NeSpitsyaMne
Лифт в космос
Смотря трансляцию SpaceX увидел забавное - лифт с кнопкой «Космос». Погуглил - и правда не фотошоп.
SpaceX в 2023 заменила панель лифта стартовой площадки Pad 39A эпохи шаттлов на новую, специфичную для своих запусков Crew Dragon.
Вышло креативно ;)
Цифры - высота в футах.
На последнем фото как она выглядела раньше - когда оттуда еще летали Аполлоны.
Ответ на пост «Не придумала заголовка»7
А я рад этим всем блокировкам! Я снова востребован!
Уже 4 дня друзья, родственники, коллеги по работе и даже малознакомые девушки очень просят «помочь установить впн»! Я прямо нарасхват! Такого внимания в школе было только, когда одноклассница попросила «переустановить windows». (Да и то - тогда не сложилось как-то).
А сейчас просто сказка! И друзья в четверг позвали и выкатили поляну, в пятницу дальние родственники на семейный ужин внезапно пригласили - тоже помог. Сегодня вот к Леночке еду, сметчицы из соседнего отдела. Очень слезно просила заехать помочь. Одел пиджак даже!
Снова чувствую себя нужным и живым! Ура!!!
Ответ foxwizard в «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039
Анекдот от Владимира Познера:
За столом сидят американец, русский и финн – и выпивают.
Русский говорит: вы знаете, у нас столько кораблей, что если их согнать в Балтийское море, то вы сможете пройти пешком из Хельсинки в Таллин, не замочив ноги.
Американец говорит – у нас столько самолетов, что если их поднять над Балтийским морем в полдень, когда сияет яркое солнце, то будет как ночью. Солнце не сможет пробиться.
Финн говорит – а вы знаете, у нас в самом центре города Порвоо живет человек, у которого член такой длины, что когда он встает – он достает до земли.
Ну хорошо, продолжают выпивать.
В какой-то момент русский говорит: слушайте, я вам скажу все-таки, знаете, у нас действительно много кораблей, но если все загнать в Балтийское море, то все-таки, если захотите пройти пешком из Хельсинки в Таллин, ноги вы замочите.
Американец говорит – ну раз так, я тоже скажу: действительно самолетов у нас очень много, но если все поднять в полдень, в яркий полдень – то все-таки солнце будет пробиваться.
Финн говорит: а вот этот человек, о котором я сказал – он живет не в самом центре Порвоо.
Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039
В коллекцию мегапошлых анекдотов внесу любимый:
На балу у князя Волконского Наташа Ростова вальсируя неудачно поскользнулась и села шпагат. И так неудачно - к полу пиздой присосалась. Ну, все собрались вокруг, обсуждают как освободить Наташу. Попытались поднять - не удается - кричит, больно. Крепко присосалась. Думают — что делать.
Кто-то предложил дырочку этажом ниже в потолке просверлить - воздух мол во влагалище попадет, давление снизиться и отлипнет.
Князь кричит: - Не дам сверлить! Тут паркет из африканского дерева! Я за него состояние выложил!
Вообщем галдеш. Тут мимо поручик Ржевский проходя предложил:
— Господа! Давайте ей пару палок в рот кинет - она возбудиться и мы ее по мокренькому в соседнюю комнату оттащим. Там я видел паркет из обычного дерева - его не жалко.
Рипли и Джонси. Кадр из промо, 1979 год
Воровство денег с карты в интернете без sms-кода1
Столкнулся сегодня с нетипичной для себя ситуацией - с банковской карты заметил ряд списаний что не были мной инициированы..
Зайдя в приложение кинуть денег на телефон сегодня с утрица увидел в логах трат неведомую хуйню. Какой то неизвестный сайт списывает уже 4 дня у меня с карты денег, а я об этом не знаю!
Денег списывают по чуть, но аппетиты растут и на 4тыщи сработал блок по балансу (красная строка и привлекла внимание).
Вот что особенно интересно - мне не приходило не только никаких sms или push об этих списаниях, но и в принципе sms-запросов с кодами на одобрение оплаты чего-то в инете.
Обращение в СБ банка через чат поддержки успешно ушло и надеюсь денюжка вернется, но у меня остались вопросники организационного плана, которые я поспешил задать - а именно, как же это без кодов из смс платежи вообще проходили?
Меня смущает прям сильно даже не то откуда мошенники узнали номер виртуальный карточки (подобрали?), а то что что банк не может сказать кому разрешено а кому нет списывать с меня без смс!
То есть - у него нет даже некого списка , которые разрешают мной одобренных респондентов для без смс списания..
Я как то был уверен что такие исключения обязательно есть - Петроэнергосбыт, Озон и Яндекс.плюс умеют списывать же денег с карты без смс - я им разрешаю это при первых запросах. А больше у меня и нет «подписок» никаких…
Получается что банк типа сам решает - спросить sms с кодом или не надо. По своим внутренним каким-то тайным алгоритмам.
А я ведь думал что ЗНАЮ что ВСЕГДА смс с кодом при оплате в инете должен быть! На этом факте у меня была уверенность что списать с меня денег через инет нельзя воришкам.
А оказывается - не факт. И что с вашей карты ктото решил забрать денег вы можете узнать случайно, как я - просто уже увидеть в списке операций неизвестное списание…
Самое Ленинское место
Сегодня Ленину - 155 лет! И это повод рассказать, где находится самое Ленинское место в мире — это в Ленинграде у памятника Ленину на площади Ленина у станции метро "Площадь Ленина" Ленинградского Ордена Ленина метрополитена имени Ленина! Семь Ленинов!
Картинка ниже, кстати, не просто для привлечения внимания, а снятое фото мной как раз на выходе из «Площади Ленина» на площадь Ленина.
С праздником!
PS. Кстати, жопа на фото, тоже, вполне возможно - Ленина!










