Pivkabi13

Pivkabi13

На Пикабу
Дата рождения: 7 мая
1165 рейтинг 0 подписчиков 32 подписки 14 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
13

Помощь на дорогах и около

В марте прошлого года приобрел УАЗ патриот, а в ноябре вписался в движуху под названием Джип Алерт https://x-15.ru/?target=external
Это некоммерческое сообщество волонтеров, оказывающих помощь на дорогах и около.

Сегодня расскажу про заявку, которая была последней каплей перед установкой лебедки на машину.
Сама заявка:

После созвона выяснилось, что ребята на ситроене накануне вечером пытались проехать на предмет шашлыков, неудачно. На утро к ним в помощь поехали друзья на каршеринге, но не доехали, сели рядом. Ситроена толпой на руках вынесли, а карша уже никак.
А у каршей отдельный прикол, там весь ЗИП заботливо вынут, включая запаску. Т.е. крюка нет, тащить только за то, что снаружи есть. Чтож, цепляем за колеса, как самое безопасное в данном случае

Тут сам дал маху, машина в низине, рядом вода стоит, слой дёрна совсем тонкий, даже под ногами играет. Зацепил за колеса буксировочный трос 10 м, за него 9 м динамический. Было ещё 12 метров статики с собой, если бы сразу добавил, не было бы истории, там бы уже повыше стоял, на сухом.
Но подумал и так хватит. Ага, хватило 2 раза легонько дёрнуть. Когда пытался отойти для 3 рывка, сел сам

Да крепко сел. Пол часа безуспешно барахтался. Домкрат с собой только подкатной, под порог конечно подкопались, но хода не хватает.
Пришлось звонить другу, у него ниссан мурано

Стоя повыше, на сухом, смог достать меня. Потом я, добавив 12 м, достал карша. Но выехать он все равно не смог. Пришлось его перецеплять уже за рычаг и внатяг, потихоньку

Все, с меня хватило, теперь лебедка

Показать полностью 5 3
5

Ответ на пост «Считаю, это достойно отдельного поста!»2

А кнопка "оспорить" никого не смущает? Это что за хрень? Что за попытка сраной рекламы под видом нового функционала?

Ответ на пост «Считаю, это достойно отдельного поста!»
Показать полностью 1

Проблема с аккаунтом жены

@moderator
@SupportTech
Добрый вечер.
Пытаемся победить доступ к аккаунту жены, @Nastibers. Она конечно нихрена не помнит как регистрировалась. На почту kovalenkoanast@gmail.com, которая, как она утверждает, у нее единственная, ничего не приходит. По телефону через телегу пароль не сбрасывается. При попытках входа через Яндекс и ВК, создались новые юзеры: @user11465482, @user11330357
Косвенное подтверждение моей связи в Поиск хозяина авто комментах к посту

73

Продолжение поста «Ответ на пост "Сварной..."»

Сразу в догонку про сам пожар.

Звонит мне в 7 утра воскресенья охранник с проходной, так и так, вы горите. Говорит хозяин сказал пожарных не вызывать, никому не звонить, сами разберемся. Говорит я так не могу, решил тебе набрать пока тот не видит.

Я вскакиваю с кровати сразу в шкаф. На лету ору супруге звони пожарным. В обычном режиме дорога от дома до цеха занимала 15 минут. Тут от звонка до моего прибытия на место прошло 7. Сплошная, обочина, ещё 2 сплошных, красный, не уступил главной с переезда, двойная сплошная 2 раза и ещё раз не уступил главной. Не надо так, не стоит.

Приехал на место событий первым, выскочил из машины, ворота в цех нараспашку, из них валит густой черный дым. Замок уже срезали. Первый попавшийся горе строитель говорит что эл-во в щитке выключили. Понимаю, что выключили только ближайший щиток, а основной ввод в середине цеха. Бегу туда, нихрена не видно, все в дыму, бегу на ощупь или память, хз. Вырубаю ввод.

Уже красными глазами вспоминаю, что у меня в кабинете лежит противогаз, привет из 90-х и предыдущего места аренды. Ну и спасибо СССР, где в каждом НИИ были шкафы с именными сумками. Особо интересно было бы найти того самого человека из прошлого, кому когда-то предназначалась эта сумка, но бирка утеряна. Отвлекся. Бегу туда, 2-й этаж, лестница из цеха. Напоминаю все на ощупь. Сумка в шкафу. Напяливаю противогаз, спасибо ОБЖ. Ура, можно чуть подышать.

Возвращаюсь ко входу, навстречу бежит очередной узбек/таджик с порошковым огнетушителем литров на 10. Бегу за ним. Тут понимаю главную ошибку всего мероприятия. Света нет, все в дыму, очага тупо не видно. По звуку слышу что мой проводник куда-то разрядил баллон, наверно просто так, иду на улицу. Тут как раз приехала первая машина пожарных.

Отчитываюсь командиру, что своих человеков тут не было, сколько залезло, а сколько вылезло местных понятия не имею. Очаг в районе покрасочной камеры, вон труба торчит. И тут замечаю, что труба-то уже не особо торчит, но про это позже.

Пожарные отработали на 5+, вообще молодцы ребята. Рассказывал я долго, по факту прибыли через 2-3 минуты после меня, т.е. в районе 10 минут после звонка приехала первая машина. После них ещё наверно 5.

За дело взялись профессионалы, наконец-то можно перевести дух. Отхожу от дымящего входа, голова кружится, болит и подташнивает. Про себя по инерции замечаю, что надо приобрести хороший фонарь и держать при себе постоянно.

Дальше приехала девушка следователь из МЧС и наконец нарисовался владелец территории. Мы все вместе зашли в будку охраны, самое тихое на тот момент место, началось что-то типа допроса. На каждый вопрос следователя владелец сразу орал, мол вытащили больного человека со смертного одра, сами тут все подожгли, там двигатель работал, коротнул наверно и тд.

Что в итоге случилось: горе строители решили, что им срочно нужно делать основу из профлиста под 2 этаж. Как раз со стороны, где у нас выходила труба от покрасочной камеры. Труба им, само собой, мешала, и они ее просто отрезали нахрен, а горе сварщик из прошлого поста насыпал в нее окалины, которая провалилась вглубь и подожгла первые, чистовые бумажные фильтра. От них пошло дальше и загорелись грубые фильтры, которые уже в самой камере стоят. Дальше не пошло. То есть всего лишь фильтры давали столько дыма, что казалось все, конец, все горит.

По потерям:
1. Пожарные разрезали камеру для доступа к фильтрам. Заварили, дальше служит;
2. Мы как раз выходили на финиш к монтажу объекта, и там в покраске стоял почти весь заказ. Часть пострадала от воды, пришлось переделать. Все, что не пострадало от воды, в копоти, так что полная перешлифовка и перекраска, но глобально повреждений не было.

В МЧС ещё раз ездил, оставил показания. А чуть позже случился ковид и владелец по этой теме снял аренду на 3 месяца, на том и разошлись.

Пожар очень страшная штука, даже такой маленький.

Показать полностью
15

Ответ на пост «Сварной...»

Как-то нанимали мы сварщика на доработки по цеху. Навес сделал над воротами, каркас для пристройки под компрессор из старого гаража ракушки, ну и по мелочи, какие-то стеллажи, ежи для сушки. И швы его выглядели ну прям не очень. Он говорит типа не смотрите на красоту, главное чтоб держало.

Говорит на стройке так и работают, есть пара-тройка "профессиональных" сварщиков типа него, которые быстро все делают. Там главное надо быстро делать. Панель поставили краном, они ее быстро приварили, а кран уже следующую несёт. Если не успел, так неприваренной и останется, никто тебя ждать не будет. А потом приходят "непрофессиональные" сварщики и все что видно обваривают уже чтоб красиво было.

Ему что-то в районе 50 лет было, говорит всю жизнь на стойках работал, от этого один глаз вообще не видит, второй видит чуть.

Справедливости ради, все что он тогда сварил никаких проблем не вызвало, лет 8 наверно прошло.

А потом владелец здания, а мы тогда в аренде сидели, решил расстроиться. Ещё метров 500 к зданию в 1000 приделать. Строители у него само собой были таджики/узбеки, я в них не разбираюсь. И был у них сварщик. Нет, не так, Сварщик. Я думал такое только в ютубах бывает. Варил он каким-то 3-х фазным аппаратом, занимающим почти кубометр пространства, электродом. Сваривал 2 швеллера в двутавр. И у него был просто идеальный по красоте шов, чешуйка к чешуйке. И шлак сам поднимался сантиметрах в 10 от места сварки. Ну очень красиво.

Правда он нам потом небольшой пожар устроил, но это отдельная история. Ну и мы после этого переехали, так что чем там дело кончилось не знаю. Может и все его швы красивые развалились.

Показать полностью
3

Пост ответ на комментарий

Пост ответ на комментарий https://pikabu.ru/@user10765648 #comment_374993730
Если есть возможность, отправьте админу ещё это видео, думаю так наглядней. Телефон сяоми 13

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества