IogannFaust

IogannFaust
Кадия пала

Пикабушник
16К рейтинг 16 подписчиков 6 подписок 99 постов 29 в горячем
541

Неоспоримое величие СССР

В районах РСФСР, временно оккупированных гитлеровской Германией, вследствие разрушения немецкими оккупантами советских городов и промышленности оставалось рабочих лишь 17% от их довоенной численности. Промышленных предприятий после оккупации осталось лишь 13% довоенного количества, или уменьшилось в 7,7 раза. Поголовье скота сократилось в следующих размерах: лошадей осталось лишь 23% от довоенного поголовья, крупного рогатого скота — 40, овец и коз — 30 и свиней осталось лишь 10%. Тракторов после освобождения оккупированных районов учтено лишь 50% и комбайнов — 58%, причём и тракторы и комбайны в значительной мере были разрушены. За исключением наиболее ценного оборудования и поголовья скота, которые были эвакуированы в восточные районы СССР, всё истреблено, расхищено и разрушено немецкими вандалами, а часть работоспособного населения была обращена в рабство и угнана в Германию.

И всего через 12 лет и 4 месяца после окончания Великой Отечественной Войны Советский человек открывает космическую эру.

55

Из App Store пропали приложения «Дзен», VK Video и «Одноклассники»

Из App Store пропали приложения «Дзен», VK Video и «Одноклассники»

Очередной этап цифрового суверенитета.

Пруф: https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/06/2026/6a3ce0119...

Показать полностью
1367

Ответ на пост «Вот и сказочке конец»1

Ответ на пост «Вот и сказочке конец»

Один вопрос. Если не приходят уведомления это какая часть цифрового суверенитета?

Пруфы

https://www.kommersant.ru/doc/8312372

https://www.kp.ru/daily/277788/5258521/

Показать полностью

Минцифры: "0,3 МП достаточно, остальное от лукавого"

Минцифры: "0,3 МП достаточно, остальное от лукавого"

В России введут налог на камеры смартфонов с разрешением выше 0,3 мегапикселя

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о введении так называемого «налога на роскошную камеру». С 1 сентября владельцы смартфонов, оснащенных камерами с разрешением более 0,3 Мп, будут обязаны ежегодно уплачивать специальный сбор.

Как пояснили в комитете по цифровой гигиене, инициатива направлена на защиту персональных данных россиян и снижение нагрузки на отечественные дата-центры.

«0,3 мегапикселя это золотой стандарт. Этого вполне достаточно, чтобы отсканировать QR-код на квитанции ЖКХ или сфотографировать показания счетчика. Всё, что выше это излишество, навязанное западными корпорациями. Граждане фотографируют свою еду в 4K, перегружая серверы, а потом удивляются, куда утекают их биометрические данные», заявил автор инициативы, депутат Иван Подзорнов.

Согласно документу, налог будет прогрессивным: базовый тариф составит 100 рублей за каждый «лишний» мегапиксель в год. Дополнительные тарифы будут введены позже.

Для тех, кто не желает платить налог, Минцифры предусмотрело процедуру «аппаратного даунгрейда». В любом отделении МФЦ сертифицированный сотрудник совершенно бесплатно пробьет камеру отверткой, после чего устройство будет навсегда исключено из налоговой базы.

От уплаты сбора освободят госслужащих и депутатов, так как высокое разрешение необходимо им «для максимально детальной фиксации наказов избирателей».

Показать полностью
508

Совпадение?

В серии «Долгая игра» первого сезона «Доктор Кто» на 500 этаже спутника 5 висел червь, которого звали Макс, и замедлял развитие человечества...

6

Минфин предложил облагать НДФЛ доход от использования «желтых ценников»

Минфин предложил облагать НДФЛ доход от использования «желтых ценников»


МОСКВА -
В Правительстве РФ подготовили законопроект, приравнивающий сэкономленные на скидках средства к фактическому доходу граждан. Согласно документу, народная мудрость «сэкономил - значит заработал» получит официальный юридический статус.

Как пояснил источник в ведомстве, покупка товара по акции создает финансовую выгоду.
Если товар стоил 1000 рублей, а был куплен за 700, то 300 рублей признаются прибылью, с которой необходимо уплатить стандартные 13% НДФЛ.

Данные о скидках будут передаваться в ФНС автоматически через кассовое оборудование.
«Если человек нашел на полке товар дешевле, чем его сосед, значит, он приложил интеллектуальные усилия и заработал на разнице. Любой труд в нашей стране должен облагаться налогом», прокомментировал инициативу эксперт по финансовой дисциплине Аркадий Бережливый.

Законопроект планируют принять в трех чтениях до конца весенней сессии.
Для тех, кто принципиально покупает товары только без скидок, предусмотрен налоговый вычет «За поддержку рыночной экономики».

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества