Здравствуйте. Я продавец в ювелирном салоне. Название говорить не буду, мне за это не заплатили. Но поверьте на слово, тут так принято, я знаю.
На днях, уже под закрытие, торопливой походкой, оставляя за собой грязевые разводы на блестящем кафельном полу, спешит к кассе мужчина и начинает что-то сбивчиво рассказывать. Из потока красноречия мы выловили несколько слов: дядя, цыгане, жена, сестра. Чья сестра и кто жена, мы, честно, не разобрали. Тряс бумажником, просил кольцо, бубнил что "уйдёт от неё". От сестры, наверное. Кольцо мы ему не продали, ибо неча семью разрушать. У нас, знаете ли, цивилизованное обчество. А то вот так каждый будет прибегать и следы на кафеле оставлять. Наша техничка тоже не железная, может и тряпкой приложить.
До свинины свидания.