Ответ на пост «Самая странная неделя в российском интернете»7
Когда я был мальчишкой, мы — для того, чтобы увести гончих со следа зайца, которого мы хотели спасти — имели обыкновение брать красную селёдку, привязывать её бечевкой к палке, а затем протаскивать по земле через след, оставленный зайцем, и так идти две или три мили через всевозможные места и заборы.
Запах селёдки был настолько сильнее заячьего, что гончие, дойдя до места, где протащили селёдку, обычно подхватывали новый след и шли по нему до тех пор, пока совсем не переставали слышать крики охотника».
Из статьи Уильяма Коббетта в его журнале Cobbett's Weekly Political Register от 14 февраля 1807 года (том XI, страница 232).