Почта России и её приколы
Публикую по просьбе
Рассказываю про новое н@*балово от Почта России
Нужно было мне отправить итальянскому владельцу родуху на собаку.
Все мы знаем, что РКФ это просто некоммерческая организация и все ее родословные итд, это просто бумажки, как и выданные на выставках дипломы и прочее. То есть документами не являются.
Прошу клуб забрать бумажную версию родухи с ркф и отправить его по почте владельцу собаки.
А теперь начинается интересное. На почте отправителя разводят на емс отправку которая стоит 4 тысячи рублей!!
Да да, вы не ослышались 4000 рублей за письмо!!!
Якобы это документ, а документы обычным письмом не отправить. Не оказывает Почта России такую услугу.
Отправитель не конфликтный человек, ничего не доказывает и отправляет. Тут я влипла на четыре тыщи...
Ну, я поплакала, но успокоила себя тем, что ладно... Быстрая доставка емс, пусть 4000р но зато уж точно дойдет письмо к владельцу. (Ибо у меня уже терялись родословные в пути и пропадали письма с трекером)
Отправили... Ждем... Проходит две недели, я проверяю трекер, а там вот что (1фото)
Письмо не отправлено, возвращено в почтовое отделение, заберите...
Тут я канеш слегла а@уела, ибо зачем же Почта России принимает письма, которые не может доставить...
Ну ладно, прошу получателя забрать письмо и узнать насчет возврата денег. Услуга то не оказана.
А дальше самое крутое. Письмо вернули, а деньги нет. Даже частично. Якобы это не вина Почта России, это на таможне письмо не пропустили. И вообще скажите спасибо, что вам его бесплатно обратно вернули и отдали.
Интересно, как меня должна волновать таможня?
Я не отправляла ничего запретного. Обычная бумажка от НКО, которая даже документом не является.
Почта россии заявленную услугу не оказала, деньги не вернули, время мое очень сильно потратили.
Теперь вопрос- Почта России а вы не о@уели часом? Если вы знаете, что сейчас из России письма не уходят, то для чего ваши операторы в отделениях разводят людей на бабки?
Вот так друзья. Остапушка отдыхает. Новый "законный" метод отъема денег у населения.
И услуга не оказана и деньги у почты россии.
Нае@алово высшего уровня!
Пы. Сы. Ищу помощи, может кто едет в беларусь, европу, казахстан и может отправить злополучное письмо?
Денег с почты, конечно, не вернуть. Будем иметь ввиду, выдохну, спишу на мошенничество на государственном уровне, че...
Пы.сы. можно зарепостить, если что. Пусть люди знают, что с Почтой России лучше не связываться, наебут, объебут и оставят ни с чем...
Ссылка на пост в ВК: https://vk.com/wall-98654592_38578
#мошенничество #почта_россии #обман
















































































