Ms.Lexsa

Ms.Lexsa

На Пикабу
6249 рейтинг 8 подписчиков 19 подписок 9 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
19

Ищу компанию на рыбалку из Воронежа

Ребята, Крик Души!
Поднимите пожалуйста повыше, без рейтинга, коммент для минусов внутри.

Безумно соскучилась по рыбалке на природе с палатками. Я не могу описать всю полноту жажды такого времяпровождения, просто поверьте, ОЧЕНЬ НУЖНО.

Среди знакомых нет увлекающихся. Найденые форумы спят уже несколько лет, сообщества в ВК по рыбалке пост не пропускают, там нужны фото и результаты, а не поиск компании. Даже в рыболовных магазинах пыталась знакомиться, от отчаяния... Может найду здесь?

Снимать домик, в одно лицо, довольно дорого для меня. Одной, с палаткой, путешествовать страшно, не известно на кого наткнешься в одиночку. Да и дотащить весь скарб на себе проблематично, т.к. люблю удобство. Рассматриваю либо такси, если снимать домик. Либо ваше авто, если с палатками. И именно по этому это крик души. Я не знаю, чем я могу "пригодиться", кроме оплаты вам бензина или разделения счета за домик. Возможно будут ваши предложения? Отношений не ищу, секс не интересен.

О себе: Александра, 36лет, курю. На рыбалке ищу тишины и покоя. Молчалива, больше слушатель. Позитивна, мой настрой не испортят ни дождь, ни грязь. Рыбачу только с берега, поплавочкой, предпочитая плотву, красноперку и т.п. не крупную рыбку. Палатка, матрас, снасти и другие мелочи имеются.

В ближайшее время имею возможность отдохнуть с 14.05 по 19.05. Очень хочется выезда именно с палатками, хотя бы на пару суток.
В дальнейшем найти время будет сложнее, т.к. график работы сбит и нужно договариваться минимум за 2 недели.

Показать полностью
34

Почему Россия продолжает поставлять газ

Довольно часто вижу этот вопрос. Выскажу свое видение ситуации, как диванного эксперта.

Идет война. Только война не с Украиной, это лишь предлог. А в сфере мировой экономики. Борются доллар, как основная резервная валюта, с рублем и юанем, которые перестраивают мир. Доллар уже продемонстрировал свою ненадежность, заморозкой Российских резервов. Впрочем не первый раз и не только с Россией.

Рублю, что бы выйти на мировой рынок и вызвать интерес у других стран, как резервной валюты, нужно укрепляться, демонстрировать свою надежность и стабильность.

Именно поэтому, несмотря на боевые действия, газ продолжает идти через Украину. Не смотря на санкции, нефть продолжает поставляться.

Америка жаждет подорвать репутацию рубля, провоцируя Россию, эй это жизненно необходимо. Рубль пока не удаётся дискредитировать, зато получается выставлять Россию, как страну варваров и нацистов. Не все на это реагируют, а у многих мнение уже меняется на противоположное.

Примерно так. Извините за корявый слог, как умею, так и высказалась. Буду благодарна конструктивной критике.

Показать полностью
544

"Узнать о состоянии пленных-погибших по номеру телефона или телеграмм канала"- враньё!

Пост без рейтинга, поднимите в топ пожалуйста.

Важная информация, цитирую "изоленту live" Тро Барборосса.
Трансляция от 28.02.22 в 21:00. Видео ниже момент с 48:40 :

Появились каналы куда можно обратиться с поиском информации о родственниках, военных, которые вероятно попали в плен или погибли. Там вам обещают предоставить информацию о них. Написано это обычно очень доверительным слогом. Создаётся впечатление, что вокруг все врут и только там вам предоставят актуальную информацию.

Там вам нужно будет оставить информацию о себе, о родственниках, о самом розыскиваемом человеке.

Теперь внимание! Для чего это используется:
1.Для того, что бы понять кто там есть.
2. Даёте понять, кто является прямым родственником, который переживает.

Таким образом вы даёте возможность этим нелюдям воздействовать на Вас и человека, который находится там. И что бы потом эти имена и фамилии использовать в пропагандистских роликах внутри нашей страны.

Как только вы увидите подобные сайты, ссылки, страницы вы тут же должны сделать репорт(пожаловаться на канал), бороться и банить подобные посты мгновенно.

Показать полностью 1
4318

Пост боли и обиды

На рейтинг пофиг, минусуйте. Хочу выговориться.
Не раз находила чужие карты, телефоны. Всегда искала владельца и возвращала. Деньги, выпавшие из карманов, иногда владельцев догонять приходилось)

А сегодня я впервые сама потеряла карту. По дурости положила в карман. И скорее всего, когда доставала перчатки, карта выпала.
Самое обидное, что на карте были деньги, которые занимали у знакомых. Не великая сумма, но крайне сейчас нужная. Потеря обнаружилась поздно, с карты уже всего понакупили.
Вот так вот, вроде стараешься жить по совести, надеешься, что на твоём месте поступят так же. Фигушки. Добро пожаловать в реальный мир...

385

Жуткие видения перед сном. Сумасшествие. Нужна помощь

Прошу помощи. Вымотаная бессонницей, пишу этот пост. К психологам раньше не обращалась по двум причинам. Во-первых толкового нужно постараться найти, а во-вторых, на поиски нужны средства, коими я в большом количестве не обладаю.

Я не писатель, по русскому заслуженный тройбан.


Если кратко: когда ложусь спать после 12 ночи одна, закрывая глаза, испытываю страх с видениями различных монстров, трупов из страшилок. Звучит смешно, а ощщущать на себе как-то не очень. Ужастики не смотрю и не играю уже лет как 10.


Помогите определиться со специалистом. К какой направленности обращаться, я в этом полный профан.


Теперь подробно, скорее для себя, хочу выговориться в "белый лист". Писать стремно, но сил терпеть уже нет. Ну, а для кого-то будет повод поржать над загонами другого человека)))


Для себя я выработала несколько способов "защит".

Первая исходит из самого детства, когда боялась засыпать с открытыми ступнями и в полной темноте. Все также накрываю их одеялом и оставляю светильник.

Лет в 8~10 впечатлилась привидениями из фильмов  и отгоняла их перед сном посредством установки тапочек под кроватью в определённом положении. Якобы не давая им ко мне пройти.)))

В подростковом возрасте "спасалась" от вампиров путём закутывания шеи одеялом или поджимая плечи.

Лет в 20 появились первые видения перед сном из ужастиков, и я придумала от них защитный жест. Засыпала, держа руки в форме фиги, как бы посылая их далеко и надолго. Как ни странно, страхи рассеивались и я спокойно засыпала.

Через пару лет ужастики смотреть и играть прекратила, и жуткие видения меня вроде бы оставили...

Сейчас я замужем, одна сплю редко. Но несколько лет назад ужасы перед сном стали возвращаться. Засыпая одна пользовалась "защитными наработками" прошлых лет, поначалу помогало. Но все слабее, все дольше не могла заснуть.

Где-то слышала, что можно "уменьшить страх" путём насмешки над ним.


А теперь представьте тётеньку в летах, лежащую в полускрюченном состоянии (жарко, шею поджимаю плечами, а не одеялом), обе руки в форме фиги, ноги закутанны. В воображении появился бетонный "амбар" в котором метлой разгоняются монстры, они строят глаза кота из шрека и просят их не выгонять... По мере вытуривания их из помещения, амбар светлеет и тётенька имеет возможность заснуть. К сожалению время этой возможности на данный момент составляет от нескольких секунд, до пары минут. Иначе жути начинают выползать из появляющихся окон, из-под тряпок на полу, которых до этого не было и прочих возникающих предметов.


Смешно? Мне не очень... я очень хочу спать. Я вымотанна бессонницей и кажется готова заснуть стоя. Мои глаза слезятся от усталости и слипаются сами собой. Но как только я их закрываю, мне становится страшно...

Показать полностью

Зато не скучно!

Осторожно! Брезгливым не читать.


Муж решил устроить сюрприз на мою днюху... ванную сменить. Позавчера вечером приезжают с новой, старую демонтируют и уносят на свалку, где она благополучно разваливается.
Ставят новую, а она, сцуко не лезет... Размером ошибся... благо почти бесплатно досталась))) Обещался завтра другую поставить, а пока так.
Новый день, у меня день рожденья, дочка (ей 2года) бегает по квартире, радуется, периодически повизгивая. Когда я отходила, она решила поразвлечься...  покакала, сняла трусы и разрисовала этим половину квартиры....
Особую пикантность ситуации добавляет то, что я в этот момент сдирала пленку и краску со стены в ванной. Обновить, так по полной) В общем там пылище и слой трухи на полу...
Зато не скучно! грустно правда....

392

Малолетняя воровка

Решила поделиться, а не держать в себе, вдруг кому пригодится.
Коммент для минусов внутри.

Мне в то время было лет 8-9. Школа, начальные классы. Жили мы с мамой в бедности, сладкое и мясное я видела редко, про игрушки вообще молчу. Отца не знала с рождения.


Помню мне очень хотелось мороженого, но мама сказала, что денег нет и вернувшись из магазина, оставила кошелек на столе. Не знаю, что меня дернуло заглянуть в эту злосчастную вещь и проверить, но внутри я обнаружила приличную стопку купюр. Я в ступоре смотрела на них и не понимала: "это глаза мои врут мне или мне соврала моя мама?". Подойти и спросить было до безумия страшно, ведь я получу жестокий нагоняй, за то, что залезла. Уже тогда отношения у нас с ней не строились. В тот час у меня и зародилась мысль по тихому взять деньги из кошелька. Я несколько дней ходила пришибленная, я не понимала, почему мы себе во многом отказываем, когда деньги все таки есть.


Сныкать купюру я решилась только через несколько дней. Ночью, дождавшись когда мама уснет, я трясущимися руками доставала из сумки свои первые десять рублей. Еще несколько дней я хранила их у себя, в страхе, что пропажу заметят.

После я периодически наведывалась в кошелек матери беря по 10-50руб (в зависимости от заполненности) на всякую мелочь, типо конфет или чипсов, постепенно испытывая все меньше страха или сомнения. И как то попалась. Помню лупила меня мама тогда знатно. Дедовским солдатским ремнем по спине и рукам, которыми я прикрывала лицо. Я не помню, что бы мне что то объясняли, помню что только кричали, как это плохо и гадко таскать из сумки деньги. И это помогло... на какое то время.


Как то искав кофту в мамином шкафу, я обнаружила конверт наполненный тысячными купюрами. И это у нас нет денег, офигивала тогда я. И потребность возобновилась, ведь мы всё так же зажимались в продуктах и мне во многом отказывали. Так как я уже не боялась брать деньги из кошелька, я решилась их взять и из конверта. Ту тысячу я помню до сих пор. Первая купленная мною вещь, была кукла за 300руб. Красивая, похожа на барби. У меня их не было раньше, все девочки во дворе в них игрались и без куклы к себе не пускали. Поэтому бегала я с парнями по разным стройкам и захолустьям. Маме же я сказала, что подруги одолжили поиграть.

Так началось таскание денег по крупному. Совсем потеряв страх и совесть, я брала по тысяче и проматывала на разную фигню, то весь двор чипсами угостить, то в лотерею поиграться, то игрушку купить. Мама меня периодически избивала ремнем, но это уже не помогало. Страх перед возможной болью (если поймают) притуплялся, по сравнению с возможностью "погулять". А я просто училась лучше скрываться и совершенствовалась в своем вранье о новых вещах.


Я тогда еще верила в Деда Мороза и решив скрыть очередную свою покупку я "догадалась" сказать, что игрушку мне подарил он. Именно тогда я перестала в него верить. Я все поняла по маминым глазам и сама себе устроила наказание, заперевшись на несколько дней в своей комнате и избежав ремня. Наказывала я себя не за воровство, а за глупо продуманный план.


Переломный момент случился, когда к маме пришла подруга. Они сидели на кухне, а я проходя мимо услышала, что говорят обо мне. Мама плакала. Без всхлипов и завываний. Я просто по голосу поняла, что из глаз у нее текут слезы. Она рассказывала подруге, что я опять утащила деньги, отложенные на операцию. В тот день я узнала, что у моей мамы рак.

Желание воровать отрубило как топором. Я стояла в шоке, в холодном поту, опираясь на стенку, по которой медленно сползала. Наконец я все поняла и мне все объяснили.


Прошло двадцать лет, мамы не стало 3года назад. Вспоминать этот период горько и стыдно. А я с тех пор отношусь к чужим вещам чуть ли не с содроганием. Я лучше от голода подыхать буду, чем без спроса кусок хлеба возьму (не бахвальство, было такое).


Всем пикабушникам, на фоне данной истории, желаю взаимопонимания со своими близкими.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества