KOT.XEP.BAM.BPOT

KOT.XEP.BAM.BPOT

ex- Pussycat.Nose; Pussycat.Penis; KOT.KOCMOHABT; KUCA.KOCMOHABT; Shalom.Kitty; KOT.XEP.MHE.BPOT.
Пикабушник
Дата рождения: 21 мая
15К рейтинг 44 подписчика 2 подписки 106 постов 8 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
4

Подскажите по выбору поролона для дивана

Господа, возник вопросик!

Вот я хочу себе 4-метровый диван и чтоб раскладывался на 4 спальных места. И мне пришло в голову, что можно купить листового поролона, сделать из него 4 матраса высотой 20 сантиметров каждый, обить-обшить и уложить вдоль стены. Соответственно, 2 матраса снизу, 2 - сверху на них. Общая высота - 40 см, как раз хорошо для дивана.

Вопрос в том, какой поролон выбрать. Мне пришло в голову, что можно взять HL4065 (10см) + ST3040 (10см). Ну, типа, жёсткая основа, а сверху плюс-минус: не совсем мягко, не совсем жёстко. И так в каждый матрас. Покатит ли?

Какой выбор сделали бы вы на моём месте?

Понимаю, что выбор поролона - вещь сугубо индивидуальная, и лучше бы пощупать самому, но шоу-румов поролона, куда приходишь и можешь перещупать 100 разных сортов, я не знаю, поэтому любопытен опыт пикабушников.

25

Куда выбрасывают мусор жильцы дорогих небоскрёбов?

Господа, возник вопросик!

Вот жители многоквартирных домов, как правило, выбрасывают свой мусор либо в контейнер во дворе, либо в мусоропровод в подъезде. А куда его девают жители дорогих небоскрёбов? В "Москве-Сити", скажем.

Представить, что они (или сотрудники клининга) тащат его куда-то на улицу, я не могу. Ну, типа, берёт чувак пакет с мусором - грязный, вонючий - и едет на нём 70 этажей вниз. С попутчиками, ведь лифт-то не частный.

А если там мусоропровод, как он вообще может выглядеть? Не технически, а чисто визуально?

Едва ли там такой же мусоропровод, как в советских панельках: с грохающей железной хернёй, выкрашенной в серый цвет, из которой дует холодным воздухом и сор летит. Там же, наверное, всё на уровне должно быть, "статусно", оформлено под стать дому. Иначе это херня какая-то: жильё понтовое, подъезд понтовый, а мусоропровод - как говно обоссанное. По идее, мусоропровод тоже должен быть понтово и современно оформлен.

Может, кто-нибудь видел мусоропроводы в реально дорогих небоскрёбах? Как они выглядят?

14

Что означают человечки на батарейках?

Господа, возник вопросик!

У меня в часах села батарейка, и я решил её поменять, потому что без батарейки их использование теряет смысл.

Выбирая батарейку на Озоне, я обратил внимание, что на половине из них есть пиктограмма в виде двух человечков, один из которых держит что-то в руке, а второй, поменьше, то ли прописывает первому с кулака по яйцам, то ли бурно радуется. Вот такая:

Что означают человечки на батарейках?

Мне стало интересно, что это значит, и я стал гуглить запросы в духе "пиктограмма с человечками на батарейках cr2032", но так и не смог найти, что именно она значит.

Могу предположить, что это взрослый и ребёнок, и пиктограмма означает что-то в духе "не давай батарейку детям, вставь её в девайс сам, а девайс уже можешь давать или не давать, нам посрать, посмотри в инструкции к девайсу, его безопасность - не наша ответственность". Соответственно, на картинке изображён взрослый чувак, который раздумывает, давать ли чуваку-ребёнку девайс со вставленной батарейкой.

Но всё-таки гложет сомнение, вдруг это трактуется как-то по-другому, и у пиктограммы какой-то вообще другой смысл.

Кто в теме пиктограмм на батарейках, что это означает точно?

Показать полностью 1

Как долго вы чистите зубы?

Господа, возник вопросик!

Вот на упаковках с зубной пастой и щётками обычно пишут, что зубы рекомендуется чистить не менее 2 раз в день в течение 2-3 минут. И я чего понять не могу: 2-3 минуты - это ж мало совсем? Или нет? Вот я хрен успеваю за 3 минуты, и эта рекомендация заставляет меня грузиться, не тормоз ли я часом.

Вы успеваете почистить зубы за 3 минуты? Или вам требуется больше времени? Как долго вы обычно чистите зубы?

3

Чем травить комаров, чтобы не потравить муравьёв?

Господа, есть вопросик по муравьиной безопасности, скажем так.

В наших краях этой осенью какое-то невероятное количество комаров, в жизни столько не было. Соответственно, задумался об отраве.

Хочу попробовать "Раптор", который втыкается в розетку и испаряет жижу, но не могу понять, не потравит ли он и моих мессоров заодно? =/ В инструкции вроде не указано, что он эффективен против муравьёв, но всё же. Поискал информацию по действующему веществу (праллетрин) - и тоже как-то не нашёл ничего однозначного в плане того, вреден он муравьям или нет. Пишут, что рыбам вреден.

Короче, у кого возникают проблемы с комарами, чем вы их травите, чтобы не поубивать муравьёв?

7

Про мужскую домашнюю одежду глазами женщин

Вопрос к женской половине Пикабу.

Девки, вот вы когда приходите к мужчинам домой на чаепитие (с продолжением или без), в какой одежде они обычно вас принимают и в какой вы предпочли бы их видеть? Может быть, есть какие-то особенно запомнившиеся (удачные или неудачные) образы, о которых вы можете рассказать?

Просто я, например, иногда очень гружусь по этому поводу: домашние шмотки выглядят несолидно для приёма дамы, а принимать в уличных - непрактично, да и как будто не в своей тарелке себя ощущаю, находясь дома в уличной одежде.

Всё думаю подобрать какой-нибудь приемлемый "лук" для таких случаев, а какой - не знаю.

Ну и мнения мужчин по этому вопросу тоже интересны, конечно. Может, кто-то нашёл идеальный вариант?

3

Во что можно насыпать желатина?

Господа, возник вопросик!

Недавно я открыл для себя чудеса желатина и теперь хочу делать желе из всего, что приходит в голову: чая, сока, бульона после варки пельменей. А во что ещё можно насыпать желатина, чтобы получилось клёво?

Короче, у кого есть идеи, что ещё можно превратить в желе, поделитесь, пожалуйста. Если у кого богатый опыт - тоже очень интересно.

0

Можно ли добавлять удобрения для цветов в еду?

Господа, возник вопросик!

Я недавно покупал удобрение для цветов, смотрел состав - в нём там цинк, магний, железо, ещё какая-то фигня. И мне что-то подумалось: а ведь в составе не указано ни одного элемента, который не попадал бы в организм человека с пищей и не считался бы (в разумных пределах и рекомендуемых суточных дозах) полезным.

Вопрос: можно ли употреблять удобрения в пищу?

Конечно, речь не идёт о том, чтобы выжрать разом целую бутылку. А вот, скажем, если по десятой части колпачка на пятилитровую кастрюлю супа добавлять? Это что же, даже полезно будет? Обогатит состав супа полезными элементами? Или есть подводные камни, которых я не учёл?

Разумеется, вопрос чисто теоретический, делать это я не собираюсь ни в каком виде.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества