Урбан
14 постов
Горький вернулся и уже сияет начищенным лицом 🙂
Он пропадал трижды, а теперь находится под пристальным наблюдением (да, отдельная камера). Будем надеяться, поможет, а то "человек — это звучит гордо" как аффирмация против вандализма не очень эффективна...
📍Координаты: 56.313778, 43.990900
Нижний Новгород
Больше интересных мест и событий Нижнего Новгорода и Нижегородской области — в тг-канале и группе вк "Яна, ты куда?"!
Или... если тебе нужен знак - вот он"!
Любят наши уличные художники хтонь для контраста.
Любят наши уличные художники хтонь для контраста. Правда... в поиске автора я нашла эти же арты на всех русских и зарубежных маркетплэйсах: плакатами, по номерам и пр.
Но все равно симпатично же! И обнадеживающе.
📍Нижний Новгород, Нижегородская 7
Недалеко отсюда можно еще застать :
— милейший домик, что вот-вот снесут;
— чуть позже — красивущую живую фотолокацию;
— места съемок сериала "Камбэк" (в вк показывала).
Больше интересных мест и событий Нижнего Новгорода и Нижегородской области — в тг-канале и группе вк "Яна, ты куда?"!
У меня появился тамагочи.
В детстве такой роскоши не было, поэтому гештальт закрывается сейчас.
Мы, дети 90-х, привыкли к суровой реальности: "Бандитский Петербург", гопники и смерть электронных питомцев. В 21 веке все гуманнее. И, скажу я вам, есть в этом какой-то подвох.
Современные технологии позволяют тамагочи не только принимать тучу (конкретно - 149) обликов, но и жить. Прикиньте? Он уходит в спящий, если долго не трогать, и, похоже, чтобы сдохнуть, надо действительно очень сильно постараться... я стараюсь, как могу, вторую неделю. Изо всех сил. И ни намека на трагедию.
Он будет тем, кем захочешь. Вот надоел тебе дракончик, загадал робота - клик, выбор обнулен. А как же дружба на всю жизнь? Как же муки выбора?
Он ест и не толстеет. Бесконечно, не возникая. И играет только в одну игру. Нет никакой интриги, скандалов и истерик. Покладистый зверь в брелочке. Где это видано?
А еще в новых тамагочи есть какие-то странные функции. Сердечко, конвертик, рот. Я, конечно, это тыкаю, но понятия не имею зачем и почему.
И недавно из какашки он превратился в какого-то петуха. Сам. Эволюция, полагаю. Из куска г**на в пернатого. Как вам такое? Благо, гадит по расписанию - хоть какая-то стабильность.
Не знаю, как с ним существовать в одной квартире. Такие отношения кажутся мне скучными и бесперспективными. Мы совсем разные: он готов жить вечно, а я не вижу совместного будущего. Он невыносимо стабилен, а я жду спонтанных решений. Он может стать для меня амонг ас или ниндзя, а я хочу динозаврика или утенка.
Только не говорите, что и тетрис тоже уже не тот...
У меня только один вопрос....
Почему "Дневной дозор" снимали не в Нижнем Новгороде?
У нас тоже есть шикарное здание, о котором, как оказалось, вообще никто не в курсе.
Вау, получается! Хвастаюсь!
PS Если вы не поняли, о каком таком "Дозоре" речь, я гордо вздохну, пересчитаю возраст в паспорте и скину фото в ниже. Олды, поддержите меня!
Больше интересных мест и событий Нижнего Новгорода и Нижегородской области — в тг-канале и группе вк "Яна, ты куда?"!
Пришла в театр на дневной показ. За спиной девчонки-старшеклассницы обсуждают:
— Я сказала ему, у нас ничего не получился. Отказалась. Он из Сарова, планирует тут учиться и туда вернуться. А я как? Я в Сарове только по замужеству окажусь. И чего? Это в 19 лет замуж выходить? Если брак, то детей. Я не хочу, как мама, в 19 рожать. Нет, я вижу, как она живет...
— О да. У меня мама тоже в 19 родила. Ну, сначала брата, потом меня. И это вообще, конечно.
(вклинивается парень)
— Ну, зато с ребенком быть на одной волне, типа! Разница в возрасте небольшая.
(девочки в один голос)
— Ой, конечно... вижу я эту волну. Никакой волны нет, вообще не на моей волне она.
Извините, а что это за уровень осознанности?
— Отказаться от изначально бесперспективных отношений.
— Отпустить до того, как причинишь боль.
— Выбирать себя, а не омут.
— Думать о будущем.
— Видеть пример и делать выводы.
— Поступать разумом и заботиться о себе, а не по завету Жанны Рябцевой.
Так можно что ли?
Снова короткая неделя, долгожданные выходные, скорее бы закончился рабочий день иииии эх!
Вот только ближайший повтор будет через месяц, а потом только в декабре.
Держимся, господа. Держимся!
📍Нижний Новгород,
— Кремль - 56.326321, 44.003827
— Б.Покровская 24/22 - 56.320757, 43.999212 (два)
— Парк Свердлова - 56.321700, 44.002421
Работа того же автора, что зеркальные послания.
Больше интересных мест и событий Нижнего Новгорода и Нижегородской области — в тг-канале и группе вк "Яна, ты куда?"!
Срочное включение! Сейчас ваши мимиметры взорвутся от восторга!
В историческом центре Нижнего Новгорода обнаружен живой портрет.
Культурологи уже начали спор, предназначались ли эти отверстия для демонстрации прелестных мордочек изначально или это инициатива пушистого аристократа, но спорить с идеальными пропорциями и формами невозможно. Искусство!
Больше интересных мест и событий Нижнего Новгорода и Нижегородской области — в тг-канале и группе вк "Яна, ты куда?"!
Автобус.
Пишу в заметках пост, рядом парень младше лет на 10 — смотрит в окно. Слышу справа: «Ребят, вы бы совесть имели, хватит сидеть в телефоне, место-то уступите!». Поднимаю голову…
Салон занят на ~30-35%. Рандомная женщина, не похожая на нуждающуюся, оплачивает проезд, она же говорит: «Не надо» и спокойно занимает свободное место. Обладательница зова совести встает и выходит на остановке.
Занавес. Что это, блин, было?
Когда-то я считала, что машина не для женщин (да и сейчас я главный мизогин на дороге, если честно). Но случилось это...
Несколько раз ездила на автобусе с собакой из Щербинок на автозавод (для неместных — это далеко). По правилам. В углу, где никому не мешаем. И каждый раз — испытание. Точку в вопросе поставила ситуация, когда к нам стремился алконавт «познакомиться с собачкой», я говорила: «Извините, не надо, пожалуйста», на что пассажиры отреагировали весьма громко: какого хрена я езжу с этим монстром, он однажды отгрызет мне голову... и пр. По факту: люди одобряли опасные маневры маргинала против 23-летней девочки и желали ей чуть ли не смерти только потому, что она запретила трогать себя и пса. Это был ад на земле 90% пути домой.
И вот сейчас я раз в полгода езжу на общественном транспорте. И каждый раз надеюсь, что все пройдет невзрачно. Тут настолько опешила, что захотела об этом рассказать.
Сюр на грани фола.
Хочу сразу предупредить: я не стану бабкой, которой надо через полгорода в 7 утра, а буду сидеть на остановке и предсказывать по внешнему виду «судьбу» маршрута.
