О, я люблю вино. Оно вкусное, полезное, в нем много витаминов, органических кислот и, конечно же, полезных космических вибраций. Ну, а покуда я – самый крутой сомелье, который точно понимает, что нотки щебня и карандашной стружки обязательно являются признаком уникального вина, то абсолютно уверен, что вам очень важно похрен на мое мое мнение о вине. Поэтому тут будет еще и вот это.
Начнем поклоняться Бахусу, товарищи. А начнем мы с турецкого разлива божественно островатого экстракта винограда сорта сира из Турции. Кстати, никакого отношения город Шираз в Иране не имеет к винограду сорта сира.
Я вообще хз, что там пишут про вино разные мамкины сомелье, не понимаю, где "дуб в бочке", "клен в стакане" и "крапива в жопе", поэтому буду проще.
Если любите необычное вино с островатым дымом, то вот это оно. Не всем зайдет, у кого-то сгорит жопа от того, что потраченные деньги обратились в не самое мягкое вино.
Кстати, хотите идею? Красное сухое вино часто надо декантировать. А если вам в лом ждать 20-40 минут, купите баллон с кислородом и присрите к нему силиновую трубку с "пивным камнем" на конце. Этим флюгегенхайменом бурбулируйте на слабом потоке вино в декантере (в бутылке не надо, вино сильно пенится) примерно минуту-две. Оно сильно смягчается и вообще становится реально немного другим.
В общем, любителям сира Роны не рекомендую, всем остальным – тоже, но если хотите неплохое вино из Турции – проше, бухайте. Что подать, решайте сами, хоть жареный репей.