Telegramshik

Telegramshik

Пикабушник
36К рейтинг 15 подписчиков 15 подписок 134 поста 32 в горячем

Картавых уехал во Вьетнам...

Картавых съебался в Вьетнам,
И мы бы хотели тоже
Съебаться с Картавых в Вьетнам,
Но не вышли для этого рожей.

Там ходит большой таракан
И что-то трындит по-вьетнамски,
Кусает за жопу и срам,
Шевелит усами хамски.

Потом наползает паук
Величиною с собаку,
За ним вылетает в путь
Муха, как слон в атаку.

Повсюду при этом жара,
И пиво приходится пити
Со спиртом и льдом, и тогда
Снова охота жити.

И вот уж не страшен паук,
Дрожит таракан на заборе,
И у змеи глаза,
Как у врага при запоре.

Вьетнамец кушает лук,
Его заедая собакой.
Такой вот у них look —
Не надо вилять сракой.

С вьетнамцами жить непросто,
Повсюду у них засада:
Сегодня на ужин барбос,
А завтра на завтрак — жаба.

«Син тяо», «кам он» и «син лой»
Теперя звучит заправски,
Но только не надо, ой,
С вьетнамцем базлать на картавском.

А то он представит, однако,
Вьетнамец в щадящем режиме,
Что ты — большая собака
В хрене и перца гриме.

Бегут по ногам тараканы,
Змея осаждает чело,
Томики Чехова беглых Картавых
Вновь обожает зело.

Всем бы по серьгам, сёстрам,
Всем бы братьям — пизды,
Всем бы картавым — вёсла,
Чтобы свалить из страны.

Лучше уж пусть тараканы
Величиной с кабана
Мнут твои яйца, щекочут карманы,
Чем родины закрома.

Там ты, играясь с гранатой,
Выпив три литра водки,
На самолёте, минуя стартапы,
С жопой оторванной,
С хуем во рту
Будешь немым и кротким.

Источник

Показать полностью
6

«Что ж ты фраер прокси сдал», — Павел Дуров выпустил песню

«Что ж ты фраер прокси сдал», — Павел Дуров выпустил обращение к Роскомнадзору в виде нейрошансонного трека

Предприниматель заявил, что его «заместитель», который отвечает за «обход блокировок в России», обратился к ведомству с песней-предостережением.

«Да, по этапу Павел шёл,
Шёл по миру Telegram.
Пацаны, я зуб даю,
Что свободы и мечты
Он не отдал своим врагам», — поётся в треке.

Месяц назад Дуров рассказал, что в 90-е любил создавать музыкальные треки и «сейчас возродил это хобби на базе современных инструментов». С тех пор он выкладывает нейрокаверы под псевдонимом «Дурикович».

Не мешайте, не мешайте, пусть поёт. Пусть допоёт всю песню до конца!

Источник: https://t.me/svtvnews/89380

Показать полностью
31

О заявлениях СВР

Еще после знаменитого заявления СВР о том, что злобный «Киев ищет новые способы навредить России», возникло глубокое недоумение и желание говорить нецензурные слова, но последующие события как-то затмили. Но сегодняшнее заявление СВР опять всколыхнуло те же чувства и желания.

Ведь что такое СВР — служба внешней разведки? Это ведь совершенно засекреченная служба, руководящая глубоко законспирированными резидентурами за рубежом, информация от которых поставляется строго руководству страны и всегда совершенно секретна, не так ли?

Это — герои-разведчики, которые, постоянно рискуя жизнью, ищут и находят стратегически важную для страны информацию и передают ее руководству страны.

Это — Рихард Зорге, Анатолий Гуревич, Харро Шульце-Бойзен и Красная капелла, Ким Филби и Кембриджская пятерка, это Лев Маневич, Шандор Радо, Иосиф Зварика, Рудольф Абель (Вильям Фишер), Ян Черняк и многие-многие другие.

Это — Штирлиц, в конце концов.

Именно внешняя разведка, как нам кажется, перед началом СВО должна была как минимум пытаться информировать руководство России о том, будут ли на Украине встречать нашу армию с цветами, возможно ли взять Киев за три дня, как отреагирует Европа и Америка и вот это вот все. А после начала СВО — о разработках и поставках вооружений на Украине, чтобы мы не отставали, о планах украинского командования, чтобы мы не удивлялись под Работино и в Курской области и вот это вот всё. А всегда — о реальных планах США относительно России, что предотвратило бы затопление всего и вся «духом Анкориджа». И всё это — строго секретно, только высшему руководству.

Но нет. СВР в действительности выступает пиар-агентом при каких-то внутренних игроках, публично подкрепляя своим авторитетом (завоеванным кровью разведчиков-нелегалов прошлого) их в высшей степени сомнительные месседжи.

Сначала — о том, что «Киев ищет новые способы навредить России» (ну надо же, кто бы мог подумать!) и «хочет организовать работу по расшатыванию ситуации в нашей стране под видом распространения патриотического контента».

Переводим с русского на русский: все люди, взволнованные судьбой Отечества и его будущим, пишущие в интернете — потенциальные, а может, уже и реальные шпионы и предатели, потому что «патриотический контент» (слова-то какие!) — это оружие СБУ.

Такое заявление — вполне в духе мифического НКВД из западных сказок, но уж точно не СВР. Да и реальное НКВД никогда бы себе такого не позволило.

Теперь — о том, что «Украина готовит удары по тыловым регионам России с территории Латвии» и что
«Координаты центров принятия решений на латвийской территории хорошо известны, а членство страны в НАТО не защитит пособников террористов от справедливого возмездия».

Хочется спросить — это вы кому говорите? Нам — гражданам? И что мы можем с этим сделать? К сожалению, у нас пока нет на руках оружия, которое позволило бы нам самостоятельно подготовиться к этим ударам и даже, может быть, отразить их. Или даже предотвратить.

Тогда зачем это заявление? Ради дежурных угроз, которые, как все знают, никогда не исполняются? Кстати, насчет «центров принятия решений» уже и неприлично говорить, так-то. Это примерно как рассказывать сальный матерный анекдот на публике.

Итого. Хотелось бы больше никогда не слышать публичных заявлений СВР. И чтобы не растраченная на заявления энергия пошла на исполнение ее прямых обязанностей. Но…

Источники: http://svr.gov.ru/smi/2026/05/ukraina-gotovit-udary-po-rossi...
http://svr.gov.ru/smi/2026/05/kiev-ishchet-novye-sposoby-nav...
Сообщение в канале «Verum Regnum|Наш Regnum»

Показать полностью

Мысли о добровольцах

Кстати, о добровольцах самого разного калибра.

И не важно даже, в призме имеющей быть темы, каково качество добровольца и его мотивация.

То ли это «за други своя», а может, и «пострадать хочу», от «за державу обидно» до миллиона на ипотеку и ещё три сотки под огурцы и японскую «перделку» на сто пятьдесят сил.

Каждый сам волен выбирать, за что ему убивать. Это всегда пожалуйста.

Вопрос я ставлю иначе — а все ли идут умирать?

Я вот, как, наверное, и любой мужчина, задавался вопросом вольного или невольного участия в боевых действиях.

И как с этим быть.

Лично для себя я вывел простую и понятную формулу готовности лично меня к боевым действиям любого масштаба.

И речь не идёт о стрельбе из лука, метании гранаты из положения лёжа после прохождения танка или тактической медицине. Это всё дело десятое и само собой разумеющееся.

Я ставлю себе, в первую очередь, вопрос такой: как быть к этому готовым в полный рост?

И вывод мой таков. Первое — я должен быть полностью готов к смерти. Война — это не кино одного актёра. Не пафосная песня. И не медаль на груди. Это всё атрибуты и фон измерений, немного подрихтованных для бледных дам, школьников третьего семестра и страховых агентов.

И вот, допустим, с этими философскими категориями я ужился. Сделал пару напутствий, посмотрел на жучка и луну. Поцеловал жену и детей, помолился и устремился в путь.

Второе, и самое, на мой взгляд, второстепенное после первого, — надо быть готовым убивать.

Ежели ты готов умирать, то убивать — это уже вопрос технический, если ты находишься в зоне боевых действий. Это как решиться на танцы и испугаться девушки, с которой танцуешь. При всей легкомысленности этого сравнения я его вот так и оставлю.

При всём ужасе постановки вопроса и его кажущейся моральной дилемме, когда вы окажетесь в ситуации боя, вам некогда будет об этом думать. Вы будете использовать все имеющиеся в вашем распоряжении средства для уничтожения живой и мёртвой силы противника. Природа об этом позаботилась, и инстинкт работает сам.
Ежели вы до этого события были подготовлены, то у вас есть шанс убить и не быть убитым.

Если ваши инстинкты не работают, то вы убиты сразу и вас в этой формуле нет. Вас нет за ненадобностью и вы - статистическая погрешность.

Ежели вы готовились к смерти, то каждый бой, после которого вы останетесь живы, будет для вас приятным удивлением и вы будете радоваться ромашке, снегу, вкусу чая и боли в коленях.

А если вы шли убивать, но ни в коем случае не включили опцию «умирать», то вы будете выгребать навоз из своих штанов и плакать, как только вас ранит.

А ежели вас возьмут в плен, чего я никому и в страшном сне не пожелаю, то тут будет очень важно вспомнить, для чего вы пришли на эту "дискотеку" — умирать или закрыть ипотеку.

Если ты с самого начала правильно ставил вопрос, то и плен для тебя не новость: эту смерть ты уже давно для себя обдумал. От этого не веселей, но и удивляться нечему.

Знал, куда направлял свои стопы.

А тот, кто пришёл убивать, тот может слегка обидеться на судьбу.

И это его право. Обидно, но некогда ужо об этом рассуждать.

Одним словом, к чему это я. К тому, что решения надо принимать обдуманно.

К принудительной мобилизации это отношение имеет самое опосредованное. Но ежели бы и так случилось, то и тут я бы стал обниматься в первую очередь со смертью.

Надеясь на жизнь.

Убивать и дурак любой умеет (а кто не умеет, тот дурак — это промежуточные значения), а вот умирать не каждому дано.

Жить и умереть — это главная наша задача.

И её любой исполнит в разной степени трагичности. Или комичности.

А жить так, чтобы не убивать и не быть убитым, — это, похоже, уже не всегда является само собой разумеющимся мероприятием.

Впрочем, командор, кажется, дал отбой.

Мы уже почти победили, и ипотеку придётся тянуть батрачеством.

Предводитель приказал долго жить.

А вот к этому, кажется, мало кто готов.

Жить, иной раз, сложнее чем умереть. И к этому испытанию, на которое намекнул главный, готов не каждый.

Многие плачут.

Источник: тг-канал "Яды и демоны"

Показать полностью

Весна, война и думки

Мы не знали точно, будет ли эта весна прежней. И будет ли она для нас всех.

Зимние бесконечные ночи и короткие дни не способны дарить надежду, особенно тем, кто не ожидает уже светлой весны вовсе. Или ожидает её как чудо.

Для тех, кто, кажется, видел последнее лето и последнюю свою весну, эта вечная зима и её вечный мёрзлый антрацит, напоминающий царствие Аида, являет собой вечное блуждание в прихожей преисподней, и ты уже не знаешь, что и лучше — ужас без конца или ужасный конец.

Однажды одной страшной ночью тебя будит нечеловеческий жуткий вой; этот вопль становится невыносимым и забирает всё пространство вокруг.

Ты просыпаешься в липком, холодном поту, бешено вращаешь глазами в пустоту, исполненный самого низменного и животного ужаса, который не описать ни одним знакомым тебе словом, и, трясущийся всем своим телом, тревожно и с великим трепетом вслушиваешься в звенящую тишину.

«Кажется, пронесло», — думаешь ты, успеваешь сделать вдох, но тревога не отпускает.

И вдруг — нет ужасу предела — первобытный и дикий неописуемый страх колотит твоё тело, и ты, теперь уже точно наяву, начинаешь слышать нарастающий и парализующий тело звук.

Этот звук не принадлежит ни одному известному природе существу. Он нарастает и заполняет всё пространство вокруг, превращаясь в протяжный вой неведомого чудовища, и, наконец, становится оглушительным воплем, от которого стынет в жилах кровь. Кажется, что все демоны ада, все ангелы неба подали свой отчаянный голос одновременно.

Он долго сотрясает пространство вокруг, тьма оживает, и, овеянный призрачным светом луны, медленно повернув голову, пытаясь из последних сил понять, что происходит, ты видишь, как вибрирует твоя грудь, как в судорогах корёжит твои ноги, а кисти рук, сжатые в кулаки, бьют своё собственное тело.

Ты желаешь проснуться, но это невозможно, потому что это уже не сон. И проснуться невозможно.

Вскочив с постели, непонятно почему, но первым делом ты устремляешься к зеркалу, дабы, наверное, вернуть в этот мир реальность.

Ты видишь в нём безумные глаза, почерневшую морду неведомого зверя, неестественно вывернутую челюсть, и на секунду унявшийся звук рвёт твою грудь с новой неистовой силой.

Всему есть предел. И есть предел человеческому безумию. Натуральный физический предел.

Силы иссякнут, и ты сам не заметишь, как потеряешь сознание с вытаращенными во тьму глазами.

А потом и уснёшь.

Тёмным утром наступает время молитвы. Опять кто-то выл этой ночью, жуткий демон пытался проникнуть в наш мир. Как хорошо, что ты вовремя уснул и его не увидел.

Но вот что удивительно. День стал длиннее, и наступила весна, которой не должно было быть.

Наша роща ожила, мы кормим птиц, стало тепло, и ты ходишь гулять в наш лес.

Как всегда, собираешь цветы и приносишь маленький букетик домой.

Как всегда, боишься наступить на жучка и уступаешь ему дорогу.

Вот косуля застыла и смотрит на тебя в упор своими бездонными крупными глазами, и вы обе боитесь шелохнуться. И вот она, дрогнув первая ухом, резко развернувшись, лихими изящными прыжками скрывается в чаще.

А впереди на нашем пути ещё озеро и ручей.

И всё ещё впереди. Как много жизни ждёт нас впереди! Как много бывает жизни!

Уму непостижимо, сколько жизни вокруг и невозможно всю её объять.

И ты жива. Всё улыбается и радуется тебе. Все приветствуют тебя.

И ты идёшь гулять в эту весну, как раньше, вдоль ручья до озера и обратно — все три километра, и всё вокруг делает вид, как будто и не было этой зимы.

Как будто и не было смерти.

Спасибо тебе, весна. Дерзкий фонтан твоей безграничной жизни, своей мощью, кажется желает компенсировать всё, что умерло этой зимой.

И вечная моя скорбь о тех, кто не увидел радугу новой жизни.

Источник: "Яды и демоны" тг-канал

Показать полностью
557

Георгиевская ленточка. Игорь Растеряев

За окнами весенний лес летит
Я еду в ленинградской электричке
Напротив меня девочка сидит
С георгиевской ленточкой в косичке

Сегодня эту ленточку носить
На сумке можно, можно в виде брошки
Но я прекрасно помню и без лент
Как бабка не выбрасывала крошки

Как много лишнего мы слышим в дни побед
Да только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клеем

А время умножает всё на "ноль"
Меняет поколенье поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением

Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки, и так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады

Я еду в поезде, смотрю на всё подряд
В окно, на девочку с прекрасными глазами
А за окном солдатики лежат
И прорастают новыми лесами…

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества