Малюю потихоньку. Хобби такое.
7 постов
7 постов
В конце 80-х крутили по тв музыкальные клипы и одна песня мне очень нравилась. Названия группы и песни не помню, поиск безуспешен. (
В клипе есть кадры с трясущимися марионетками и у них злобные лица. Кадры, где на красном фоне идёт чёрная пантера и, если мне не изменяет память, пантера меняется на идущего мужчину.
Песня на английском языке, поёт мужчина.
Припев начинался с выкрика, мне тогда казалось, что кричит что-то вроде: ай гоу фрай! Вполне возможно это было: I'm going to fight!, но это не точно.
Очень надеюсь, что поможете.
Пошла сегодня в почтовое отделение письмо заказное получить, с заполненным извещением и паспортом наперевес, то есть, во всеоружии.
Кладу паспорт, извещение, говорю: за заказным письмом.
И... с меня начинают требовать qr код из приложения Почта России. Говорю, приложения нет, выдайте по паспорту с извещением. И тут со стороны сотрудника почты неожиданный финт - без кода из приложения ничего вам не выдадим, устанавливайте приложение, только так сможете получить письмо.
Заявила она мне всё это безапелляционно и отвернулась к следующему по очереди. То есть, даже не рекомендательный характер установки приложения для удобства на будущее, а категоричное: без приложения и qr кода - "шуруй отседова, хрен тебе, а не письмо".
Ну... чувствую, зверею. Начинаю спрашивать, на каком основании мне такие условия ставят, что за ультиматум, а на меня ноль внимания. Игнор полный.
Ну ничего себе, поджопник мне отвесила и моим паспортом подтёрлась...
Ну, всё, озверела. Быстро нагуглила незаконность требования, чтобы убедиться (с таким ещё не сталкивалась, давно почтовое отделение не посещала).
Клиент, которого она обслуживала, ушёл, я "впечатала" паспорт с извещением в стойку: Ваше требование незаконно. Письмо.
Думаю, заартачится, продолжим, жалобу в Роспотребнадзор я уже в мыслях составила.
Смотрю на неё, вижу, она задумалась, подвисла, потом встала, принесла и выдала мне письмо. Молча.
Кто-то скажет, что, трудно было приложение установить? Да. В такой ситуации - неподъёмно трудно: столь наглое манипулирование, введение в заблуждение граждан, обман, создание незаконных препятствий в получении почтовых отправлений/незаконных препятствий в получении информации - я считаю, что идти на поводу нельзя ни в коем случае.
Почта России, вопрос к вам: уха вкусная?!
Увидела в продаже холсты на магнитах, стало интересно. Опять же, магнитиков с зимой на холодильнике нет, значит, надо самой нарисовать.
Поэтому вот, нарисовала.
Зимой особенно есть хочется.
Сны о лете.
Кокетливый вампирёныш.
Куда без Маленького принца.
И селёдочку на закуску.
Нарядила холодильник)
Всех с наступающим, счастливого нового года!
С 13 января в доме завёлся новый бандитский элемент. Вот такой.
12 января в подъезд в очередной раз подбросили малявок, на этот раз 2-х трёхцветных кошечек.
Пришлось забрать домой. Отмыть, избавиться от паразитов.
Получились вот такие красотки. Дорвавшись до мяса, начали интенсивно расти, красиветь и наводить свои порядки. Штош, пусть будут Тельма и Луиза.
Луизе нашла хорошую заботливую семью. А Тельму уже и отдавать никому не захотела. У Тельмы пятно рыжее на лбу, кисточки на ушах, греческий профиль, маленькие глазки и большой шнобель. Кто ж в здравом уме от такой красоты откажется?
Сразу умная, с планшетом на ты.
Расписная вся. Пятнышки, полоски, узоры, аппликация, а не кошка.
Ну всё, теперь она с нами.)
Всем добра и котиков!
