Malysharik

Malysharik

На Пикабу
Дата рождения: 2 марта
186 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 5 постов 0 в горячем

Цирк в МВД и прокуратуре

Собственно, Человек, который оформил квартиру на материнский капитал. Старый собственник жил там и дальше, даже не меняя адрес регистрации. Теперь, со смертью старого собственника, квартира сдаётся. Да, квартира была куплена у "близкого родственника". Ну, т.е, любой нормальный человек понимает, что это мошенничество. А теперь самое смешное. Фонд соцстраха - "мы не имеем полномочий по проверке законности подобных сделок". А МВД и прокуратура не видят в этом случае ничего противозаконного. Так что, если кому очень нужны деньги - пользуйтесь! Схема рабочая)

18

Ответ govgav в «Коррупция в России: кто ворует больше всех»15

Что-то мне подсказывает, что о таких вещах известно сразу. Просто людей не трогают, до поры - "консерва". А как понадобились деньги, или просто человек начал класть с прибором и не делать, что просят - там и достаётся папочка, с нужными бумагами. Что надо, конфисковывают и сажают. Хотя, судя по некоторым делам, и не сажают вовсе.

13

Государство и как с этим жить

Краткая история. Живу в р.п Маркова, Иркутской области. Чтоб местная администрация что-то сделала, это надо прям постараться. Есть внутриквартальные дороги и дворовые проезды (несколько МКД). Относятся они к муниципальной собственности (для примера тем, кто скажет, что это ответственность УК, кадастровый номер - 38:06:010105:4618). По сложившейся традиции, их убирают один раз за всю зиму. И делает это УК, за счёт жителей. Как пояснили в телефонном разговоре с приёмной УК, у них договора с домами, что они убираю эти дороги за средства жителей. Тут и вопрос логики и юридический вопрос, как двое могли договориться о проведении чего-то на территории третьего, не привлекая его к диалогу. Вот только ни жители домов, ни старшие, понятия не имеют не о каких договорах и свято верят, что это придомовая территория. Если открыть кадастровую, то видно, что придомовая идёт по отмостке. При звонке начальнику ДС и закономерном вопросе "почему УК убирает муниципальные дороги?", в ответ прозвучало "ой, а я не знаю - надо у начальства узнавать". Тут всё понятно. В прошлом году УК "спалила", как это работает - "нам администрация выдала предписание на уборку дорог - мы убираем". Кучи убранного снега лежат тут же, во дворах, на обочинах. На днях, администрация выкатывает в ВК.

Государство и как с этим жить

Моя мысль - ну вот, можно их хоть тут поймать и распутать клубок! Но нет. Кто отгадает, куда Роспотребнадзор отправил обращение? Правильно, в администрацию. Это как если у вас есть сосед убийца, его начинают в чём то подозревать, к нему приходит участковый и просит его поискать улики, на самого себя. В общем, писанины много. Но что я понял.

В прокуратуру обращаться бесполезно - по уборка дорог, они просто отправляю запрос в ГИБДД и дороги, ближе к весне, уберут. Правда сделает это не тот кто должен.

Администрация, в официальных ответах, пишет отписки из серии "техника была сломана, но мы всё уберём". Пишет предписание УК и та всё делает за счёт жителей. Тут тоже можно сделать вывод, что не хочет ссориться.

Как итог, понял одно. По ящику нам говорят, как мы ДОЛЖНЫ государству, и что вообще жизнь у нас хороша. Центральный водопровод, на участок (кто не знает, есть федеральная программа по обеспечению водой), обещали году в 20м, всё переносили. В итоге, "стройте сами, за свои". А мы будем брать деньги и за выдачу ТУ и за подключение новых потребителей. Строили они водопровод в соседний район - https://www.irkraion.ru/news/obshestvo/78-obshchestvo/10259-... Но что-то пошло не так. И много много вопросов, начиная от присоединения к эл.сетям (люди не могут подключиться годами, даже имея судебные решения) и заканчивая транспортом и его доступностью (не первый год проблема)

Вот тут и вспоминаются слова Алфёрова...

Рейтингов не надо - пост на выссказаться

Показать полностью 1

Бустеры, Jamper-starter'ы и т.п

Приветствую. Зима впереди. Стал встречать много статей (и рекламных), нахваливающих подобные приблуды. И сейчас попробую немного объяснить, почему подобные устройства НЕ СТОЯТ тех денег, которые за них просят. И совсем не дают гарантию запуска авто.

Не будем углубляться в химию и физику. Электролит, при плотности 1.28, замерзает в -70°. Это ни в коем случае не говорит о том, что в -30° он отдаст всю свою ёмкость и всю величину пускового тока. Это говорит нам только о том, что электролит не превратится в лёд и пластины и корпус АКБ, не будут повреждены.

Наш человек, покупая АКБ, ставит его на машину и забывает. Через 3 +- года, меняет и опять забывает. Вот только после покупки, надо зарядить АКБ, перед его установкой. А ещё, в любой инструкции к АКБ, указана периодичность его обслуживания. Как минимум, как часто его надо полностью заряжать. У меня всё просто - всегда покупаю ОБМЛУЖИВАЕМЫЕ АКБ (с пробками) и раз в 3 месяца проверяю уровень электролита, плотность, полностью заряжать АКБ. Как правило, выравнивающий зарядом. Зимой, учитывая что 2 нас (Иркутская область) и -50° не новость, не снимаю АКБ и никуда не тащу. Если залито правильное масло (0-20 в машине жены и 0-40 в моей, с ПАО), проводка в норме, обслужен стартер, проверена система зажигания - машина заведётся. Для 100% уверенности, есть предпусковые подогреватели.

Почему я против бустеров. Цена. Нормальное устройство стоит как 2-3 нормальных АКБ. А теперь начинаем с тонкостей. Целесообразность нахождения такого устройства дома, сильно сомнительна. Ведь машина может не завестись, если вы собираетесь ехать с работы/от друзей и т.п (любое место, кроме дома). Тогда, вам надо таскать эту игрушку с собой. Почему с собой? Потому, что если вы будете держать его в машине, при отрицательных температурах, эта игрушка никогда не отдаст ни свою полную ёмкость, ни ток. Да, хорошо хранить литий, при минусовых температурах. А вот пользоваться (вспомните свой сотовый на морозе). Вот и получается, что дешевле и проще купить зарядное устройство и периодически заряжать АКБ. И не придётся вызывать всякие отогревы, такси с проводами и т.п.

Просто высказал своё скромное "Фи" и не претендую на истину. Да, есть всякие "сервисы" по отогреву, где подобные штуки имеют место быть. Но я говорил про своё виденье с точки зрения автолюбителя, а не "сервисника".

Показать полностью
13

Электронный документооборот и УФМС

Собственно, понадобилось сменить прописку, т.е, изменить постоянную регистрацию по месту жительства. "Есть же госуслуги!", подумал я. Ладно, пошел заполнять заявление. Заполнил свои данные, данные из ЕГРН, на новое место прописки, паспортные данные собственника. Вроде всё. Отправляем!

Госуслуги радостно сообщают, что теперь надо дождаться согласия собственника, куда я прописываюсь, которое он должен дать в своём ЛК на госуслугах. Хорошо, собственник даёт согласие и приложение радостно сообщает, что заявление отправлено в выбранный отдел УФМС и теперь у меня есть 6 (или 5) календарных дней, чтоб доехать до выбранного отделения УФМС, где у меня проверят паспортные данные и поставят штамп с новым местом регистрации. Всё дело было в субботу. Тут же, в приложении, захожу и записываюсь в выбранный отдел. Для понимания, у меня в посёлке нет УФМС. Ехать придётся в город. Ладно, запись на 9-45. Утро понедельника. Собирая все пробки, еду. Осталось же совсем немного - талончик и штамп. Может ещё и детей в паспорт выпишут! (Отдельная история).

Приезжаю. Ну как приезжаю... Парковки нет. Везде вокруг знаки запрета остановки и стоянки. Судя по отзывам в 2гис, некоторые ездили за своими авто на штраф-стоянку. Ладно. Оставляю машину там, где это можно сделать. Захожу. Из 2х автоматов, выдающих талончики, работает один. Очередь к нему, через весь зал. Смотрю, некоторые ищут, куда бы убежать, чтоб посмотреть пин-код на получение талона (приложение госуслуг пишет пин), ибо связи НЕТ. Выдыхаю - я же схитрил и сделал скрин пин-кода. Подходит моя очередь. Пытаюсь ввести код и слышу вопрос с возмущением в свою сторону; -У вас что? Вам для чего? Поворачиваю голову - консультант. Я ей говорю, для чего пришел. На что она мне с ещё большим возмущением говорит, что ничего у меня не выйдет. Зато суёт мне бланк заполненного ранее, в приложении, заявления. На моё закономерное "а какого собственно органа я опять должен заполнять это всё, если я уже заполнил всё в приложении?", слышу ответ "так у нас то не доступа к вашим документам!". В общем, до человека я дозвониться естественно не смогу - связи нет. Куда-то бежать, ждать опять его паспортные, выписку ЕГРН, заполнять заявление - не уложусь в отведённые 15 минут на опоздание. В итоге, поехал домой.

У меня вопрос к тем, кто работает в УФМС. Это сотрудникам отдела лень оторвать пятую точку, чтоб "найти" это заявление? Или это целенаправленное издевательство?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества