F1R3.666

F1R3.666

На Пикабу
7363 рейтинг 2 подписчика 26 подписок 12 постов 1 в горячем

RTX 5080 - хватит места в корпусе?

Доброго времени суток, друзья. Собственно, вопрос в том, что влезет ли новая видеокарта, и нужен ли для неё какой-нибудь поддерживающий кронштейн?

корпус cooler master, брал 3 года назад - не нашёл в каталоге днс, поэтому фото:

на данный момент компоновка вот такая:

как видно, видеокарта kfa2 geforce 2070 super влезает прям впритык.

хочу поменять её на geforce rtx 5080 core oc3 fan - от kfa2 или palit.

бп на 800 ватт, 2 м2, 1 хдд и 2 ссд сата диска - по идее, должно хватить.

Спасибо за внимание.

Показать полностью 3
0

Ответ на пост «Экономия на звуке»1

давай по пунктам: 1) до рекордера идёт микрофон - и именно он решает вопрос динамики, хорошего ачх, точной направленности, т.е. почти вся физика звука. рекордер - это ацп и цап, в само звучание вклад конвертора минимален.

2) "24битный" это как 120 мегаписькелей на камере телефона. ни один производитель не поставит честный 24битный конвертор в шляпу за 20 тыщ. и даже за 50. погугли bitstream pack 24 bits, и чем он отличается от raw 24 bit. а потом глянь на цену честных 24битных ацп.

-----

итог примерно такой - если взять детский рекордер за 20 и сравнить с детским рекордером за 10 + внешняя пушка за 10-15, то второй вариант выиграет, скорее всего.

почему "детский"? потому что то, о чём вы говорите - это детская хуйня по сравнению с нормальными проф. рекордерами, ценой, хотя бы, от 5к евро. это как сравнить видео с блэкмэджика или реда с той хуйнёй, которую вы на зеркалки сони альфа снимаете

Требуется небольшая консультация по приёму экдистерона

Доброго времени суток, уважаемые. Собственно, вопрос в заголовке.

Планирую через полтора месяца начать двухмесячный курс экдистерона (advlab ecdysterone supreme). хотелось бы узнать у принимавших - режим приёма, количество препарата в сутки, его совместимость с другими препаратами, режим тренировок.

на данный момент принимаю протеин (befirst whey) - 4x30г, бета-аланин 3гр, аакг (scitec) 4к, креатин (befirst) - 5г, л-карнитин (pwr) - 1к, bcaa express + glutamine (scitec) - 12г, zma (befirst) - 1к, gaba - 1к. Дозы суточные, т.е. соответствуют рекомендованным производителями. также принимаю Animal pak и flex, но по пакету в двое суток.

Возраст 43, рост 178, вес 87. тренировки с гантелями, в основном. за одну тренировку делаю и руки и ноги и предплечья и дельты - если надо, могу расписать детальнее. тренировка с интервалом 2-3 суток. длительность около полтора часа с десятиминутным разогревом.

спасибо за внимание.

Metal Gear Solid 4 на RPCS3

Если кто пробовал - поделитесь опытом. года 2 или 3 назад пробовал - не смог дождаться окончания компиляции шейдеров и модулей (около 10 часов... потом я плюнул и забыл про него). в текущей версии эмулятора процесс идёт гораздо быстрее - минут за 40 уже треть скомпилировалась... но все равно, боюсь, работать не будет.

и ещё один странный момент. игру установил, она появилась в списке доступных, внутри эмулятора. но показывала обновление. я обновил до последней актуальной версии, и она из списка пропала

BLUS30109

BLUS30109

Но, что самое интересное, через "Open" она запускается... ничего не понимаю. первый раз с таким сталкиваюсь.

UPD: удалил тот вариант, который был, удалил кэш от него. скачал другой вариант (содержимое диска в 7z архиве, только положил не в hdd0, а в games в корне rpcs3), накатил тот же апдейт (2.0), запилил canary patches и сделал конфиг как в видео ниже. В списке отображается, версию пишет 2.0.

UPD2: всё взлетело. компиляция - меньше минуты, потом ещё столько же установка каких-то файлов в систему пс3. саму игру не погонял, но заставки показывает, в стартовое меню заходит.

Показать полностью 1

Westworld S4. Мир дикого запада, сезон 4

не "мир дикого запада", а мир дикого западЛа.

Раз уж начал посты по сериалам делать, то продолжу этим - весьма популярная, высокобюджетная работа, за основу взят сюжет полнометражного фильма, начала счастливых 70х... если оригинал, по сути, это небольшой сюжет, который размазан тонким слоем по первому сезону сериала, то в самом сериале развивается целая концепция сосуществования людей и AI. Всё это идёт под гармоничную музыку (которая, правда, к 3му сезону надоедает, имх), на фоне красивых пейзажей. Отдельно хочется отметить оооочень хорошую съёмку, хороший классический монтаж и неплохой подбор актёров, хотя их игра иногда вызывает недоумение.

Но суть поста не в этом. После 3го сезона, решил его забросить, и дальше не смотреть, тк он вызвал больше недоумения, чем восхищения (как было в сезонах 1 и 2). 4й сезон уже 2 года мозолил глаза, и я его посмотрел... недоумения ещё больше, чем после третьего. зачем они сделали такую странную концовку, которая воспринимается очень двояко. зачем вся эта линия про долину, и всё, что идёт дальше? очень стойкое впечатление, что авторы не придумали ничего лучше, чем прикостылить весь этот псевдопостапокалипсис, но разбадяжить его кучей ванильных соплей про любовь и смысл американской жизни. ну и конечно "мне предстоит последняя игра - самая серьёзная и самая опасная" - ключевая фраза каждого сезона.

В своё время, товарищ Йоко Таро со своими дракенгардами и ниерами прошёлся по этой теме более широкими мазками - глобальнее и реалистичнее, имх... так и хотелось во время просмотра вестворлда увидеть пару-тройку его (Й.Т.) диких сюжетных поворотов, его циничности... но нет. всё довольно банально... хотя, местами и непредсказуемо.

Показать полностью

All for mankind S4. Один из косяков

сезон получился хорошим, но сильно политизированным. хорошо показана роль внедрённых военных положенцев и методы их работы. также, хорошо показана принципиальность героев, которым, по сути, нечего терять.

но вот всё время в голове вертелась одна очевидная мысль, которую сценаристы не высказали (или её отцензурили, хз):

когда заходила речь про астероид - правительства всех стран, стандартно, по методичке начинали втирать про "благо для всей земли, всех землян, и тп", что, в общем-то, стандартный псдёшь для тупой биомассы. любому разумному человеку понятно, что всю прибыль попилят несколько госкорпораций. по большому счёту, богаче станут несколько десятков миллиардеров, а на всех землян пох - для них ничего не изменится

жаль, что во время забастовки и далее, этот аргумент не использовался - было бы проще всю команду мотивировать.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества