Sweet.Weed

Sweet.Weed

Пикабушник
Дата рождения: 30 июня
12К рейтинг 3 подписчика 58 подписок 9 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу Чемпион МЕГАборья За сборку компьютера За неусыпную бдительность За поиск дела всей жизни За победу в продуктовом сёрфинге За победу над кибермошенниками

Принимайте в компанию ! Белгород, Курск, Ленобл, и остальные ! Прилёт в Череповце

Ну что, принимайте в команду ! Вот и нас начали пытаться активно атаковать...
На самом деле первый прилёт был еще в 2024 году на ЧерМК, в одну из домн. Но это был единичный дрон, так и не понял, даже сейчас, откуда он взялся. Последствия были минимальны.

А еще, вчера было около 3 дронов посажено в других районах.

Источник: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/69c5e6859a794746d3af1fae

Сегодня ночью, начиная с (по разным источникам в группах соцсетей и местных форумов) произошло от 10 (официально) до 17 (из комментариев в пабликах города) атак. Власти, конечно, сказали только про 10.

Итак, как всё было по официальным данным:

«На промышленные площадки в Череповце зафиксированы десять прилетов. На данный момент режим беспилотной опасности снят. Ситуация находится под полным контролем оперативных служб.

Источник: https://cherinfo.ru/news/145523-andrej-nakrosaev-obratilsa-k...

Начиная с трёх часов утра жители города начали сообщать в социальных сетях о работе систем противовоздушной обороны (ПВО) и серии громких хлопков в районе промышленной зоны.

По моим личным данным: я проснулся в 3-30 от громкого хлопка. Спросонья подумал - гроза. Потом было еще два хлопка, на третьем почувствовал, как ходит ходуном дом. Других не слышал, сплю крепко. Но даже оф. информация говорит о 10 прилётах.

Официальное подтверждение информации поступило в 4.53 от губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Глава региона сообщил об атаке беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на череповецкую промзону, подчеркнув, что на месте работают экстренные службы и действует система ПВО.

Источник: https://35media.ru/articles/novosti/v-cherepovtse-otrazhena-...

При чем целью, как видится, была не "Северсталь". По неподтвержденным данным, основной удар пришелся на АО "Аппатит":

"В Череповце произошёл прилёт беспилотников по заводу «Апатит», принадлежащему ФосАгро. Предприятие является крупнейшим в Европе производителем фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот, а также одним из лидеров в России по объёмам выпуска комплексных удобрений, аммиака и аммиачной селитры."

Источник: https://bcs-express.ru/profit/post/72edafbb-91d5-45b4-83c2-7...

"По неофициальным данным, целью атак украинских БПЛА были один из ведущих производителей NPK-удобрений в России по объёму выпуска АО «Апатит» и Череповецкий металлургический комбинат, который является основным активом дивизиона «Северсталь Российская сталь»"

Источник: https://topwar.ru/280035-gubernator-vologodskoj-oblasti-soob...

Ключевой вывод: Киев пытается устроить катастрофу и массовый терракт, атакуя аммиакохранилища - это уже массовый терроризм и геноцид

Почему тут тег прибалтийских тигров? А вот почему:

Латвия, Литва и Эстония разрешили пролет дронов Вооруженных сил Украины (ВСУ) через свою территорию для ударов по территории России. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

Источник: https://lenta.ru/news/2026/03/26/stalo-izvestno-o-razresheni...

Вишенкой для меня стало место одного из попаданий сбитого (личное суждение) дрона - напротив окна моего кабинета, метрах в ста. Весело (нет). К сожалению, корп. тайна, гос. тайна, и куча других законов не дают рассказать больше. Я даже фото места прилёта не сделал, не хочу ненужных гостей и повесток.

Показать полностью
0

Алло, Пикабу?

Что происходит то вообще? Что за шиза посетила дезигнера, что бы такое сделать ? Что с тегами ??

Мы на бразильском карнавале? Есть хоть кто-то, считающий это нововведение нормальным ?

31

Ну, на волну я не успел, так хоть с юбилеем поздравьте, сегодня 35

И, да, я - ТБшник (эт если вкратце) на одном из самых больших металлургических комбинатов нашей страны. Стараюсь работать не для галочки, а что бы все вернулись домой с работы живыми и здоровыми

Ну, на волну я не успел, так хоть с юбилеем поздравьте, сегодня 35
Показать полностью 1

Прошу помочь в Genshin Impact

Пост без рейтинга


Прошу помощи ) Прочитал, что нового 5* перса можно получить только через связь с плойкой4 или 5. Плойки не имею, но от перс выглядит интересно. Найдется ли тут доброволец меценат?

Инструкция ниже.


П.С. Насколько понял, для игроков на ПК она будет доступна в патче 2.2, но за примогемы

Показать полностью 2
73

Ответ на пост «Записки машиниста электропоезда-41. Драки с пассажирами»1

Ты не представляешь, как тяжело держать себя в руках тем, кто по долгу службы действительно имеет право применить физ силу, а не может, из-за упоротости нашей бюрократической машины...


2011 год. Я только спустя несколько лет понял, каким был дураком, когда держал на прицеле грабителя (?) в квартире спивающегося алкаша. Парню было лет 27 тому, алкашу около 55, а мне 22, я был на втором году службы, зеленый и еще под впечатлением сериалов про Глухаря с Авериным.


Алкаш в своей квартире убеждал, что вчера этот гопник (жил он, к слову, парой этажей выше и был знаком заявителю) пришел к нему под предлогом, сильно его побил забрал телевизор, который тот оценил в 1500 руб. и что-то еще по мелочи. Чистой ограбление, если по УК. Гопник пришел в квартиру заявителя процессе опроса алкаша, и я уж растерялся. Он был довольно крупнее меня размерами, килограмм на 40, и я не придумал ничего лучше, чем достать табельное.

Хорошо, что драчун не решил сопротивляться, послушно встал лицом к стене, и вместе мы дождались экипаж дежурки с дознавателем, опером и увезли его в отдел. Мне же хватило ума пока опергруппа поднималась убрать пистолет. К чести хулигана, и заявителя, они, про то, как мы ждали подмогу, не стали упоминать,

Ну а самое обидное, что алкаголика дознаватель обработала, и он отказался писать заявление. Всё в КУСПе проходило семейным скандалом, и его просто списали в дело.


Вот так я чуть не сломал жизнь себе и представителю маргиналов, и спасибо никто бы не сказал. Но вызовы из этого адреса прекратились, к счастью.

Показать полностью
40

Ответ на пост «Про нехватку рабочих кадров»2

Вставлю три копейки. Я много специальностей сменил. Обученный в технаре на программиста работал в КиПе пол года до армии. После армии 3 года участковым, ушел старлеем - не моё, совесть не позволила.

После от ЦЗН переучился на сварщика, варил 8 лет, уровень средний +/- (не варю аргоном, не варю алюминий, тяжело идет неповоротная труба).

После в институте получил "проф. переподготовку" по техносферной безопасности, работал два года в ОТ и ПБ. Замещал менеджера по строительству (контроль сроков, составление графиков, коммуникации с заинтересованными). Сейчас специалист широкого профиля (универсальный солдат).

Вот что я скажу. Все профессии нужны, все профессии важны. (С) Светлана Боголюбова

Проблема в том, что сильно переоценены многие (но не все) менеджеры. Взглядом изнутри скажу - половину можно просто сократить. Правда жизни в том, что в кризис 2008 года так и получилось на нашем комбинате. Рабочие, пусть и получали мало, но работали. А вот среди ИТР были случаи суицида на фоне набранных кредитов и следующих сокращений.
Более того, работая сейчас ИТР, я не перестал шабашить сварщиком. Заказов не так много, плюс мешает график. Заказы есть, хотя мой ценник выше рынка. Многие жадничают, пытаются кроить, но когда разлагаю сумму на части - человекочас работы, выезд с профессиональным полуавтоматом, адекватные люди соглашаются. Не вполне адекватные продолжают пытаться кроить, как правило, себе в ущерб, нанимая пьяных Вась, и оставаясь с текущим кессон.

Как итог, повторю вышесказанное - любой специалист ценится - хоть плотник (а особенно мебельщики), хоть сварщик, хоть ГиП. Но в силу ответственности роли последних, при равном уровне навыка, ИТР, или работник "ума" (не искусства, там вообще тёмный лес в ценообразовании), всегда будет получать больше.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества