Анекдот дня
Приходит как-то наркоман в НАТО и говорит: "Я буду помогать Гренландия, только денег дайте".
Приходит как-то наркоман в НАТО и говорит: "Я буду помогать Гренландия, только денег дайте".
Сейчас попробую объяснить.
На профи.ру чтобы написать по заявке мастера платят деньги за каждый ответ. Один ответ стоит вроде что-то 15р. (так было 4 года назад, сейчас может больше). Согласиться ли клиент на работу с мастером или нет неважно, мастер все равно платит за сообщение. И 90% ответов уходят впустую, как правило ещё и потому, что люди ради любопытства узнают ценники а работа им вообще не нужна (я сама так делаю).
Но представим что клиент и мастер таки нашли друг друга. Мастер едет смотреть что случилось со стиралкой. Это дорога +время. Приехал, посмотрел, оказалось сломалась маленькая пиздюленка за 150р. Её надо найти где купить, сходить или съездить за ней - а это опять время+дорога.
И вывод очевиден. Ниодному здравомыслящему мастеру не придёт в голову брать 700р за работу. Потому что эту сумму мастер скорее всего потратил просто на ответы на профи.ру, а ценники в магазине растут постоянно, проезд, бензин, и всё остальное. А жить (не выживать) хочется всем.
Ценообразование диктует всем нам государство. Ты либо понимаешь как и делаешь сам, либо платишь много, либо долго ищешь где дешевле (а там не всегда качественно). Каждый сам решает как быть.
В комментах к моему предыдущему популярному посту подняли вопрос женской гигиены. И у меня прям засвербело написать.
Вопрос к женской половине.
Каждый раз, когда лежала в геникологии обращала внимание, что мыться каждый день ходят 3-5 баб с отделения. А это гинекология. У кого-то швы на вареник, которые надо держать в чистоте. Да и без швов, мыться надо после каждого стула.
Помню как большой компанией ездили в лес с палатками. Погода была не жаркая, купаться не ходили. А какали все. И сколько девушек пошли сполоснуть свои прелести? Я одна. И на меня ещё посмотрели все как-то странно. Но я считаю что зайти в, пусть и слегка прохладное, озеро, и хотя бы так пополоскаться это лучше, чем ходить со сраной жопой три дня.
А ещё, ввиду того, что в женские туалеты в общественных местах часто очередь, я часто попадаю в мужские. И что могу сказать. Мужики чаще моют руки. У них чище в туалете. У них черкаши в унитазе встречаются гораздо реже.
Женщины чаще мужчин брезгливость свою показывают, а в итоге взять ершик и почистить унитаз после себя это для многих фуфуфу..
На днях в театре была. Опять длинная очередь в уборную. И что вижу? 80% женщин выходя, не моют руки. Потом бегут в буфет, берут бокал с штампом и фоткаются типа "красотки". Вот где по-настоящему фуфуфу!
Стыдно за таких!
И пусть все знают. Не все женщины не моются и ходят со шкварками.
В РЖД у ребёнка 8 лет для покупки льготного билета требуют ученический, для доказания учебы в школе😒
П.с.: до 7 лет — бесплатно, до 18 лет — 1/2 стоимости. В чем ваша логика РЖД?
Я-та девочка, которую в детстве не водили к гинекологу. Да у нас в нашем пгт и не было детских гинекологов. Когда в 13 лет женские органы начали подавать сигналы о созревании, мама пошла с вопросом к педиатру. Та сказала, мол скоро начнётся, ждите. Вышли из кабинета, я к маме с вопросом "Что начнётся?". Мама сказала "Все нормально, пошли домой".
Я-та девочка, которой уж тем более не говорили не только про месячные, но и про гинекологов, секс, зппп, откуда дети берутся, что такое прокладки и тампоны, что однажды на лобке начнут расти волосы. О чем то я узнавала по факту взросления, о чем-то рассказали в первых классах. О зппп узнала в школе на биологии вроде в 8 или 9 классе.
Но мне рассказывали только одно. Что писька-это священное место, никто трогать и видеть его не должен! Потому я очень долго боялась мыться правильно (это мне тоже, кстати, не рассказывали). Вплоть лет до 15 боялась. Пока не началась молочница. И здравствуй мой первый поход к чудо-врачу по писькам, который, О Боже, имеет право посмотреть "туда" и даже трогать. Привет первой психотравме.
Тогда мою молочницу вылечили и врач рассказала, как надо мыться правильно. С тех пор всё было чётко. Но в 18 лет у меня появилась киста бартолиновой железы. Это железа, которая выделяет смазку. Отчего в протоке появляется киста до сих пор загадка. Тогда я терпела долгих 3 месяца, боялась кому-то рассказать и уж тем более показать. Но когда нагноилось, что ходить стало тяжело, пришлось идти. Я попала к "чудесным" врачам больницы города Волосово, что в ленинградской области. Еле зашла в кабинет, сдерживая слёзы. Они посмотрели, выпучив глаза, будто впервые в жизни такое увидели. И решили резать. И не просто резать, а на живую, без каких либо наркозов. Как тогда, я в жизни никогда больше так не орала. Хотя нет, вру, орала. На следующий день, когда они решили резать ещё раз по такой же схеме. Ведь в первый раз я корчилась и орала от боли и они толком ничего не смогли сделать. Когда я пришла на перевязку спустя ещё один день, они решили опять сделать всё в точности как и раньше. Но я прямо послала всех нахуй, стала вставать с кресла и уходить со словами что я лучше сдохну, чем ещё раз это вытерплю. И тогда мне таки поставили наркоз. Спасибо блять. После этого зажило всё через неделю. Но первые несколько дней, я даже есть не могла от шока. А при каждой жутко больной перевязке мне говорили "Че орёшь? Тебя уже и так вся больница знает по крикам"
А ну и любимая фраза всех гинекологов "как рожать потом будешь? Терпи"
Следующая моя киста появилась там же, спустя год. Но в этот раз я поехала в больницу святого Георгия в спб. Она была рядом. И конечно же опять я ждала крайнего случая. Ибо после всех тех экзекуций я даже мимо больниц не могла спокойно ходить. И что же.. Всё повторилось. Шокированные лица врачей, будто впервые такое видят. Пригласили хирурга (не гинеколога) молодого парня, будто только универ окончил. Тот вообще встал как вкопаный. У него на лице тогда читалась тоже психотравма. Чувак, я надеюсь после увиденного ты все таки смог заняться сексом с женщиной).
Опять мне говорили "как рожать будешь?" все тоже самое.
Третий раз киста воспалилась через ещё один год. И я попадаю в Гатчинскую больницу. Спасибо тем врачам что сразу сделали наркоз. Но на перевязка было ощущение, что они искренне получали дикое удовольствие, от того что мне больно. Тыкали пинцетами прям в рану и орали матом, если хоть малейший звук издашь.
Благо киста оставила меня в покое на долгих 10 лет.
Но после всех этих историй боялась ходить на осмотры к врачу. И не ходила. Пока не забеременела. Помню как тогда сидела и не знала как быть. Ребёнка хочу очень. Но из-за боязни гинекологов, просто отказывалась вставать на учёт. Муж силой затащил. Слава богу мне попалась замечательная доктор. Благодарна всем сердцем ей. Родила без единого крика, сама, с 5й потуги. Честно? Это очень больно. Но это не настолько больно, как резать нагноившуюся кисту на живую.
Спустя 10 лет снова киста. Мне уже 30 с лишним лет, а я как маленькая трясусь от страха врачей и что вновь это всё повторится.
Я знаю каким чудом я попала в больницу на крестовском острове, где не было больно ниразу. Страшно было. Больно нет, терпимо. На перевязках при обработке раны, доктор дула чтобы не было так больно. Ещё раз: она дула мне на рану на письке, чтобы не было больно. Это ли не показатель человечности и профессионализм? Она понимает что это может быть ужасно больно, она сама женщина и понимает что место нежное.
Так вот собственно вопрос к врачам гинекологам. Зачем? Зачем вы так издеваетесь над теми, кому больно? А тем более над девочками 18 лет впервые попавшими к вам? Зачем говорите "а как рожать будешь?" всё это в совокупности приводит к тому, что люди просто бояться лечиться, идти со своей беременностью к вам, рожать страшно.
И мне по сей день попадаются врачи которые теперь уже спрашивают "так а как ты рожала то тогда?" отвечаю : прекрасно рожала! Рожать это естественный процесс. А когда тебе режут кисту с гноем это нифига не естественно, это адски больно!
И это глобальная проблема, которую необходимо искоренить. Иначе даже если детям всё рассказывать, то нарвись они на такое, тоже потом не захотят ничего.
