REDLIS

REDLIS

Sic erunt novissimi primi, et primi novissimi. Multi enim sunt vocati, pauci vero electi.
На Пикабу
368К рейтинг 112 подписчиков 66 подписок 442 поста 258 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу! За киноманство За любознательность За семейные ценности Отпетый киноман 10 лет на Пикабу
2

Как cекретная служба США ловила пьяного Ельцина

В 1995 году, во время визита в США Ельцина, как и всех высокопоставленных гостей, поселили в резиденции напротив Белого дома. Поздно вечером с Клинтоном экстренно связались спецслужбы с диким известием: российский президент в одних трусах стоит на улице и ловит такси. Агенты секретной службы обнаружили Ельцина в одиночестве на Пенсильвания-авеню в сотне метров от Белого дома, мертвецки пьяного, в одном нижнем белье. Ельцин невнятно говорил со сбитыми с толку агентами. Ему не хотелось возвращаться в Блэр-Хаус, где он остановился. Он хотел, чтобы такси поехало за пиццей. На этом история не закончилась. В следующую ночь Ельцин снова скрылся от службы безопасности, он спустился по черной лестнице в подвал Блэр-Хаус, где охранник принял его за пьяного злоумышленника. Потом Ельцин позвонил Клинтону в нетрезвом виде и попросил его провести секретную встречу на подводной лодке. Бывший заместитель госсекретаря при Клинтоне предположил, что причина, по которой президент США так сильно смеялся над фразами Ельцина во время пресс-конференции, заключалась в том, что он пытался скрыть пьянство российского президента.

Как cекретная служба США ловила пьяного Ельцина

https://www.inopressa.ru/article/22Sep2009/times/clinton2.ht...

https://www.kp.ru/daily/24364/549164/

https://lenta.ru/news/2009/09/22/yeltzin/

Показать полностью 1
387

Ответ на пост «Зюганов призвал немедленно изъять вклады россиян и деньги бизнеса из банков для пополнения бюджета РФ»34

Конечно же, либерахи и прочие недалекие ухватились за два предложения из полуторачасовой речи Зюганова и понесли в массы: «Ой, смотрите, опять экспроприируют! Голосуйте за краснопузых! Живите с голой жопой

Во-первых, у 95% народа, как и в начале XX века, экспроприировать нечего. Во-вторых, речь именно о банках и олигархах, которые наживаются на высокой ключевой ставке вместо того, чтобы пускать деньги в развитие страны. В-третьих, ни о какой банальной экспроприации речи не идет.

Г.А. Зюганов: "Никто так не ставит вопрос. Вклады граждан священны...У нас жиреют только олигархаты и вороватые чиновники. Остальные все теряют доходы. И это абсолютно ненормально. Война идёт. А у нас был 101 олигарх, стало 155."

Депутат КПРФ Александр Ющенко: «Имелось в виду, что банки на сегодняшний день занимаются спекуляцией, ростовщичеством. Банки их прокручивают, на этом просто спекулируют и зарабатывают. Категорически никакой речи об изъятии вкладов не шло. Говорилось об экономической модели, при которой должно быть выгодно деньги вкладывать в производство и получать от этого прибыль. А это в первую очередь связано с безумной ключевой ставкой, которая направлена на то, что экономика занимается спекулятивным передвижением денег из одного кармана в другой».

Помимо этого, Зюганов в своей речи обещал снизить стоимость бензина на 30%, понизить ключевую ставку до 5%, а также обещал бесплатное жилье семьям, в которых родился третий ребенок. Но это либероте не интересно, там говна накинуть будет сложнее.

Пруфы: https://kprf-saratov.ru/2026/06/lider-kprf-gennadij-zyuganov...

https://pdmnews.ru/45230/

https://кпрф-тамбов.рф/doklad-g-a-zjuganova-na-vtorom-jetape...

Показать полностью
2030

Ответ на пост «Тихановская пробила дно»5

А почему везде выступает одна Тихановская? Одна катается по всем мероприятиям. Куда делся её муж из-за которого собственно всё и затевалось, которого с такой помпой встречали из застенок батькиного гулага? Почему он не выступает? Он бы наверняка уже организовал сбор пострадавшим, а на вырученные деньги купил бы себе новый телефон.

Ответ на пост «Тихановская пробила дно»
2

Тоторо-тоторо!

Сегодня знаменитой студии Ghibli исполнился 41 год. А у меня в голове родилась безумная теория, которая связана со знаковым, для многих, персонажем из детства.

Хаяо Миядзаки является большим поклонником авиации, в том числе и военной. Его отец был директором «Миядзаки Эйрплейн», фабрики по изготовлению деталей к самолету A6M Zero! КАРЛ! Не является ли в данном случае имя Тоторо, троллингом американцев и отсылкой к атаке японского флота на Перл-Харбор? Действие самого мультфильма как раз разворачивается где-то в середине 20-го века, а знаменитая фраза для начала атаки японской авиации на американский военный порт звучала как: "Тора! Тора! Тора!"

Тора в переводе с японского означает Тигр. А Тоторо похож на здоровенного кота! У которого на белом пузе ряд черных треугольников, которые могут символизировать японские истребители!

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества