Dragon.13

Dragon.13

Пикабушница
Дата рождения: 13 мая
3436 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 5 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ на пост «Как легко поддерживать свое психическое здоровье - 1»2

1. Принимают вещи такими, какие они есть и ничего по этому поводу не испытывают пофигисты. Это не здоровая реакция.

2. Иногда важно забить на таких "коучей жизни" и съесть тортик. Это вредно, но если хочется, то в чём проблема? К тому же, помогает не спорт, а переключение видов деятельности, это природный переключатель в мозгу.

3. Моя кровь на 75% состоит из кофеина и я не тревожусь. В этом мире ничто не задевает меня.

Ещё случай: пришёл ко мне коллега, жалуется, что голова что-то кружится. Мерю давление — слегка понижено, но для утра это нормально. Мерю пульс — 218 ударов в минуту. Перемерила всем, чем можно, результат не ошибочен. Оказалось, он на радостях, что жена уехала, играл трое суток накачиваясь кофеином под завязку. Когда я ему сказала, что он близок к смерти — это был самый спокойный человек в мире, его ничто не тревожило.

В чём суть — кофеин у некоторых людей вызывает спазм мышц, такой микро тремор. Вот его мозг воспринимает за тревогу и сам тревожится. Таблетка Но-шпы решает эту проблему и вы перестаёте тревожиться.

4. Это вообще что за сраненький совет? "Дышите". Я вас уверяю, люди это делают и делают безукоризненно, а вот про "полной грудью" ещё есть вопросы. Вы, когда надуваетесь, задействуете верхний и нижний отдел лёгких или надуваете чисто средний, вместе со грудной клеткой? Не спорю,то эффектно, но не имеет ничего общего с "дышите полной грудью", так как при этом вы задействуете 1/3 от лёгких и вызываете спазм сердечной мышцы и межрёберных мышц. Чтобы дышать всей поверхностью лёгких достаточно просто дышать животом. Тогда работает пресс и диафрагма, а воздух в лёгких проходит через всю их поверхность, так как диафрагма тянет его в самый их конец.

Умник, блин. Сначала анатомию изучи, а потом других учи.

5. В смысле, блин? Ты понял, что написал? Я прощаю себя за то, что меня ограбили. Я прощаю себя за то, что меня на работе подставили и уволили по статье. Я прощаю себя за то, что муж/жена мне изменил, ушёл и сейчас счастливо живёт, потому что "бумеранга" не существует.

6. Тут мне сказать нечего. Если тебя буллит собственный внутренний диалог и ты его не контролируешь — это клиника.

Запомните: голос в вашей голове — это ваш голос, ваш и больше ничей. Он не добр к вам и не зол, он не раздражён и не гордится вами. Он — это вы, всего лишь озвучка ваших собственных мыслей. И да, бывают люди без этого голоса, это нормально. Не нормально, когда вы его уговариваете быть добрее.

7. Для каждого норма разное количество сна, это уже давно выяснили. Более того, 8 часов — это норма для детей и женщин в меструальный период. Например, мужчинам требуется для полноценного отдыха 6-7 часов.

8. Будешь пить много воды — либо почки отвалятся, либо потеть будешь, как свинья. Пейте воды столько, сколько хочется. Плюс не забывайте, что вода в составе блюд — тоже вода и нормально за день съесть пару тарелок борща, при этом выпив пол литра воды. Или съесть арбуз и не иметь желания пить. Кстати, если пить много воды, то у вас будет интоксикация, как при алкогольном опьянении (там алкогольная интоксикация). Механизм разный, а разрушительное влияние на организм одинаковое.

9. Ну это что-то из разряда фигни. Только сегодня у меня был разговор по душам с человеком по этому поводу. Если ты что-то чувствуешь — чувствуй на здоровье. Если на тебя за это давит общество или конкретный человек — шли этого токсика лесом. Особенно это любят в мужском обществе, создали себе маскуливный образ и давят им на себя и друг друга, а потом шагают в окна и нажимают на курок. Просто чуть больше пофигизма к окружающим и больше свободы эмоциям — тогда вам не потребуется специальный тренинг по списку ярости.

10. Ну, это треш. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЛЕКАРСТВА САМОСТОЯТЕЛЬНО! Регулярно ходите к врачу на полное обследование (чек ап) и выполняйте его назначение. Когда врач вас лечит при простой простуде, к примеру, тоже выполняйте назначение.

Не пейте БАДы, потому что для того, чтобы их продавать, не надо никаких исследований и не обязательно сообщать состав ни потребителю, ни государству. Рисковая фигня.

Гомеопатию пейте, ведь растворение действующего вещества в воде 1 к 1000, 1 к 10000 и 1 к 1000000 очень полезно. С тем же успехом можно растворить таблетку парацетамола в ванне и пить, ведь разбавление должно работать.

11. Вот тут бред. Даже буддисты говорят, что медитация — это не сидение в позе лотоса. Медитация — это про очищение разума, а как вы очищаете разум, так это ваше дело. Можете играть в игры, собирать панно, клеить модельки самолётов, готовить, убирать, лежать в ванне, да что угодно, что делает вам лучше.

Показать полностью
527

Ответ JustMorreawNate в «Самарская пенсионерка отдала мошенникам почти полмиллиарда рублей»2

У меня отца так пытались отговорить. Мошенники на него надавили, оформили кредит и он пошёл получать в отделение ВТБ. Банкомат ему там отказал в выдаче даже части суммы. Работницы банка отказали и объяснили, что его обманывают, но нет, он же самый умный и вокруг дураки, так что он ездил по всему городу, со всех банкоматов снимал по куску кредита и отправлял им.

700к за один день. Прямо мне на день рождения, очень классный подарок, я очень рада. Отец не старый, ему 50 лет, просто мозги оставил на дне бутылки.

Берегите себя и своих близких.

184

Ответ на пост «Просто факт из СПб про собак»4

Воронежская область. Небольшой факт о собаках в санаторно-курортной зоне.

Я родилась и прожила в санатории, где было примерно 450 человек местных и около 500 отдыхающих. Каждый день, круглый год. И круглый год отдыхающие смотрели на собачек/кошечек возле столовой, умилялись, тискали, кормили. Кто-то, посмотрев на то, как хорошо живут животные, привозил своих и подкидывал. Иногда селились бродячие к такому бесконечному источнику качественного корма. Возвращаясь обратно отдыхающие не встречали тех кошечек/собачек, которых кормили раньше, значит они нашли себе семью и счастливы тут.

А теперь изнанка: когда животные начинали сбиваться в стаи или их просто становилось слишком много, или они слишком усердно клянчили еду, мешаясь под ногами, или они,не дай боги, поцарапал или укусили отдыхающего — тогда главврач объявлял день отстрела. Иногда хватало одного дня, иногда нужна была неделя (обычно так делали, когда к своре домашних, кастрированных прибивался дикий. Дикие бездомные всегда собирали вокруг себя стаю, умную и хитрую. Они кидались на людей, отгоняли от пищи, они не брали еду, которую вот прям сейчас не положили люди, они избегали ловцов), но всё равно ловили всех и либо избавлялись, либо, особо сердобольные, кидали в остатки от старой водонапорной башни, там небольшое углубление-обрыв метра в 2 (после того, как один бродячий вылез дважды, такой путь прикрыли).

У местных почти у всех были собаки, деревня же, но никто не пускал из дома без поводка/намордника/ошейника. У кого убежал — того уже не ждали назад, как бы дети не ревели, им с детства объясняли. Выпустил собачку — собачки больше нет. Выпустил кошечку — кошечки больше нет. И ты сам в этом виноват.

Проблема решена, отдыхающим никто не мешает, никто не кидается, а они смотрят, животных нет, значит их забрали домой, значит всё хорошо и можно друзьям рассказать, куда девать надоевшую зверюшку.

Показать полностью
26

Ответ на пост «Поясните, как реагировать на Сорокина?»

Есть старый красивый и милый мультик "Дети дождя". Я лет 14 собиралась прочитать оригинал, Серж Брюссоло "По образу дракона" и вот, наконец, прошлым вечером прочитала буквально за пару часов. В общем, это как раз тот случай, когда лучше не указывать первоисточник.
Мультфильм вышел шикарный, добрый, с самобытным миром, про борьбу за любовь, про великого дракона и пожирателя душ.
В оригинальном произведении это просто непростое путешествие мальчика и девочки 16-лет. В общем, в этот мир, когда-то, прибыли раса мелких гуманоидов, похожих на детей. Мир был не особо дружелюбным, полгода нестерпимой жары и полгода ливней. Населения почти не было, одни растения. Тогда карлики создали две расы, гидрофобов, что питались световым излучением и функционировали без воды, и гидрофилов, которые обожали воду, а на сухой сезон становились камнем, который не способен разрушить лучший динамит, лишь немного поцарапает.
Всё, на этом конец адекватной части книги.
В племени гидрофобов был отдельный подвид гидрофагов, что имели в своём теле кристаллы, которые накапливали влагу и, в конце-концов, разрывали тело владельца в клочья. Их разводили, как рабов. Ими всегда становились девочки, мальчики почему-то умирали (основное скопление кристаллов было в груди, но и по всему остальному телу под кожей они были. При рождении они были, как песок, но чем больше влаги впитает, тем больше они становились, тем тяжелее было владельце). И вот, у одной плодильщицы родилась девочка Боа. Простая девочка, в 12 лет её отобрали от матери и впервые вывели на солнце. Там она приглянулась знатному вельможе и её быстренько постригли в рабыни. В смысле, язык и голосовые связки. Но вельможа был стар и не заинтересован в девушке, как в любовнице, он впал в маразм и боялся влаги, поэтому просто использовал рабыню, как губку влаги (это нормальное применение гидрофагов). Когда его сожрали драконы на посту, главный жрец солнца Рацца, проверив Боа на девственность, решил сделать её рабыней рыцаря-искателя и отправил на обучение, где ей 4 года вдалбливали, что её единственный шанс умереть не позорной смертью губки, а равной рыцарям и высшему обществу — это умереть со своим рыцарем в сияющем взрыве.
С другой стороны истории находится мальчик Нат. Его отец Родос был, конечно, очень крепким мужчиной, но самым обычным следопытом. Однажды он нашёл светоусиливающие кристаллы, которые могли сделать его семью равной вельможам и, взяв сына с собой, отправился за ними, но не успел до дождей. Кое-как спрятал сына в расселине, а сам остался снаружи. В итоге сын 40 часов слушал предсмертную агонию отца, а потом, когда было затишье, выбрался из расселины и рассматривал раздувшийся, полупрозрачный, желеобразный с разорванными органами труп отца. Когда Нат вернулся в город, старейшины отобрали кристаллы, мать отослал на 3 месяца из 6 в яму наслаждений, где она сошла с ума и покончила с собой, а его с сестрой Джубгой отправили работать в самую тёмную пещеру, где Джубга медленно умирала от недостатка света. Прям хорошо описывается, как у неё сыпались ногти, зубы, волосы, а потом и кожа. Самого мальчика, после всех этих злоключений, принял к себе в отряд рыцарей-искателей сам Верховный жрец солнца Рацца. Он воспитывал всех искалетей в дисциплине, строгой подчинённости и женственности. Он прививал им всем ненависть к гидрофилам. Учил истязать самих себя просто за неподабающие мысли. Учил использовать инопланетную взрывчатку, похожую на полупрозрачный пластилин, которая была в огромном дефиците, взрывалась только от звука определённой частоты и только она могла разрушить каменное тело гидрофилов.
В конце своего крестового пути, каждый из рыцарей-искателей должен был последний заряд взрывчатки использовать на себе и своей рабыне. Трогать рабыню было нельзя, ибо только девственницы могли по звуку определить, это статуя или окаменевший гидрофил, но никто не говорил о том, какой она должна умирать, чем пользовались все рыцари в смертный час.
Вот такие 3/4 от книги. Равномерным слоем размазаны и все прелести тоталитарной секты, и фашизма, и евгеники, и рабовладельчества и многое другое. Мультфильм я бы посоветовала к прочтению, а книга... я бы её и взрослым не особо советовала.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества