
FAQUAll
Ответ на пост «С праздником православные!»3
Кстати!
Я вчера изрядно охуел, когда ехал по МЦК и Ярославскому направлению.
Местами на заборах граффити "Христос Воскресе" И не маленькое какое-то одно, а прям огромное, на чёрном фоне белые буквы высотой с метр, а то и того выше. И таких было несколько, и все они одинаковые, целый проект на всех направлениях ЖД.
Это какое такое богоугодное дело? Что за ебанина?
Ответ на пост «"Мастера"»19
Расскажу и я свою историю, возможно даже парочку.
1) Сломалась стиральная машина. Индезит старая_очень_старая, ей лет 15 точно, а может и все 20. Тёща с женой вызвали "мастера" из компании "А-Айсберг". Говорю - Там наедалово 100%. Они ни в какую, мол там диагностика всего 500 рублей. Вот мы за диагностику и заплатим. Договорился с ними на этом. Приехал дядька, чота часа 1.5 ковырялся, с кем-то по телефону консультировался. Я всё время на диване лежал, с морской свинкой лежбанировал. Потом решил показаться. Мужик это дело понял, но оказался разумный. Написал, что надо заменить, что повременить. Сказал, что у них этот ремонт тысяч в 40 обойдётся. Но за его работы отдали 3500, хотя дама моя возмущаться стала. Но я ей объяснил, что так не делается и 500 рублей это за вызов и беглый осмотр, так что заплати ему денег, он всё же нормальный оказался.
Так вот, поехали на Пражскую в Гранд Юг, там на минус 1 этаже есть магазинчик запчастей. Купили, что надобно. Потом я сам это всё поменял, кроме щёток двигателя, а именно - помпа, тэн и амортизаторы.
2) Сломался у дочери телевизор, тоже не первой свежести, но 32" смарт LG. Звук есть, картинка заставки на секунду появляется и исчезает. Время - самый разгар пандемии и ухода всех брендов из России. Поехали в ближайший СЦ с телевизором. Дядька его глянул, сказал, что это подсветка, но они меняют подсветку только с матрицей. Удивительно!? Да. Посоветовал поискать какого-нибудь мастера на Авито или Профи_ру, ну или ещё где-то. Я поискал инфу про эту подсветку, какие там ленты стоят или могут стоять. В итоге решено было разобрать ТВ - тут либо так, либо покупать новый (а этого очень не хотелось). Разобрал, увидел что да как. Поискал эти ленты подсветки. Нашёл так же на авито продавца недалеко. Съездил купил. Собрал. ТВ работает по сей день в качестве монитора для дочкиного ПК.
Стиралку и ТВ на тот момент чинил (разбирал) впервые в жизни. Техническое образование, всё таки, это вам не хрен собачачий ))
Ответ Redisport в «"Будем из тебя человека делать"»37
У меня был прекрасный инструктор. Алексей, метра 2 высотой, шириной тоже не обижен. По совместительству заядлый байкер. Батя его тоже был инструктором в этой же автошколе. С Лёхой мы на втором уроке даже в город поехали, авто 2109. Он что-то отвлёкся, а я шпарю 80 по городу, через Болшевскую эстакаду (Королёв, Юбилейный). В общем и целом, было весело, много шутили смеялись. Только отличные воспоминания о тех временах. Сдавал город, кстати, на 12шке Лёхиного отца, там сцепление было настолько угандошенное, что схватывало только в самом верху. Кто понимает, тот знает, что такое для новичка сдавать на "чужой" машине.
Теория, площадка и город - всё с первого раза без ошибок!
До этого только на тренажёре за рулём сидел.
Автошкола "КАЛИТА", декабрь 2009, г.Королёв, площадка на Тихонравова в Юбилейном.