Serjan13

Serjan13

Пикабушник
Дата рождения: 13 сентября
32К рейтинг 12 подписчиков 42 подписки 62 поста 26 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли 10 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
5

«Второго шанса не будет»... или будет ?

Я активно ищу людей, которые разделяют мою любовь к книгам, и стремлюсь открыть для всех новые литературные горизонты!

В 2011 году, находясь в армии, я с энтузиазмом делился своими впечатлениями о произведениях Дмитрия Глуховского, выражая искреннюю любовь к его творчеству. Один из моих сослуживцев, услышав мои рассказы, рассказал мне про другого автора , тогда я узнал про него :

Сегодня я с радостью представляю вам книгу уважаемого мной Сурена Сейрановича Цормудяна.

обложка (хотя книги я никогда не видел )

обложка (хотя книги я никогда не видел )

Мир застыл в холодной агонии после глобальной войны, для оставшихся людей выживание — это работа, досуг и смысл жизни. На другом континенте чудовищный механизм, запущенный много лет назад, продолжает медленно добивать планету, не оставляя всему живому ни единого шанса. Группе отчаянных смельчаков предстоит добраться до адского механизма и покончить с последним оружием тотального уничтожения

стандартная картинка постапокалипсиса на пос советском пространстве

стандартная картинка постапокалипсиса на пос советском пространстве

Сухое описание книги звучит как стандартный пост апокалипсис, но если вы осмелитесь прочитать это произведение , то оно перевернет все ваши представления о человечности и людях в целом, Рад буду видеть всех в комментах .

Показать полностью 2
11

Книга о которой помню только я ? «25 профессий Маши Филипенко»

«25 профессий Маши Филипенко» — повесть Эдуарда Успенского, часть серии «Самые лучшие девочки».

старая обложка

старая обложка

Маша Филипенко учится в третьем классе и очень любит всё улучшать. Только не отметки в школе, с этим у неё как раз проблемы, а на разных взрослых работах. Маша оказывается в простых и сложных, забавных и волнующих историях и пытается с ними справиться. В конце повести она даже помогает уголовному розыску найти похищенного инопланетной военщиной мальчика.

современная обложка

современная обложка

В школу приходит сотрудник Института Улучшения и выбирает подходящую кандидатуру для работы в некоторых областях, где существуют неразрешимые проблемы. Критерием отбора являются не отличные успехи, а нечто другое — «незамутнённое мышление». Такой оказалась троечница Маша Филипенко.

Маша последовательно разрешает проблемы на разных производствах, где работают взрослые.

Первая профессия — швея в ателье. Маша выясняет, что Митрохина из главка не посылает хороших тканей, а, наоборот, насылает порчу. С Митрохиной разбираются, и ателье заработало нормально.

Вторая профессия — бригадир сельхозбригады по сбору кабачков. Маша превращает работу в игру: разбивает поле на клетки, в середине которых стоит вратарь, и все кидают ему кабачки. Так совхоз перевыполняет план по сбору кабачков и везде внедряет бригадный метод.

Третья профессия — продавец-исследователь в овощной палатке. Маша выясняет, что продукты на овощной базе хранят плохо, и они приходят в магазин испорченными.

Главная мысль книги что можно справиться с любой проблемой, если подойти к её решению нестандартно, проявить смекалку и неравнодушие. В книге Маша прошла все 25 профессий.Хотел напомнить что любим мы Эдуарда Успенского не только за Чебурашку.

Показать полностью 5
19

Скандинавские гастарбайтеры.Сергей Лукьяненко

Многих, конечно, тревожит сложившаяся в стране ситуация со скандинавскими гастарбайтерами.

Средний россиянин плохо различает их в лицо - шведы, датчане, норвежцы - все они на наш взгляд белокожие, белокурые, язык и манеры у всех схожи. Шведы в основном работают на стройках, норвежцы на полях, датчане торгуют на рынках, но наш взгляд все они - понаехавшие скандинавы.
Граждан раздражает всё. И то, что они поклоняются Тору - нет, конечно, в нашей стране тоже традиционно любят Тора, но у нас не принято бить по голове молотом неверующих. Раздражают их пищевые привычки - шведы повсюду жуют свой вонючий сюрстреминг, норвежцы имеют обыкновение на праздник зарезать кита или несколько дельфинов, что шокирует женщин и детей, датчане непрерывно жуют фрикадельки. Мужчины возмущаются тем, что скандинавы любят ходить с голым торсом, красоваться перед женщинами и смущать их потряхиванием кудрей и горделивыми взглядами. "Я всё понимаю" - говорит учитель Ринат Мухамеджанов на условиях анонимности. "У них так принято, в этих их скандинавиях. Но у нас-то совсем другие обычаи!"
Роман Н., таксист, рассказал в интервью, что его беспокоит отношение скандинавов к алкоголю. "Совсем не пьют! Зато мухоморов своих нажрутся в четверг и давай буянить! Говорят: это четверг, святой день, день Тора, надо мухоморы есть!" Зинаида Петровна Л., домохозяйка, встревожена массовостью наплыва мигрантов. "Приехал один, вроде тихий, скромный... мы и не против были. А потом за ним весь его род приплыл, вместе с конунгом, поселились вместе, весь подъезд сюрстремингом провонял, с ребенком выйдешь - а в песочнице десять малышей-блондинов с игрушечными мечами рубятся! Страшно, знаете, просто страшно становится!" Её поддерживает муж: "А еще вот чего - наглые они! Говорят: "это наша земля! Наши предки ей владели, сами вы их позвали на княжение! Где ж такое видано, а?"

Социолог Исаак З., отмечает, что скандинавы крайне неохотно смешиваются с местным населением, плохо перенимают привычки и обычаи россиян. "Они смеются над борщом, не понимают, что такое окрошка, не любят футбол, предпочитают шведские семьи, дети играют только в "лего". Это казалось бы мелочи, но из них и складывается общее неприятие".

Приходится признать, что политика бесконтрольного завоза скандинавских гастарбайтеров нуждается в регулировании и вдумчивом изучении. Очень хорошо, что и депутаты Госдумы наконец-то взялись за этот серьезный вопрос!

https://vk.com/sergeylukyanenko

Показать полностью
8

Фильм "Фанаты" ( Fanboys)

Умудрился я как то заболеть в июльскую жару, и вот валяясь в постели листал подборки разных фильмов. Искал медь а нашел золото ) Через пару минут просмотра я вспомнил что я его уже видел то ли на ТВ то ли на DVD , но очень давно и успел позабыть ) посмотрел с огромным удовольствием !

В 1998 году пятеро фанатов «Звездных войн» отправляются на Ранчо «Скайуокер», чтобы стащить раннюю копию «Эпизода I — Скрытая угроза» и посмотреть ее первыми. По дороге друзей ждет множество приключений, им придется надеть скафандры их любимых киногероев, применить лазерные мечи и использовать сверхзвуковую скорость.

Фильм одно большое признание в любви к франшизе "Звездные войны" наполненный кучей других пасхалок и отсылок к поп культуре , с очень неплохим актерским составом . Смотрится очень легко всем советую скрасить вечерок пятницы !!

Показать полностью 3 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества