IDragon.Fly

IDragon.Fly

Люблю путешествия и интересную беседу И котиков, куда же без котиков)
Пикабушница
124 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 3 поста 0 в горячем
Награды:
Лучшему курортнику Инженер года Пикабу 16 лет!

Ответ Baghroff в «Есть одна вещь, которая в России мне до сих пор кажется странной»8

Ему окрошку с кипятком, майонезом и уксусом. Можете сжигать меня.

10

Ответ на пост «"Все умерли. Осталась только Таня"»1

Понимаю вас, уважаемый автор и знаю, что сейчас нет верных слов поддержки и сочувствия.

Расскажу свою историю, вдруг от этого вам станет немного легче.

Меня воспитывали бабушка и мама, отца видела пару раз в жизни.

В 2017г умирает бабушка (не дожив до 65).

В 2019г погибает мама (ей было 43 года). Мне на тот момент было 22 года, студентка, живу в другом городе в общежитии.

Сказать, что мой мир рухнул - ничего не сказать.

Я думала о суициде, я просила забрать меня с собой... удержала религия (я не очень верующая, а с тех пор даже несколько обижена на церковь, но удержало желание воссоединениться с родными, а суицидники в рай не попадают - может и глупая мысль, но меня она спасла).

Потом было много других проблем, которые пришлось решать, это очень выматывало.

Стоит сказать, что я была не одна. Была подруга и было несколько родственников, с которыми мы не очень близко общались до гибели мамы, но с её уходом они вышли со мной на связь и поддерживали.

С тех пор прошло чуть больше 6 лет.

Я успешно доучилась, устроилась на любимую работу.

Вышла замуж. К слову, с мужем мы познакомились из-за случившегося с мамой... вряд ли бы наши пути когда-то пересеклись при других обстоятельствах. Общение с ним, к слову, тоже помогало пройти через чёрный период.

Сейчас уже проще вспоминать о родных, переживать годины и даты дней рождения, но чувство одиночества и тоски иногда накрывает до слез.

Несколько месяцев назад умерла мамина кошка (16 лет), и будто оборвалась очередная связующая ниточка.

Я знаю, что сейчас нет правильных слов, но могу только сказать, что всё пройдёт. Будет легче, правда. Вы снова сможете улыбаться и смеяться (даже если сейчас кажется, что это невозможно), сможете вспоминать ушедших с тёплой тоской и улыбкой со слезами. Боль останется, но станет терпимой. Сейчас нужно дать себе время. Шаг за шагом, день за днем продолжать жить и бороться, они бы хотели именно этого.

Держитесь, автор, соболезную вам, если это поможет - можете написать мне. По себе знаю, что иногда даже простой разговор помогает пережить еще один день.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества