Некомпетентность
Тесть проходит лечение и сдаёт анализы в том числе в частной клинике "Медицинский центр 21 век", Санкт-Петербург. И тут сегодня приходит вот такое письмо на контактную электронную почту.
Тема: Уведомление об утечке персональных данных пациентов МЦ «XXI век»
Уважаемый(ая) ..... .....,
Настоящим уведомляем Вас о том, что в результате кибератаки на информационные системы медицинского центра «XXI век» (АНО МЦ «Двадцать первый век», г. Санкт-Петербург) произошла утечка персональных данных пациентов.
По результатам расследования установлено, что в руки злоумышленников попали следующие сведения:
- ФИО, дата рождения, контактные данные
- СНИЛС, паспортные данные
- Сведения о диагнозах и результатах обследований
- История обращений и назначений
Вы получаете данное уведомление, так как Ваши данные входят в число скомпрометированных.
Не рекомендуем писать заявление в полицию и соответствующие органы.
МЦ «Двадцать первый век» не будет ничего никому возмещать.
С уважением, Лысенко Наталия Борисовна
Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе АНО МЦ «Двадцать первый век»
Потрясающая наглость, хамство и некомпетентность такое написать. Приходишь к выводу что никакой кибератаки и не было, а просто боязнь за внутреннюю утечку информации. Из-за своего развиздяйства потеряли данные кучи людей и теперь по сути запугивают? Или даже если была кибер-атака, как минимум полиция должна про это знать чтобы попробовать поймать преступников, чудеса иногда бывают. Просто нет слов.








