Конь "Байкал"
192 поста
192 поста
3 поста
Удивительно, но снег сошел и весна так быстро примчалась в наш город.
Как же Байкалу нравится в новой конюшне, а мне нравятся атмосфера, дружелюбие, команда, всегда есть компания для работы и прогулок.
Впервые, за пять лет владения Байкалом, сошлось абсолютно всё.
А тут мы уже одни пошли в поля гулять
Просто зима, настоящая морозная снежная 🌨️ зима❄️.
Вчера было утром -23 а мы гуляли, и я с Байкалом 😎 гуляла за одно, солнышко очень хорошо грело🔥даже решила поставить коня в леваду в теплом «пуховике», а он у Байкала аж 450гр. наполнителя.


Первый наш выход с Байкалом зимой в поля.
За 5 лет владения лошадью первый раз бегали по снегу.
Летом, весной ходили и даже работали, прыгали троеборные препятствия, а вот зимой все ни как не складывалось. То в Приоре поле перекопают, то кто-то связку порвет, то всадник поломается🤣, конечно не без участия коня 🐎🤣 то компании нет.😊
И вот наконец свершилось, разминка на плацу, а после, в компании любимых коней Байкала Бени и Эрудита, пошли мы покорять снег ❄️ по колено 😂
Было незабываемо, кайфово, конь кайфовал. 🔥 показал отличные движения,👍 взмок по полной 😀
На манеже мы с Байкалом и Кристина с Беней попрыгали и снова пошли шагать на плац.
Кайфовая работа, солнышко светило🌞 4 смены площадок за 1 тренировку 💪 вносит разнообразие в тренировки.
А у нашей пары интересное событие вчера случилось.
5 лет Байкал живёт в нашей семье и за 5 лет впервые у нас разминка /тренировка была 💪 зимой на улице🥶
Все больше люблю новую конюшню где живет Байкал.
Работа на снегу, это прям 🔥
Снег очень глубокий, то что надо для ножек Байкала. Конь суперски 👍 себя показал:
✅Первый раз на этой площадке работал
✅Первый раз зимой
✅Ни разу ни чего не испугался
✅Не топорщился по сторонам.
✅хорошо двигался, несмотря на погоду и валящий снег ❄️
А Беня, с которого нас снимали, теперь его любимый дружок 😍 первый раз вижу такое принятие лошади Байкалом.
Руки конечно на первой рыси у меня очень замёрзли, но потом отогрелись и уже было отлично👌
Кажется кому-то очень нравится песок, это видимо арабские корни напоминают о себе🤣
В прошедшую субботу к Байкалу в гости приезжала Наташа, это бывший арендатор, он прекрасно ее знает, год с ней работал, но очень-очень-очень удивился, когда она села верхом 🤣🤦♀️ и с такой удивлённой «мордой» ходил пол тренировки😂
У Байкала новый виток жизни.
Теперь он не только спортивный конь, но и «прокат» возит 👍
Новый клуб позволяет кататься любым всадникам, конь прекрасно 👌 себя ведёт👍 Спокоен как никогда 🧘
Неспешно начала искать коню арендатора на пару раз в неделю😂
Такого еще не было в нашей совместной жизни с Байкалом.
Это первый конный клуб в котором зимой занимаются на улице.
Будем пробовать новинку.
Честно говоря, я сама никогда еще не ездила зимой на плацу, попробуем.
