда вся работа делалась руками.

Художника обидеть может каждый. И да, извините за видео :-)

Показать полностью 6
88

Вот и я столкнулся с отзывами озона

Давно являюсь пользователем данного магазина. Или являлся.
Заказал недавно ракетки для бадминтона, хотел в зале тренироваться. Одну для себя, второю для друга.

Первая тренировка прошла хорошо. До этого были ракетки из спортмастера, которые подходят для простого перекидывания волана на улице, но не для спортивного бадминтона.

Этими ракетками уже чувствуется уверенность. Но на второй тренировке у друга случился казус. Стержень ракетки и ручка разделились и соединяла их только намотка.

Как видите, даже пленку с рукоятки не сняли.
Написал я в техпод озона, так мол и так, проблема с заказом, но так прошло достаточно много времени с момента получения заказа - озон вполне себе уверено и обоснованно заявил - "идите лесом, сроки возврата прошли"

Ну, нельзя - так нельзя. Сроки действительно прошли, а мы не профессионалы, и не на каждую тренировку ходим, поэтому до второй тренировки прошло действительно много времени.

Проходит 2 дня, я иду на трену, и в середине партии раздается хруст в районе правой руки.
"сустав" - подумал Штирлиц и пошатал ракетку. Вроде целая. Но на приеме волана я почувствовал, что все-таки ракетка болтается в рукоятке и ракетка повисла так же на обмотке.

Как мы помним, сроки возврата прошли, в пытаться сдать по гарантии - очень хлопотно, да и пойди докажи, что это сломалось во время игры, а не во время забивания гвоздей...

Ну, думаю, хоть отзыв напишу, предостерегу других от такой покупки.

Накатал отзыв, прибавил фотографий. И получил...

... отказ. По причине того, что отзыв не относится к товару.

Как я ни читал, так и не понял, чем же я не угодил модераторам.
Полез общаться с техподом

Попытка раз. Отписка, статус также "отклонен". Оператор сразу завершил чат.
Еще раз

Опять 25. Могли отклонить случайно, но попробуйте еще раз, но на этот раз не надо делать неправильно, правильно делай - нормально будет, наверно.

Почему они не могут еще раз посмотреть мой отзыв и опубликовать его - я не понял.

Ок, долбимся третий раз к ним, подробно все описывая.

Все равно, не хотят они пересматривать.
Пишите заново, а там посмотрим.

Получается, у них нет функционала повторной модерации отзыва.
Отзывы не отсматриваются, а сразу блокируют. Мало кто будет докапываться.
Возможно озон делает это не просто так, а за некоторый бонус. Интересно, сколько магазину badm-store обошлась такая доп опция..?

Сейчас еще полез почитать отзывы на эти ракетки, и да, оказывается мы не одни такие, у кого ломаются рукоятки.

Удалил старый отзыв, отправил новый, точно такой же на модерацию, посмотрим...

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества