Serjo.91

Serjo.91

Пикабушник
3597 рейтинг 13 подписчиков 2 подписки 5 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
10

"Серега жжёт" или про мое новое увлечение

Друзья, всем привет! 👋👋👋

Ух, давненько меня здесь не было, даже было интересно почитать свои ранее написанные посты!✍️
Хочу рассказать вам о моём новом увлечении/хобби.🗣
И было это так...

В конце 2021 наткнулся как то я в интернете на интересную статью о выжигании картин. Нет, речь идёт не о выжигании ручным прибором, а о выжигании картин специальным станком, управляемый компьютером или даже без него (ЧПУ).🤨
Почитав материалы на эту тему занесло меня на АВИТО, и тут понеслось...
Нашёл на просторах сайта ЧПУ станок, который выжигает горячим воздухом, представляете?😳 До этого момента вообще не знал что это такое:) в общем, с продавцом переписывался около месяца, допрашивал его с пристрастием и естественно погрузился в эту тему ещё глубже.
Короче, начитавшись статей🤓, обзоров и тд, решил я брать ЧПУ станок для выжигания горячим воздухом нихромом (некая проволока, которая нагревается под действием тока и выжигает более качественно, чем воздухом).

Pyroprinter

Pyroprinter

И начал творить, жжечь так сказать. Сначало конечно получалось не очень, но набравшись опыта, пообщавшись с такими же "выжигателями" как я, приобрёл определённые навыки в этом деле и даже стали получатся красивые картины.

Небольшая часть моих работ

Снабдил всех родственников деревянными картинами и тут ко мне пришла мысля: "а не начать ли мне продавать свое творчество?"
Решил создать сообщество в VK, чтобы как то собирать свои творения в одном месте ну и там же предлагать свои услуги. Никогда до этого подобных групп не делал, что так же для меня было интересным испытанием. Что получилось из этого, вы можете заценить, найдя группу в VK с названием "Выжигалка" и вот с такой эмблемой:

Эмблема моего сообщества

Эмблема моего сообщества

Потихонечку, со скрипом дело то и пошло, интересные заказы по фото, заказывали разные форматы, от А4 до А2.

Сравнение форматов А4 и А2

Сравнение форматов А4 и А2

Пробовал и мелкие форматы, под магниты. И как то раз, поехали мы семьей в антикафе "Совиный дом", и я решил выжечь им в подарок картину с совой формата А4 и пару магнитов, так сказать закинул идею для бизнеса. Спустя месяц на меня вышел менеджер этого заведения и заказал 100 шт. магнитов с разными изображениями сов! Вот это да, и тут понеслось, лобзик, шлифовка, обжиг, лак, в итоге: заказ готов! Заказчик был доволен;)

Магниты для Антикафе "Совиный Дом"

Прошло время, я продолжал набивать руку в этом деле и тут я узнал, что мой друг со своим делом вышел на маркетплейсы. Долго я вынашивал эту идею, читал, расспрашивал, задавал дурацкие вопросы, итог - я на OZON -> чтобы нас найти, наберите в поиске, например: "правила настоящего рыбака".

Правила на различные темы

Вообще, с помощью этой машины (имеется ввиду принтера) можно выжигать практически любое изображение и любых размеров до размера А2.

Какой же вывод из всего этого можно сделать?

Не бойтесь чего то нового, пробуйте, изучайте, экспериментируйте, особенно если вам нравится ваше занятие/хобби/увлечение. Развивайте своё направление, но в то же время держите баланс между увлечением и рутинной работой, ибо в какой то момент любимое хобби может превратиться в не любимую работу!

Всем удачи ;)

Показать полностью 21 3
1421

Алколавка или романтическая скамейка

Решил тут сделать интерестную скамейку, на которую нарвался в интернете. Сделал за два дня,включая посещение дня рождения:)

Делаем основание

Делаем спинку

Начинаем обшивать и начинаем делать столик

Обшил и сделал подлокотники.

Решил, как и все свои творения, обжечь скамейку, мне нравится как получилось.

Покрыл все лаком и готово!

Показать полностью 8
35

Идея для скамеек из сосны

Как то раз возникла идея сделать уютное местечко на даче для наблюдения закатами по вечерам, ну и просто для приятных посиделок у костра. Гуляя по лесу, мы с отцом наткнулись на очень удачную, целую, упавшую сосну. И возникла идея сделать вот такие скамейки.

Разметили середину и распилили ствол бензопилой, далее сушка. Заготовки отлеживались около 4 месяцев, зимой.

Затем отшлифовали, обожгли, сделали выпилы под сидушки и покрыли лаком. Получилось довольно удобно и красиво!

Показать полностью 2
82

Дачные качели с нуля

Решил как то сделать дачные качели. Присматривали готовые варианты качелей, но так и не решились на покупку.

Насмотрелся всяких разных вариантов исполнения качелей и приступил к сборке. Собираем стойки под качели.

Первая стойка готова, собираем вторую и делаем поперечины.

Вариантов крепежа верхней перекладины много, я выбрал именно такой. Дополнительно еще установил металлические уголки.

Пришло время для сидушки. Собрал, обжег горелкой и покрыл лаком. Вырезал узор на последней доске спинки, получилось не плохо и удобно!

В итоге получились удобные и крепкие качели. Три взрослых человека спокойно могут усесться на них. Конечно, без задней распорки или дополнительных распорок от перикладины качели совсем немного,но ходят в стороны. Может в дальнейшем что нибудь доработаю.

Параллельно смастерил дровницу, чтобы убрать этот бардак:)

Показать полностью 9
1889

Детский домик на карантине!

Строили строили и наконец построили! Желание построить детский домик возникло давно, тем более оставались материалы от постройки основного, большого дачного дома. Почему бы не сделать радость для ребенка? Спасибо карантину за предоставленное время для творчества) Очень много с женой смотрели разные проекты и картинки в интернете, в итоге выбрали вариант постройки домика с терраской, тем более он очень копирует большой дом.

Фундамент был заложен в начале апреля, а точнее сделан пол. Начало положено!

Долго думал как закрепить стойки, в итоге закрепил их к полу, забив длинные гвозди под острым углом в пол.

Выравнив все по уровню и закрепив верхние балки, начал обшивать стены вагонкой. Процесс не очень долгий, но трудоемкий)

Домик полностью обшит! Теперь вырисовывается будущий вид домика. На крышу положили оставшиеся куски ОСБ.

Дверь установлена! Пора начинать делать терраску!

Дочь помагает. Для большей жесткости и для вида делаем перила и балясины по кругу терраски.

А теперь начинаются эксперименты с окном. Перед началом стройки мы особо и не думали как будем делать окна. Но в процессе пришло вдохновение и решили сделать по две открывающейся рамы на каждое окно.

Ну и не оставлять же щели и не красивый вид снаружи? Нарисовал рисунок и лобзиком вырезал наличники на окна. Получилось прикольно!

Параллельно шла работа по покраске. Краска осталась от основного дома:)

А вот и окошко. По моему получалось не плохо. Нужно было думать, чем же закрывать оконные рамы. Оптимальным решением для нас показалось оргстекло, но где его взять? Покапавшись у родственников в сарае, мы все же отыскали неплохие куски оргстекла. Но чем его резать? Сначало пробовал нажовкой по металлу, неплохо, но пилой не распилишь по всей длинне, приходилось снимать полотно и пилить "голыми руками". В итоге два сломанных полотна. Пробовал лобзик, но от сильной тряски стекло трескалось. Через какое то время я все таки решил еще раз,аккуратно попробовать разрезать оргстекло ножовкой по металлу и вуаля! Это долго, мучительно но результативно!

Для красоты также решил вырезать такие вот карнизы на скосах

А вот интерестный момент! Решил опробовать гибкую черепицу! Взял черепицу технониколь за 900 рублей/упаковка. Итого ушло без остатков 2 упаковки на домик. Интерестная технология укладки, выглядит круто и надежно! Но проторчал на крыше целый день)))

Ну вот в итоге что получилось. Результатом доволен, осталось покрасить внутри домика, сколотить столик, полочки для игрушек и можно играть:) Как говорится глаза боятся, а руки делают!

Показать полностью 13
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества