Drunk.Dionis

Drunk.Dionis
Бог вина и электрик.

Бог виноделия и немного электрик
На Пикабу
Дата рождения: 29 мая
18К рейтинг 23 подписчика 52 подписки 27 постов 8 в горячем
12

В какое время суток заканчивается отпуск?

Доброго здоровья, юристы и к ним примкнувшие. Абсурдный вопрос по трудовому праву и зарплатным начислениям, который сбил с толку одно государственное унитарное предприятие.

Сотрудник (работяга) предприятия числился в очередном отпуске по второе число одного месяца нынешнего года включительно (выход на работу третьего числа того же месяца, график с 08:00 до 17:00 пятидневка). В связи с аварийной ситуацией, которая возникла второго числа, и так как остальные сотрудники уже выпимши уставшие, руководство сумело дозвониться до этого сотрудника и вызвать его на устранение аварии, оформив сверхурочную работу с 17:30 до 22:00 второго же числа, о чём составлены служебки и прочая бюрократия, подписанная на самом высоком уровне. И в табеле учёта рабочего времени в этот день появляется кодировка: с 08:00 до 17:00 отпуск, с 17:30 до 22:00 сверхурочная работа.

Внимание, вопрос: что теперь делать табельщику и прочему руководству?

ЗЫ: изменить бумаги нереально - "сядут усе"©

ЗЗЫ: ситуация реальная, но, по понятным причинам, точных персональных данных не раскрываю.

ЗЗЗЫ: ситуация абсурдная, меня не касается, просто услышал, как у некоторых волосы на жопе подгорают, и мне стало интересно мнение уважаемого сообщества.

Показать полностью
17

I like digging holes

Шурф на проверку отсутствия коммуникаций

Шурф на проверку отсутствия коммуникаций

Hiding things inside them

Заземлено!

Заземлено!

И пусть теперь эта музыка Alice Merton играет у вас в голове 🤣🤣🤣

I got no roots!

Ну а теперь серьезно - устал кувалдой махать, есть бетонолом на 90 джоулей и под хвостовик SDS-MAX, есть насадка-бучарда (продавцы в спецмагах называют их молотками для отбивных), но нет понимания, как это соединить. Делал сегодня оголовок, но так как в процессе забивки он уже трижды лопался (да, к стыду своему, я сварщик из разряда "там, где варим, там не ходим!"), так что и показывать не буду, а то некоторых инфаркт с инсультом хватят.

Уважаемое сообщество, покажите мне, кто как забивает уголки в землю перфораторами или отбойниками?

ЗЫ: К слову о коронках для перфораторов - я уже две сломал, так что не в тему.

ЗЗЫ: К слову о модульных штыревых заземлителях - не в этом случае, тут по проекту исключительно классический треугольник 3*3*3 метра и уголок 50*50 2.5 метра (хотя я просил увеличить до 75*75 - в наши полускальные грунты только ему хватает прочности войти). Это не техприс бытовой на 15 кВт, это генератор на 150 кВА, так что "делай всё по чертежу, и не будет разговора с прокурором".

ЗЗЗЫ: Ну, чтоб вопросов не было: 18 тыров за забить/обварить, всё по договору, с чеком и налогами, самозанятость оформлена, земляные работы и проверка - на заказчике.

ЗЗЗЗЫ: два дня заняло, как я матюкался - этого лучше не слышать! Говноуголки 50*50 плющит и таращит на такой длине, я такой херни никому не порекомендую.

Показать полностью 2
30

Невиданное диво

Нагрузочный после счётчика провод меня сегодня удивил.

Нагрузочный после счётчика провод меня сегодня удивил.

Медный СИП 2*16 - видали?

Я вот тоже никогда не видел, а сегодня сподобился.

Счётчик менял я, тэг "Моё", дом не мой.

Показать полностью 1
17

Ответ на пост «Нет пути назад»2

Если в школах есть возможность проецировать презентацию (на интерактивную доску или экран в актовом зале), то можно было бы взять свои детские/юношеские фотографии (при отсутствии - нейросети помогут) до этого события и показать "кем я был до несчастного случая", озвучить свои детские мечты стать космонавтом/учёным/военным/артистом и так далее - это покажет детям, что перед ними такой же человек, как и они, только они пока ещё здоровы. А после хорошо бы показать какие-то фотографии "после события" - рентгенограммы, фото в больнице, фото своего быта (в смысле - все эти приспособления для туалета/гигиены, непривычному глазу это всё очень неприятно видеть). К итогу можно бы поискать фото других трагедий (их в интернетах полно), чтобы встреча не зациклилась только на одном варианте травмы, а объяла более широкий спектр опасностей (хм, наверное, не стОит напирать на соблюдение ПДД и "детям спички не игрушка", им это уже обрыдло). Нынешние подростки, у них клиповое мышление, им фото/видео даст больше, чем нудное чтение лекции, а так - при любой непонятной ситуации у них сначала в глазах всплывёт этот ужас из серии "кровь/кишки/распидорасило", а потОм они уже подумают - соваться ли в воду, не зная броду.

Ну и план лекции примерно такой:

"Жил-был мальчик [подставить уменьшительное имя, например, не Анатолий, а Толя], занимался спортом/шахматами/авиамоделированием, учился в школе отлично/посредственно, учителя его ставили в пример как прилежного/хулигана, мечтал вырасти и стать [подставить что-то], в общем - обычный задорный мальчуган. И вот однажды этот мальчик не задумался об опасности, прыгнул в воду и... умер. А вместо него из воды достали меня.

Я говорю, что он умер, потому что из-за одной ошибки умерли все его мечты и планы на будущее.

Из-за одного просчёта, вместо здорового и полного сил парня, из воды достали инвалида, прикованного к коляске, не способного не то что звёзд достичь - до туалета с трудом добирающегося.

Из-за одного его необдуманного прыжка я теперь мучаюсь годами.

И я такой не один. Ежегодно по России из-за своих шалостей [подставить значение] детей получают различные увечья, а [подставить значение] становятся инвалидами, и это не говоря о [подставить значение] случаев смерти!

Мы живём в мире, полном самых обычных бытовых угроз. Нас окружает немыслимое число смертоносных и катастрофичных сил: электричество, газ, машины, дикие звери, опасные пресмыкающиеся, ядовитые насекомые, сухостойные деревья, шаткие конструкции, высокие поверхности и прочее. Но ежедневное соседство со всем этим сгладило наше восприятие опасности, мы тысячи раз включали в розетку приборы, мы часами стояли на балконах высоких этажей, закипятили сотни чайников на газовой плите, десятки раз уворачивались от машин, а прочее в списке встречается раз на миллион и "нас не касается". Это всё обманывает наш инстинкт самосохранения, мы перестаём бояться голых проводов, шипящей газовой трубы, дворовых собак, мутной воды. И именно в этот момент вы умрёте, как умер тот мальчик.

Я не буду заострять ваше внимание на таких очевидных последствиях, как горе родителей, вы просто не способны, как и тот мальчик, мыслить об этом постоянно. Я хочу дать вам понимание, что от ваших действий зависит ваша жизнь и здоровье. Будете себя беречь - будете жить.

Как говорил один поэт "Следи за собой, будь осторожен.". Он, кстати, тоже погиб, разбился на машине. Но он успел зажечь сердца миллионов людей своим творчеством, и миллионы людей его помнят и почитают. А вас будут помнить только самые ближайшие родственники, потому что вы ещё ничего не достигли в жизни.

Так что берегите себя и будьте здоровы!"

Вот как-то так.

Удачи Вам и сил всё это выдержать.

Показать полностью
8

Утепление царги

Да славится вечное дело Творения!

Творцы домашних напитков, к вашей мудрости взываю - как правильно утеплять царгу?

А то я вот решил снять дешёвый сантехнический миреплон, который у меня уже пару лет работает на НДРФ, а тут понадобилась "голая" царга, и вот результат:

Прикипел

Прикипел

В принципе, счистить его я смогу, на вкус не влияет, но чёто как-то неприятно, что он и тоньше явно, и вообще некрасиво.

Предвосхищая вопросы, вот сразу ответы:

1) да, я жмот и не купил сразу съёмный утеплитель из неопрена.

2) да, это полтора дюйма, и это боль.

3) царгу оголяю, потому что другой "голой" нет, а мне мацерацию делать захотелось, две полуметровых соединю и будет "плёночное" укрепление (делаю впервые, выбрал такой способ).

Успехов вам в Творении!

Показать полностью 1
11

Сколько стоит кот из мусорки?

Без рейтинга.

Видимо, надо в серию постов оформлять, но я пока не умею.

Недавно я делился радостью Теперь я почти настоящий пикабушник

С тех пор отгремели салюты и сожраны почти все мандаринки, а кот вырос до 1200 граммов (ну а чо? все любят толстых котиков), что составило 38% прироста (новогодние каникулы, что вы делаете?) за всего-то 17 дней!

Но вылезла проблема, причём у всей семьи… лишай! Как много в этом слове... Сразу и бесповоротно лишил нас спокойствия и кучки денег: 6.8к визит к дерматологу в частной клинике, 1.8к ветеринарка, 2.7к в одной аптеке, 1,7к в другой.

До волос пока не добралась зараза, пока только на руках/ногах очаги, но время первичного обращения, походу, упущено, и хоть диагноз официально не подтверждён, меры профилактики уже принимаем - у кота лампой чётко видно, мы же ждём два дня свои результаты.

Кто поделится своими историями на подобную тему? Чем лечили кота? Как он что переносил? Купание vs лекарства?

16

Теперь я почти настоящий пикабушник

На волне постов, так сказать.

Относительно удачная фотка

Относительно удачная фотка

Знакомьтесь, Бакс.

Найден волонтёрами на мусорке в ближайшем селе, отмыт, выложен на известном сайте, обнаружен там моей женой и доставлен её сотрудницей ко мне под видом кошки. Почему так сложно? Ну, так получилось, что приложение того сайта отказалось ставиться на телефон моей жены (санкции, блин), а у сотрудницы приложение уже было (активно пользуется), а волонтёр напрямую на звонки не отвечает, только через сайт. Ну и сотрудница, при наличии четырёх котов и двух собак, как более опытный зверовод, вызвалась и нас осчастливить комочком счастья. Ну а чо там, для такого дела 20 км - не крюк. В придачу дан туалет и маленький пушистый домик, для этого возраста пойдет.

Свято веря в то, что имя кошки должно содержать "с", "ц" или "ш", я предложил назвать зверя "Коська", а для важности - Констанция (есть у нас ши-тсу, полное имя Пафнутий, в быту Пуфик, Пух, Заяц - потому что белый и пушистый, когда намыт и высушен), но младшая наша решила, что раз кошка серая, то будет Мышка, а для важности - Мишель. И хотя животинку подарили типа мне, я всё-таки уступил дочке.

Так прошла суббота, а утром в воскресенье мы начали беспокоиться - попытки накормить неизменно кончались провалом, кое-как сумели раз напоить водой, а вечером он ещё и блеванул. Утром в понедельник я потопал в ветклинику с извечным русским вопросом на тему - кто виноват и что делать? Хвостатого осмотрели, общий анализ крови взяли, взвесили и выдали вердикт: это кот, примерно двух месяцев отроду, в целом здоров и соответствует нормам, а не ест потому что зашуган до ужаса - период адаптации до пяти дней, ничего странного в нём нет, с вас тысяча рублей.

Далее я поехал в зоомагазин на тему - что дать коту, чтоб ел и за ушами трещало - я хочу толстого кота! чтоб если кто к нам злой придёт, он меня защитил (потому что Пух может только до смерти зализать). Девчата от умиления напихали ему пробников разных, кое-как мы выяснили, что кот предпочитает супы из пакетиков (теперь придётся еженедельное ведро Доширака жрать с закрытыми дверями), и поехал я домой в тяжких раздумьях - как же теперь его именовать?

Констанция может плавно перетечь в Константина, но тут дилемма, моего начальника так зовут, с одной стороны кинуть в кота тапком с криком "Ах ты гад, Константин Валерьевич" - это прикольно, а с другой стороны, чесать его за ухом - это не прикольно.

Мишель может трансформироваться в Михаила, но тут опять же - моего подчинённого так зовут.

И тут жена решила все споры - котов надо называть денежной единицей! Фунтик нам не зашёл, так что - Бакс.

Ну и неудачную фотку прикреплю, на антиволне, так сказать:

Старательно вылизываемся после глажки "страшной рукой"

Старательно вылизываемся после глажки "страшной рукой"

Других фоток нет пока, так что одним постом в обе волны врываюсь 🤣🤣🤣

В комментариях прошу поделиться опытом - у кого как шло приручение диких, но таких милых созданий. На что обратить внимание, как с ним работать и всё в таком духе.

ЗЫ: в моей жизни это первый кот, так что опыта полный ноль, до этого тренировался в выращивании детей (двое) и пробника собаки. Пока у всех всё хорошо, но тут кот, и не просто кот, а котёнок с помойки!

Показать полностью 2
13

Автономное охлаждение, вопрос

Да славится великое дело Творения!

Без рейтинга, вопрос к пользователям автономных (без подключения к водопроводу) охладителей самогонных аппаратов.

Приветствую, творцы! Тут такое дело - в нашем городке водохранилище спустили на охлаждение спиртосодержащего па́ра высохло, и вводят жесткий график подачи - по два часа дважды в день, походу - до весны.

Собственно, вопрос: кто как охлаждает без водопровода? Чиллер я не потяну, скважину в высотке пробурить не могу, колодец - только канализационный. Фото самоделок приветствуются.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества