Sobaka.Dikaya
Помогите найти книгу
Книга найдена: "Дети непогоды", Павел Марушкин. #comment_308449364
Серия книг в жанре юмористического фентези от русскоязычного писателя.
Стопроцентно написанная до 2010 года, т.к. читал её когда был мелким.
Помню очень смутно что там было, но постараюсь по максимуму описать.
Действие происходит не на Земле.
Молодой парень из какого-то племени, где все курят табак попадает в город, и присоединяется к компании наёмников. Вроде бы даже наёмных убийц. :)
Самые запомнившиеся сцены:
ГГ покупает в городе махорку, т.к. там не продают табак, и его периодически останавливает полиция/стража, т.к. думает что он курит траву.
Один из персонажей компании вроде бы умеет бить током, а ещё пьёт кофе и сливки отдельно, т.к. так вкуснее. :D
Вроде бы даже в конце оказывается что этот персонаж бессмертен, просто несколько раз уже стирал себе память, становясь другой личностью.
Ответ на пост «У - уважение)»2
Обсуждающие разделились на два лагеря:
1) Охранник прав, так и надо.
2) Охранник совершенно не прав, он должен был только завернуть его и вызвать полицию.
Как по мне, истина, как всегда, посередине.
Охранник не должен был его бить, это правда.
Тут и превышение полномочий, и дебошир ничему не научится.
Сейчас получается два исхода и оба хреновые.
1) Этот хрен очнётся, у него поболит челюсть и может будет лёгкий сотряс. Охранник же, может получить пиздов от полиции за лёгкие/средние травмы здоровью, если дебошир пойдёт писать заяву.
В итоге чувак так и не поумнеет. И более того, уверится в том, что ему так можно делать, ведь именно охранник будет огребать юридически.
2) Щегол отъехал напрочь (удар затылком об пол вполне может к такому привести) или получил перелом челюсти заодно с тяжёлым сотрясом.
В итоге охранник уезжает далеко и надолго, а обезьяна ничему не научится. Возможно, уже никогда.
А вот качественный залом, без травм но с дикой болью вместе с вызовом наряда...
Вот это да, хотя бы на какое то время превратит ушлёпка в приличного человека.
Ведь он получит и боль (а это самый лучший учитель) и юридические последствия за хулиганку.
И главное, у него в подсознанке засядет, что если много выёбываться, можно знатно огрести со всех сторон.
Не труд сделал из обезьяны человека. А страдания и желание их избежать.
Мальчик который жал
Нет добра и зла, есть только вес и те, кто слишком слаб, чтобы его поднять.
Понабралось начальства
А работает один @DYX42
#comment_255196372
Ищу русский сериал 2005-2008 года
Всем привет :)
История такая, в детстве я снялся в сериале, в одной серии. Но названия я его не знал изначально, а родители не помнят. На тот момент мне было 11-13 лет.
Сериал русский.
Время в сериале, вроде бы военное-послевоенное.
Сцена серии: Озеро, я плаваю с "родителями" на лодке и играюсь с воздушным шариком. После этого случайно падаю в воду. "Отец" мне пытается кинуть спасательный круг, но кидает в другую сторону. В итоге, рядом с озером проходит военный (молодой), видит меня, ныряет в воду и вытаскивает.
Особо ни на что не надеюсь, но очень было бы интересно найти этот сериал. :)




