
MorrokWind
Портреты хвоща зимующего - ну красиво же ?
Хвощ это вообще завораживающая штука- самый настоящий живой реликт. Они жили - не тужили на Земле задолго до динозавров и не особо изменилось за сотни миллионов лет (ну разве что измельчали)
Историческая справка:
История хвощей началась около 400 миллионов лет назад, в Девонском периоде, примерно за 150 миллионов лет до появления первых динозавров. В то время они были совершенно другими.
Гигантские предки: В Каменноугольном периоде (около 300 млн лет назад) предки современных хвощей, каламиты, были настоящими деревьями. Они достигали 30-50 метров в высоту (как 10-этажный дом) и имели стволы диаметром до 1 метра. Огромные леса этих растений-гигантов впоследствии стали залежами каменного угля.
А еще он может выполнять роль мелкого абразива. У него очень жесткие стебли с высоким содержанием кремнезема.
Я даже смогла им подпилить ноготь)
Ох, как же интересно, как выглядели эти леса!
Как вариант, так )
А это местный лесок )
Спасибо за внимание )
Чот давненько мне не напихивали в панамку по поводу этих серёжек)
Головной убор в комментах готов )
Материалы - полимерная глина, пастель, краски, нержавеющая сталь.
По вопросам телега - @Morrokh
Вк - https://vk.ru/morrok
Здравствуйте, просто репортаж из леса
Как я котовика лепила
Откровенно говоря, котовик позапрошлогодний, но я только сейчас смонтировала видос) погоды вдохновляют, знаете ли...
И я из этих, у кого есть тг каналы, да )..
Там в основном всякое лесное - грибное - природное, что вдохновляет и чем охота делиться и восхищаться вместе, а не просто копить груды фоток и видосиков. Ну, коты еще, куда ж без них)
Буду раза близким по духу)
t.me/grib_tv
Не хотите ли поговорить о мхах наших и грибах?…
Обожаю бродить по лесу и разглядывать артефакты.
С переменным успехом пытаюсь вести в тг «Гриб-Тв» )
https://t.me/grib_tv






















































