Romadok
Про мобильный интернет
На Пикабу регулярно вижу плач про отсутствие мобильного интернета. Думал, странно, у нас все работает. Бывают периодически перебои, но в связи с местечковыми авариями типа повреждения кабеля где то. Может быть у них там в Московии все так плохо? Вот только сегодня вернулся из командировки из Москвы. Проблем ни со связью, ни с интернетом за неделю не было. Все прекрасно работало. Вопрос - а че вы ноете?
Ответ Hoolygun14 в «Сегодня я узнал, что моей второй половинки может не стать...»4
"Значится так. Я онколог. Запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Кстати скачай на сайте местного ТФОМС и прочитай про сроки обследования при онкологических заболеваниях или подозрениях на них. Сэкономишь 600 тыщ. Звонишь в страховую компанию жены и говоришь, что сроки госгарантий при подозрении на злокачественное новообразование нарушаются. Можно и в прокуратуру, они такое любят."
Значится так. Я простой врач хирург. И я прекрасно знаю что запись через две недели к онкологу при подозрении на рак - это нарушение программы госгарантий, там 7 дней. Но технически это осуществить невозможно. От слова совсем. НИКАК.
Пришел ко мне пациент. Я вижу у него явное онкологическое заболевание. Для записи в онкодиспансер я должен (обязан) провести все необходимые обследования. МРТ или КТ займут около месяца. Без этих обследований онкологи даже смотреть не будут. Еще, допустим, колоноскопия с биопсией. Примерно неделя на запись на исследование и потом 2 недели ожидания результата гистологии. И только потом подается ф057у на запись в онкодиспансер, а это еще 2-3-4-5 недель. И в онкодиспансере назначат опять обследования, которые растянутся на пару месяцев. Для примера - ПЭТ КТ назначено на приеме онкологом в онкодиспансере, исследование делается в другом регионе (в Улан-Удэ), и чтобы пациенту туда поехать, ему надо вернуться по месту жительства (Краснокаменск) для получения ф057у и потом снова поехать. Расстояние от Краснокаменска до Читы 550 км, до Улан-Удэ 1200 км. Катание на такие расстояния довольно затратны.
И в итоге пациент доберется до операции или другого какого лечения через 2-3 месяца, а были случаи что и через 6-12 мес.
И это у нас в городе еще есть узи, КТ и колоноскопия. И то до онкодиспансера ехать 550 верст. А вот в районах вообще швах. Там и врачей то уже нет. А расстояния измеряются сотнями и тысячами километрами.
Вы вот предлагаете сразу в прокуратуру писать. А что это изменит? Количество врачей точно больше не станет. Поверьте, это не только не ускорит продвижение пациента, а наоборот замедлит.
Ответ на пост «Идите на выборы»19
В 2008 году у нас было голосование по объединению Читинской области и Агинского бурятского автономного округа. Административный ресурс был задействован по максимуму. Я, на тот момент обычный врач в районной больничке. Меня вызвал главнюк к себе и "попросил" обеспечить 100% явку. Мне выделили машину в полное распоряжение и списки избирателей работников больницы. Весь день я ездил по избирательным участкам, сверял списки, догонял тех кто не проголосовал, довозил их до участков. В последний час я лично приезжал на участки, мне давали бюллетени и я ставил подписи за непришедших, без всяких паспортов и прочего. В комиссии все делали вид что этого не видят. И так было по всем предприятиям. С тех пор я имею представление как работают УИК.
PS: ни в коем случае не призываю не ходить или ходить на выборы. Решение должно быть только ваше.
PPS: лучше сходите на голосование, только в этом случае в бюллетене будет именно ваша отметка, а не такого как я
Ответ на пост «Вызов. Ножевое ранение в сердце»
В обсуждениях спорят, мог ли он быть в сознании при давлении 40/0...
А я расскажу свою историю. Привезли по дежурству парня. Ножевое в спину. Давление не определяется. Но при этом он не совсем адекватен, очень активен, агресивен, сопротивляется осмотру, не даёт ни чего с собой делать, нас матами кроет и пытается уйти. Кое как его в операционную закатили, долго воевали с ним, чтоб анестезиологи смогли подключиться. На операции - сквозное ранение грудной аорты. Не вывез... Умер на столе.
А "наш"ли сайт Доктор на работе?
Написал заметку на сайте Доктор на работе. В тексте прозвучало, что пациент получил ранение на СВО. После чего был забанен, с формулировкой "Ваш текст нарушил правила платформы и был удален. Доступ к созданию публикаций и комментариев для вашего аккаунта ограничен до 29.03.2026 в 06:41 МСК. Фрагмент нарушившего текста: «Пришел ко мне на прием мужчина 35 лет. Дал кучу бумаг - в 2023г на СВО был добровольцем в Вагнере, получил торакоабдоминальное ранение. Сейчас работает водителем автобуса.» Нарушен пункт правил о запрете враждебных высказываний и материалов, связанных с поддержкой насилия и вооружённых формирований. На платформе запрещены «любые высказывания в поддержку насилия в письменном или визуальном виде» и другие враждебные высказывания".
То есть в РФ, на, предполагаю, российском сайте мне запретили писать про СВО? какой то сюр...
Ответ на пост «Глава Кемеровской области обвинил в гибели младенцев пьяных рожениц, но быстро передумал»5
Я вот простой хирург. За 25 лет работы хирургом, совсем даже не в роддоме, я раз сто видел в стельку пьяных рожениц, видел новорожденных в алкогольной коме. так что ни чего удивительного глава не сказал










