Просто быть)
Быть мамой аутёнка это:
- учиться быть для ребенка стулом и лампой
- угадывать желания ребенка по облачности за окном
- действовать максимально быстро, когда "уже накрыло"
- стимить вместе и испытывать кайф
- вокализировать так, как не снилось Паваротти
- использовать АВА терапию со всеми членами семьи
- превращать маршрутизацию в остросюжетное путешествие с помощью силы мысли
- одевать ребенка так, будто Ты ведёшь его на плаху
- укладывать спать так, будто из этого что-то получится
- воспринимать агрессию, как чашку кофе
А ещё смеяться , где это совсем не уместно. Ловить мимолётный и самый нужный в мире взгляд. Уметь прощать, прощать бесконечно, не смотря ни на что. Уметь любить вопреки, а не потому что. Уметь встать там, где даже Феникс сложил крылья. Уметь надеяться и нести это в сердце до последнего его стука, до последнего пульса в аорте. Уметь остановиться, что бы отделить плевла от зерен, подумать и идти дальше, идти, ломая последнее крыло, идти роняя последнюю каплю надежды, идти потому что кто-то нуждается в том, что бы Ты не останавливалась. Идти без оглядки, идти лёгкой поступью, пропуская сквозь раненную призму души всё, что говорят и советуют. Идти так, будто Ты встала с инвалидной коляски и сумела сделать те самые важные и первые шаги, шаги неимоверно сложные, невыносимые. Идти вперёд. Просто идти.
Быть мамой аута это лучше, чем просто быть...





