Величие Союза Советских Социалистических Республик
2 поста
2 поста
3 поста
В районах РСФСР, временно оккупированных гитлеровской Германией, вследствие разрушения немецкими оккупантами советских городов и промышленности оставалось рабочих лишь 17% от их довоенной численности. Промышленных предприятий после оккупации осталось лишь 13% довоенного количества, или уменьшилось в 7,7 раза. Поголовье скота сократилось в следующих размерах: лошадей осталось лишь 23% от довоенного поголовья, крупного рогатого скота — 40, овец и коз — 30 и свиней осталось лишь 10%. Тракторов после освобождения оккупированных районов учтено лишь 50% и комбайнов — 58%, причём и тракторы и комбайны в значительной мере были разрушены. За исключением наиболее ценного оборудования и поголовья скота, которые были эвакуированы в восточные районы СССР, всё истреблено, расхищено и разрушено немецкими вандалами, а часть работоспособного населения была обращена в рабство и угнана в Германию.
И всего через 12 лет и 4 месяца после окончания Великой Отечественной Войны Советский человек открывает космическую эру.
Очередной этап цифрового суверенитета.
⚡ Роскомнадзор принял решение заблокировать парламент Венгрии после новости о принятом решении по снижению зарплаты депутатам.
Один вопрос. Если не приходят уведомления это какая часть цифрового суверенитета?
Пруфы
В России введут налог на камеры смартфонов с разрешением выше 0,3 мегапикселя
Госдума в третьем чтении приняла законопроект о введении так называемого «налога на роскошную камеру». С 1 сентября владельцы смартфонов, оснащенных камерами с разрешением более 0,3 Мп, будут обязаны ежегодно уплачивать специальный сбор.
Как пояснили в комитете по цифровой гигиене, инициатива направлена на защиту персональных данных россиян и снижение нагрузки на отечественные дата-центры.
«0,3 мегапикселя это золотой стандарт. Этого вполне достаточно, чтобы отсканировать QR-код на квитанции ЖКХ или сфотографировать показания счетчика. Всё, что выше это излишество, навязанное западными корпорациями. Граждане фотографируют свою еду в 4K, перегружая серверы, а потом удивляются, куда утекают их биометрические данные», заявил автор инициативы, депутат Иван Подзорнов.
Согласно документу, налог будет прогрессивным: базовый тариф составит 100 рублей за каждый «лишний» мегапиксель в год. Дополнительные тарифы будут введены позже.
Для тех, кто не желает платить налог, Минцифры предусмотрело процедуру «аппаратного даунгрейда». В любом отделении МФЦ сертифицированный сотрудник совершенно бесплатно пробьет камеру отверткой, после чего устройство будет навсегда исключено из налоговой базы.
От уплаты сбора освободят госслужащих и депутатов, так как высокое разрешение необходимо им «для максимально детальной фиксации наказов избирателей».
В серии «Долгая игра» первого сезона «Доктор Кто» на 500 этаже спутника 5 висел червь, которого звали Макс, и замедлял развитие человечества...
МОСКВА - В Правительстве РФ подготовили законопроект, приравнивающий сэкономленные на скидках средства к фактическому доходу граждан. Согласно документу, народная мудрость «сэкономил - значит заработал» получит официальный юридический статус.
Как пояснил источник в ведомстве, покупка товара по акции создает финансовую выгоду.
Если товар стоил 1000 рублей, а был куплен за 700, то 300 рублей признаются прибылью, с которой необходимо уплатить стандартные 13% НДФЛ.
Данные о скидках будут передаваться в ФНС автоматически через кассовое оборудование.
«Если человек нашел на полке товар дешевле, чем его сосед, значит, он приложил интеллектуальные усилия и заработал на разнице. Любой труд в нашей стране должен облагаться налогом», прокомментировал инициативу эксперт по финансовой дисциплине Аркадий Бережливый.
Законопроект планируют принять в трех чтениях до конца весенней сессии.
Для тех, кто принципиально покупает товары только без скидок, предусмотрен налоговый вычет «За поддержку рыночной экономики».
