Дорожные ямы освобождают от штрафов
В Госдуму внесен законопроект, освобождающий граждан от наказания за самостоятельный ремонт асфальта во дворах или на местных дорогах. В настоящее время МВД может наложить штраф до 10 тыс. руб. за такие действия. Однако депутаты объясняют, что местные дорожники и коммунальные службы не всегда могут оперативно восстановить покрытие, в то время как граждане справляются с этой задачей быстрее.
Вторая фаза - В Думе предложили ОБЯЗАТЬ граждан самостоятельно ремонтировать дорожные ямы во дворах.
Третья фаза - В Думе предложили ШТРАФОВАТЬ россиян за несоблюдение ГОСТов (или чо там у них) при ремонте ям во дворах.
P.s. Да, я вижу, что правительство "Правительство выступило против законопроекта, считая, что ремонтом дорог должны заниматься специалисты."


