Ответ на пост «Линукс простым людям»1
Предупреждение:
Этот контент частично или полностью создан с помощью Linux.
Бабушка насобирала грибов. Много. Целое ведро. И всё такие крепенькие, беленькие, один в один — хоть на выставку, хоть в суп, хоть в космос запускай. Она их перебрала, почистила, часть засушила, часть засолила, а часть оставила свежими — «для жарёхи». И говорит мне таким ласковым, но стальным голосом:
— Внучок, сходи-ка ты в погреб за лучком. И за сметаной. А то я сейчас такое сотворю, что пальчики оближешь!
Я, естественно, попёрся.
А, стоп... Linux же, точно Linux.
Сижу я, никого не трогаю, и тут ко мне в комнату врывается Билл Гейтс. Хватает меня за шкирку, скручивает и силой ставит мне Линукс на комп. Я ору, плачу, пытаюсь нажать Ctrl+Alt+Del, но он заламывает мне руки и тыкает меня мордой в монитор.
Тут из погреба вылезает Гейб Ньюэлл и кричит: «Это насилие!».
Торвальдс, сам Линус Торвальдс, откуда он взялся? Рукой, с кистью свернутой в фак, медленно отодвигает Билла. И интенсивно начинает клацать по клаве. О... Он вернул мою любимую Винду. Открываю файловый менеджер. Аа... А где диск C: и диска D: нет?
Гейб опять орёт: «Это обман!».
Потом Гейб вздыхает, отталкивает Линуса, объявляет Летнюю Распродажу и убирает из Steam цифру три. А саму кнопку «Купить со скидкой 99%» густо так мажет Линуксом. Потом всё как-то завертелось. Смотрю, а у меня три кредита и Стим Дек в руках. Я начинаю тихонько выть...
Голос Гейба сверху говорит: «И прошу заметить — добровольно и с песней!».
Очнулся в погребе, и, кажется, я понял, где та самая цифра три.



