WildForestCat

WildForestCat

На Пикабу
рейтинг 1 подписчик 0 подписок 3 поста 0 в горячем

"Искусство" обосрать

Мама говорила, что у меня получается очень тонко кого-нибудь или что-нибудь обосрать.

Не знаю, насколько она права, но вот несколько цитат, которые я говорила в разных местах и ситуациях:

"У них у всех и правда красивая живопись. Детализированная трава, мокрая вода, красивые цвета: все красиво. Но без души."

"Ты умный. И, в общем-то, это единственная твоя особенность."

"Вот разговариваешь с человеком, и понимаешь, что умнейший человек... возможно, будет когда-то."

"А вон тот парень даже симпатичен в некоторой степени. В нулевой."

"Умница, красавица, талантливая и одевается со вкусом. Она обязательно будет счастлива. Но не в этой жизни. Потому."

"Ты хороший парень. Но не для меня. Ты не достаточно мимими."

"В ней чего-то не хватает понимаешь? В каждой девушке должна быть изюминка, которой у нее нет. Ну хотя бы мозги."

"Ты вообще видел его до блеска начищенный ламелляр? Ага. Так вот, у него там металл не по источникам."

"Ты неплохо шьешь. Для новичка, который ни разу не видел иглы."

"Искусство" обосрать
Показать полностью 1

Мои несколько Чудес

Вот живешь ты, живешь, и внезапно на твою голову сваливается Чудо. Оно может лишь задержаться в твоей жизни на определенный, недолгий срок, а могут оставаться очень надолго.

У меня было не одно такое Чудо.

~

С одним таким Чудом мы дружили с детства. Бегали по детским площадкам, подвалам, лесам, играли в живые ролевые игры по нашим общим интересам, придумывая себе персонажей и на себе переживая их эмоции. Мы вместе писали всякие маленькие книжки и сами их иллюстрировали. Снимали глупые и до боли смешные "фильмики", могли гулять неделями и не уставать друг от друга. Про это Чудо я могла сказать: "Она мне как сестра." Помню, забавная история случилась. Нам было лет по 12, когда вечером бабушка позвала меня домой. Я не хотела уходить, но бабушка настояла и не разрешала больше мне задерживаться, и тогда Чудо сказало: "Давай, иди пока. А я помолюсь Богородице, чтобы бабушка разрешила тебе прийти поиграть еще." Я ушла ужинать, и спросила у непреклонной бабушки: "Ну можно хотя бы до девяти?" Бабушка разрешила, и я радостно побежала играть дальше.

Сейчас это чудо живет странными депрессиями и компьютерными играми, игнорирует любое мое появление на улице, на здороваясь и даже не глядя. Она скептик, не верящий ни во что, кроме самой себя, мечтающий изменить мир и ненавидящий Россию и все русское.

~

Одно такое Чудо пришло в мою жизнь внезапно. Познакомились мы с того, что она обвинила меня в плагиате ее персонажа. И спустя время мы как-то сошлись чисто по-дружески. Нас разделяло большое расстояние, и общались мы через интернет. Она вдохновляла меня своим творчеством и вдохновила настолько, что я сама начала рисовать и даже чему-то учить ее саму. Она всегда поражала меня бездонным и таинственным океаном своего внутреннего мира, который и по сей день непостижим для меня. Этот человек повлиял на мое мировоззрение. Я всегда была готова помочь ей и поддержать ее. Я ездила к ней в гости, она - ко мне. Мы встречались в Москве. Это Чудо за малый срок нашей дружбы стало называться мне сестрой, и отношение у нас друг к другу сестринское. Она мастерит замечательные украшения, я помогаю ей жизненными советами.

~

Это Чудо сидело со мной за партой с 8 класса. Она была печальна, я струилась радугой. Мы подружились, сойдясь внутренним миром. Мы обе любили рисовать, обе читали фэнтези, обе любили писать сказки. Помогали друг другу по учебе, ходили друг к другу в гости, вместе бесились и вместе покидали реальный мир, придаваясь сказкам. Мы вместе ходили в кружок по рисованию, где преподаватели больше полюбили ее тихое сидение за мольбертом с кисточкой, нежели мои вечные шутки и своевольности. В один прекрасный момент, сидя на уроке, мы нашли в ее учебнике листочек с текстом, написанный разным почерком, и попробовали тоже что-нибудь так написать. Так, страница за страницей, рождалась наша общая история и общий мир. По сей день с этим Чудом мы думаем над нашим общим миром, делимся творческим опытом - я из универа, она из колледжа - и я все так же рада, что когда-то, еще в 8 классе, подошла на перемене к полненькой девочке, грустно стоявшей в углу.

~

Если бы ни это Чудо, я бы до сих пор грустила от своей личной неудачи. Это Чудо попало в мою жизнь в тяжелый для меня и для него момент. Как мы сдружились - для меня загадка до сих пор. Но не главное, как, главное, что в итоге. Это Чудо мне как родное. Кажется, за столь недолгое время этой дружбы мы вытворили огромное количество всяких глупостей, и это еще не предел. Я ценю его за искренность и умение быть собой во всех ситуациях, за все попытки мне в какой-либо проблеме помочь да и вообще за то, что он есть. Он сам по себе уникален и интересен, несет с собой целый кладезь забавных историй, ломает шаблоны и стереотипы. Мы ездили в соседний город купаться в грозу, бегали по лесам с фотоаппаратом, обсуждали всякую фигню, напившись крепленого вина. И тут уже не хватит никаких слов не хватит, чтобы сказать, как это Чудо мне дорого.


~

Цените своих друзей, хоть они все разные и не такие, как вы. И даже если друг покинул вас, будьте ему благодарны за все проведенное с ним время и ваш взаимный вклад в жизнь друг дуга.

Показать полностью
3

Таинственный попутчик или О плюсах печенья

Дело было в ноябре прошлого года.

Была пятница. У меня была бессонная ночь, меня по какой-то причине переполняла бодрость. Но ночь эта была перед четырьмя парами в университете, на первой из которых меня ждал коллоквиум по полиграфическим терминам. А термины, коих было около 80-ти, я, естественно, выучила плохо. Напечатав все понятия и добавив туда пометки, я отправилась на электричку. Села сначала в самый первый вагон, но он ужасно тарахтел, и меня это отвлекало. Я пересела во второй. Электричка тронулась. В нашем городе, хоть он и маленький, две остановки электрички, то есть конечная - Пассажирская, и еще одна на самом выезде - Товарная (обозначения, чтобы не путаться). Вот там-то все и началось.

Я сидела, внимательно просматривая термины и вспоминая определение каждого. Электричка останавливается на Товарной, в вагон входят люди, и я краем глаза замечаю парня в желто-серой куртке с синим рюкзаком. Он сел на сидение напротив, но ближе к проходу. Я мельком взглянула на него и, не придав ему значения, снова уткнулась в свой листик. Но спокойно я сидеть не смогла. Я всем телом ощущала, что на меня кто-то смотрит. Незаметно подняв глаза, я увидела, что парень сам что-то читает в листочке, а из-под него поглядывает на меня. Я упорно сделала вид, что не замечаю этого.

Электричка несла деловой народ в суетную Москву. За окном летели пейзажи. Глаза мои уже в пятый раз просматривали все термины. И вот, конечная. Я встаю, быстро выхожу из вагона и смешиваюсь с толпой. В голове крутятся всякие "отступы", "переплеты" и "абзацы", мысли настроены на успешную сдачу коллоквиума. Я спускаюсь в метро, преодолеваю первый ряд турникетов, а потом второй, и быстро иду на свою ветку. Уже спускаясь по лестнице к электропоездам, я увидела, что в мой заходят люди, а над дверьми мигает красный сигнал. Я побежала и краем глаза заметила того самого парня в желто-серой куртке, бегущего за мной. Он вошел в вагон, я назло забежала в соседнюю дверь. Но человек оказался настойчивый. Он продрался сквозь толпу вагона и встал сзади меня. "Ну, - думаю. - Отвяжусь от него на своей станции." Выхожу на своей и иду в переход на другу ветку. И что вы думаете? Парень идет за мной. Садится снова туда же, куда и я. Мне уже стало страшно. Я придумала 8 способов убить его и быстро сбежать. Но, как оказалось, дальше нам было не по пути. Я вышла Дмитровской, а он поехал дальше.

Следующая наша встреча произошла в понедельник. Но повстречались мы уже в метро. Парень был с другом, однако на эскалаторе он, заметив меня, что я отчетливо видела, он внезапно отделился от друга. И снова по одному пути. И так всю неделю, пока в одну прекрасную пятницу мой странный попутчик не пропал. Я думала, что наши странные встречи уже позади. Ага, конечно. Рано расслабилась. Через неделю он снова появился. И снова с другом, зашедшим через пару станций. За это время я примерно предположила. что живет он в частном секторе нашего города, а учится в третьем медицинском (МГМСУ). Про место учебы я, почему-то, предположила из-за того, что один из корпусов находится недалеко от метро Тимирязевская, и иногда со мной по дороге ездила моя подруга, которая в этом же университете учится. Дабы убедиться, что парень этот выходит именно на Тимирязевской, я решила проехать на пару станций дальше моей, как раз через нее. И, да, так все и вышло. Однако, мой таинственный попутчик был удивлен, что я не вышла на своей.

На следующий день он вновь был с другом. Все было как обычно. Ехали в одном вагоне в электричке, пошли на одну и ту же ветку, встали в один и тот же вагон. Но на серой ветке эти двое стояли в дальше от меня. И до меня донесся кусочек их разговора:

- В шапочке коричневой? (я видела в отношении окна, как оба смотрели на меня) А тебе сложно сейчас подкатить?

- Да мы уже приехали.

И они вышли.

На следующий день этот парень снова был один. Снова ехал напротив меня. Все то время, когда он появлялся, я пристально за ним наблюдала. В этот раз, естественно, тоже. В метро он, естественно, зашел в один вагон со мной и стоял сбоку, глядя куда-то в пол. Я жевала печеньки, заменяющие мне завтрак. И думала. Думала, думала, думала. Но романтичная таинственность, конечно, круто, однако я предпочла ее испортить. Вытащив из упаковки печенньку, я протянула своему попутчику. Так печенье породило еще одну дружескую связь, и в кругу моих друзей появился замечательный студент-медик по имени Даня. Да, кстати сказать, я угадала и место учебы, и место жительства. Потом уже благодаря тому, что мы познакомили друг друга с нашими друзьями, у нас образовалась компания, которая каждое утро не давала спать третьему вагону, но это уже совсем другая история ;)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества