Vigilar

Vigilar

Пикабушник
Дата рождения: 22 декабря
5472 рейтинг 0 подписчиков 45 подписок 21 пост 8 в горячем
Награды:
ИИ-помощник10 лет на ПикабуС Днем рождения Пикабу!
38

Ответ ASKLEPIODOTH в «Когда у тебя плохое зрение»4

Лет 15 назад, может и больше, переезжала бухгалтерия местной нефтебазы этажом выше, позвали меня компы переставить, сетку протянуть. Задержался часов до 11 вечера - работы оказалось больше, чем рассчитывал. Конец октября выдался теплым, только что прошел дождь. Пару километров до города я решил пройти пешком, насладиться последним теплом осени.

Дорога шла мимо закрытого старого кладбища, где уже давно никого не хоронили. Сначала я думал, что мне показалось и это просто отблески, но подойдя ближе, я услышал голоса и увидел свет фонариков на кладбище. Стало интересно, кто и что забыл на кладбище ночью.

Свет фонарей с дороги светил мне в спину, помогая ориентироваться среди могил, и я пригнувшись аккуратно и тихо подходил к говорящим - несмотря на интерес к происходящему, первое, что пришло в голову, это то, что там зарывают труп и меня тоже могут положить рядом за излишнее любопытство.

Оказалось, что это были подростки лет пятнадцати, травили страшилки, пугали пришедших с ними девочек. Разглядел человек шесть, троих парней и троих девушек. Я метр семьдесят восемь, не спортивный, но центнер веса, мешковатая темная куртка на пару размеров больше, капюшон и очки-хамелеоны, помогающие от светобоязни и ярких фонарей машин. Решил, попрошу закурить у ребят, взбодрю затухающую атмосферу, так сказать.

Поднялся, вышел к ним не скрываясь. Меня сразу осветило несколько фонариков, некоторые светили в лицо. Очки хамелеоны сработали и почернели, защищая глаза, а я расправил плечи и вдохнул, чтобы казаться еще массивнее и бодро сказать что-то вроде "закурить не найдется?!"...

Ребят оказалось вдвое больше или даже втрое больше - позади освященной группки были еще, в основном мальчики и большей частью уже не школьники. Тут я понял, что сейчас мне выдадут звезду героя, возможно даже посмертно. Очко сжалось, в горле застрял комок и вместо бодрой просьбы у меня вырвалось хриплое "к-рр-рить!"

Раздался такой визг, что у меня заложило уши. Все вскочили и ринулись в разные стороны. Я тоже рванул со всех ног в сторону дороги - очухаются, догонят (молодые, может даже спортивные, против меня полного и неповоротливого), точно наградят! Тем более, что ветер донес запах чьего-то ужаса. Такое точно не простят. Бегаю я не очень, поэтому засел чуть дальше в кустах. Мне повезло, за мной никто не погнался. Несколько человек потерялось или заблудилось, подростки перекликивались, разыскивая потеряшек.

Я снял куртку, очки и не торопясь захромал к городу - все еще был шанс, что меня начнут искать, а так может и пронесет, не узнают. До города я дошел без приключений, сел в такси и уехал домой.

С тех пор к розыгрышам я отношусь настороженно - чуть самому штаны стирать не пришлось, больше такого не хотелось.

Показать полностью
121

Ответ на пост «Ответ на пост "Детская травма: Печатает…"»4

В далекие советские времена от завода, где работали родители, под новый год к детям в дома приезжал Дед Мороз на лошади с санями, слушал стишок, вручал подарок, а потом катал детей на тех же санях по улицам.

И вот в какой-то год заводской Дед Мороз то ли приболел, то ли раньше отмечать праздник начал, не смог выехать к детям. Нарядили Дедом мамину подругу тетю Нину. Высокую полную женщину с необычайно низким голосом. И, как говорили (как мама рассказывала, я сам был мелким, не помнил), в образ она вошла настолько хорошо, что играла Деда Мороза еще несколько лет, до самой перестройки.

И вот приезжает Дед Мороз, на санях, под звон бубенцов, входит в дом...

Это был канонический образ из детских сказок, высокий мощный дед с белой пушистой бородой и басовитым голосом. От счастья, что ко мне пришел сам Дед Мороз аж сердце зашлось! Вот он сказал свою речь, и тут я узнал глаза. Глаза тети Нины, маминой подруги, к которой мы часто ходили в гости и много общались.

И тут в детской голове что-то замкнуло.

За что?! За что они с ней так?! Как они из милой доброй тети Нины сделали этого здоровенного мужика?! Зачем?! А если и маму заберут и переделают?! А потом меня?!

Прошли десятки лет, а я до сих пор помню этот ужас, накрывший меня. Я заорал, убежал в родительскую спальню и залез под кровать. Мама пришла выяснять в чем дело. Я просто ревел под кроватью не переставая. Когда пошла тетя Нина в образе, я зашелся в истерике, кричал и бился под кроватью.

Взрослые как-то поняли, в чем дело, Дед Мороз сбросил шубу, снял бороду, смыл макияж, вместе с родителями и снегурочкой поднял и переставил кровать (вылезти я не мог - проем под кроватью очень узким,  меня зажало). Уже тетя Нина сказала, что все хорошо, что это просто костюм с накладной бородой и он легко снимается и вообще, пора бы подарок открывать, да на санях кататься.

Что был за подарок я уже не помню, но вместо Деда Мороза со мной на санях ехала снегурочка и тетя Нина в мамином пальто и совершенно меня уже не пугала - пальто было мало и не сходилось, из под коротких рукавов торчал свитер, еще какая-то одежда, от чего бывший Дед Мороз был похож на огородное пугало, и это было смешно!

Показать полностью
41

Ответ AnotherThought в «Что может случиться если в детские ручки попадёт магнит»3

Родители в те времена работали на заводе радиоизделий, дома было полно всяких запчастей к телевизорам. Отец даже сам чинил наш телевизор, перепаивая сгоревшие части.

Я в это время играл "в конструктор", собирая из того, что мне попадалось в руки, электронику космических кораблей. Что-то к чему-то подходило, что-то соединялось воображением (про изоленту я еще ничего не знал).

И как-то в руки мне попалась перемычка. Как я знал, они нужны были для соединения чего-то там в платах. Но попавшая в мои руки была большой и какой-то знакомой. Пока никого не было рядом, я хотел влезть в ящик отца со всякими приборами, которые мне пока нельзя было трогать ("научишься - будешь сам все чинить"). Но заглянуть туда было страшно - не разрешали же! И вот пока в моей детской голове шла борьба между нельзя и очень надо, я зацепился взглядом за розетку. Посмотрел на перемычку, снова на розетку... Должно подойти! Я поднес перемычку к розетке. Идеально! Вставил...

Где-то в доме пальнули из ружья. Да так, что у меня заложило уши. Пока я хлопал глазами и пытался понять, почему вдруг наступила тишина, в комнату зашел отец. Посмотрел на меня, на почему-то почерневшую розетку, побледнел, подскочил и начал меня шлепать по попе. Что-то кричал, но я не слышал из-за звона в ушах, бил меня и почему-то плакал.

Тут прибежала бабушка, отобрала меня, пожалела, а потом тоже стала бить! Больно уже не было, было обидно! Меня до этого не били вообще никогда, а тут сразу и отец и бабуля!

Вечером с работы пришла мама, я побежал ей жаловаться, но и она меня побила! Плакала и шлепала. Мне было совсем не больно, было очень обидно - все, кого я знал меня били. Почему-то плакали и били.

И только через много лет я понял, за что мне так перепало. Спасла меня от удара током намотанная на середину перемычки синяя изолента.

А еще я очень долго после этого думал, что вилки электроприборов состоят из таких перемычек, к которым приделан провод посередине. И если его не будет, где-то в доме выстрелит ружье.

Показать полностью
15

Ответ на пост «Земля пухом»1

75% шанс попадания - почти гарантированный промах. При этом противник лупит с другого конца карты по бойцу в укрытии критическими ударами.

Рандома тут нет, кроме взлома, все уже рассчитано. То есть, если вы не попадаете по врагу, то загружаться и стрелять с той же клетки бессмысленно, не попадете никогда. Или при 20% вы вдруг пробиваете критом, то, загрузившись, все равно пройдет крит.

Все зависит от действий бойцов. Иногда нужно отправить одного бойца на смерть (потратить все очки действий, отправив в центр группы врага), тогда остальные меткими выстрелами положат всех врагов. А если стрелять из укрытий, мало того, что не попадет никто, так еще и противник потом положит весь отряд.

Напоминает Jagged Alliance 2, там было так же. Особенно веселили бойцы-психи, выбегающие из укрытий и стреляющие очередью с калаша от бедра. 3-4 патрона в очереди веером. 2 попадания. в двух разных противников в укрытии. Оба в голову.

2206

Беспомощная техподдержка

Звонок:

- Вы можете принтер к ноутбуку подключить? Я принтер новый купила. У нас не получается.

- Да, привозите принтер, ноутбук, кабели.
Привозит принтер с кабелями.

- А ноутбук?

- Так мне принтер только подключить! Ноутбук работает, его подключать не надо, только принтер.

- К чему подключать принтер?!

- К ноутбуку!

- И где?..

- Ой, ну привезу сейчас! - уходит и в дверях себе под нос: - Ничего сами сделать не могут, все привези им!

После того, как клиентка привезла ноутбук, принтер подключили за несколько минут.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества