PCDonetsk

PCDonetsk
ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?

ЭТО МЯУТ!!!
Пикабушник
Дата рождения: 24 июня
63К рейтинг 69 подписчиков 116 подписок 68 постов 42 в горячем
Награды:
Пикабу 16 лет! За киноманство СкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащиту10 лет на ПикабуС Днем рождения Пикабу!С Днем рождения, Пикабу!
129

Ответ на пост «Ozon отказывает в возврате нового щита ABB за 18 000 рублей из-за надрыва упаковочной пленки на ручке. Направлена досудебная претензия»1

Увидел я тут комментарий #comment_395587290 из поста, ответ на который пишу и мне вспомнились несколько историй с подменами в интернет-магазине электроники.
Зачастую всю электронику возвращают как "брак" и очень часто это подмена. Вот некоторые случаи из практики:

1) Заказ клавиатуры MSI GK30.
Человек оформил возврат на следующий день после получения. Причина возврата - "не работает", фото приложены верные, всё ок.
При возврате товара выясняется, что клавиатура действительно не работает. Только вот в коробке от GK30 лежала GK20. МП компенсировал.
2) Оперативка.
Если правильно помню, это были кингстоны ddr4. Фото снова верные, при возврате проверяем, серийники на плашках сильно отличаются. Одна из комплекта, а вторая, видимо, старая, которая сгорела у заказчика. МП не компенсировал, так как на видео распаковки невозможно было рассмотреть серийники, хотя фото мы им отправили.
3) Процессор.
Заказали у нас 13700k, а вернули древнейший селерон. МП компенсировал 4 месяца (угадайте какой МП)
4) Как я считаю, самый тупой и самый смешной. Снова процессор.
Человек заказал i3-12100f, вернул как брак. После получения возврата мы одобрили возврат денег, т.к. проц не работал и визуально физики не было.
Мы отправили проц по гарантии поставщику, и нам отказали, так как процессор (внимание) не тот. Проц был скальпирован и крышку от нашего проца прилепили на какой-то другой неисправный. Зачем так заморачиваться на таком дешёвом процессоре - даже не знаю. Заказал бы что подороже, раз такую аферу провернул.

Показать полностью
77

Ответ на пост «С какого момента опсосы могут списывать деньги за звонок?»1

Я напишу ещё раз постом, писал уже несколько раз в комментах, но каждый раз здесь есть те, кто возмущаются операторам за "секретарей", "автоответчиков" и прочих, которые едят деньги/минуты честного люда и наживаются.
Как отключить секретаря? Как отключить автоответчик?

Сначало кратко:

Команда на телефоне - ##002# и кнопка вызова.
Эта команда полностью отключит все переадресации на вашем номере. Команда универсальна для всех операторов.

А теперь расскажу о механизме и при чём здесь вообще переадресации.

Любой ответ "секретаря", "автоответчика" и тому подобное - это именно переадресация.

Секретарь.
В основном это переадресация по неответу. То есть, если не взял трубку в течение 10-15 секунд - вызов переадресовывается на виртуального "секретаря", который болтает чушь и есть минуты звонящего тебе. Когда ты берёшь трубку - переадресация всё ещё есть, но уже двусторонняя - звонящего сперва на секретаря, а потом оттуда тебе.

Автоответчик.
Аналогичный механизм, но, в основном, работает когда у тебя отключён телефон. То есть, вместо "абонент недоступен, перезвоните позже" звонящий слышит "телефон выключен, оставьте сообщение после сигнала", которое, я уверен, вы не будете слушать.

Важный момент.
Этой командной вы отключаете секретаря у себя. То есть, люди не будут слушать секретарей, когда звонят Вам, а не наоборот. Так что передайте эту команду родным и близким.

Всем хорошего дня.

Показать полностью
28

Ответ на пост «Отключение рекламы в Rutube на смарт-ТV и прочих устройствах штатными средствами роутера Keenetic»2

Кстати, касательно Рутуба.

У меня стоит юблок с кастомным листом, реклама на рутубе тоже, соответственно, отключена. Каково же было моё удивление, когда в начале видоса, который был загружен более года назад в первых секундах именно видео была реклама. Ну, подумал, канал так зарабатывает, всё нормально, на ютубе контент-мейкеры так же делали, а потом понял, что что-то не так. Вот скриншот, на котором видна дата загрузки видео и кадр этой рекламы.

Кадр рекламы

Кадр рекламы

Реклама была в виде трейлера фильма "Простоквашино". В рекламе указано, что "В кино с 1 января". Гуглю, и... Простоквашино вышел в прокат 1.01.2026. Видео загружено более 1 года назад. То есть, эти гении начали встраивать свою рекламу прямо в видосы! Ждём баннеры прям посреди видосов, как на известных сайтах с фильмами... Ну, и как здесь, на скрине...

UPD для тех, кому нужна ссылка - https://rutube.ru/video/ecd2964c0c5201eb043012413f20a713/

Показать полностью 1
4

Ответ на пост «Мы теряем Россию»39

На РОИ была прекрасная инициатива касательно данной ситуации.Увы, срок голосования почти истёк, голоса не добить. Да, она крайне сырая, но она показывает боль многих...

https://www.roi.ru/124159/

254

Ответ Intro8888 в «Танец маленького черного пакета»3

Убрал дублирование вальса и фоновый шум с видео (в одной звуковой дорожке было)
Починил, в общем.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества