Принимайте в компанию ! Белгород, Курск, Ленобл, и остальные ! Прилёт в Череповце
Ну что, принимайте в команду ! Вот и нас начали пытаться активно атаковать...
На самом деле первый прилёт был еще в 2024 году на ЧерМК, в одну из домн. Но это был единичный дрон, так и не понял, даже сейчас, откуда он взялся. Последствия были минимальны.
А еще, вчера было около 3 дронов посажено в других районах.
Сегодня ночью, начиная с (по разным источникам в группах соцсетей и местных форумов) произошло от 10 (официально) до 17 (из комментариев в пабликах города) атак. Власти, конечно, сказали только про 10.
Итак, как всё было по официальным данным:
«На промышленные площадки в Череповце зафиксированы десять прилетов. На данный момент режим беспилотной опасности снят. Ситуация находится под полным контролем оперативных служб.
Начиная с трёх часов утра жители города начали сообщать в социальных сетях о работе систем противовоздушной обороны (ПВО) и серии громких хлопков в районе промышленной зоны.
По моим личным данным: я проснулся в 3-30 от громкого хлопка. Спросонья подумал - гроза. Потом было еще два хлопка, на третьем почувствовал, как ходит ходуном дом. Других не слышал, сплю крепко. Но даже оф. информация говорит о 10 прилётах.
Официальное подтверждение информации поступило в 4.53 от губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Глава региона сообщил об атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на череповецкую промзону, подчеркнув, что на месте работают экстренные службы и действует система ПВО.
При чем целью, как видится, была не "Северсталь". По неподтвержденным данным, основной удар пришелся на АО "Аппатит":
"В Череповце произошёл прилёт беспилотников по заводу «Апатит», принадлежащему ФосАгро. Предприятие является крупнейшим в Европе производителем фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот, а также одним из лидеров в России по объёмам выпуска комплексных удобрений, аммиака и аммиачной селитры."
"По неофициальным данным, целью атак украинских БПЛА были один из ведущих производителей NPK-удобрений в России по объёму выпуска АО «Апатит» и Череповецкий металлургический комбинат, который является основным активом дивизиона «Северсталь Российская сталь»"
Ключевой вывод: Киев пытается устроить катастрофу и массовый терракт, атакуя аммиакохранилища - это уже массовый терроризм и геноцид
Почему тут тег прибалтийских тигров? А вот почему:
Латвия, Литва и Эстония разрешили пролет дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) через свою территорию для ударов по территории России. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.
Вишенкой для меня стало место одного из попаданий сбитого (личное суждение) дрона - напротив окна моего кабинета, метрах в ста. Весело (нет). К сожалению, корп. тайна, гос. тайна, и куча других законов не дают рассказать больше. Я даже фото места прилёта не сделал, не хочу ненужных гостей и повесток.







