Ответ на пост «На сколько подорожает проезд в подмосковном ОТ в ближайший месяц?»1
Случайно нажал на какую-то кнопку под постом, появился "ответ на пост". Как теперь эту хрень удалить?
Случайно нажал на какую-то кнопку под постом, появился "ответ на пост". Как теперь эту хрень удалить?
Для лечения онкологии в Москве прописки не требуется. Даю пошаговую инструкцию:
1. У терапевта районной поликлиники получаем направление к онкологу.
2. У онколога районной поликлиники (обязательно по месту регистрации!) оформляем форму 057-у с указанием:
- код диагноза (устанавливает врач онколог)
- наименование лечебного учреждения
- цель: обследование/лечение/госпитализация. Рекомендую оставлять эти графы пустыми или наоборот, подчеркнуть все.
В вашем случае скорее всего это будет Блохина или Герцена. Это федеральные центры и они работают с региональными полисами ОМС
3. После получения 057-у (это самый сложный этап!) на сайте Блохина заполняем онлайн форму и ждём приглашения. Готовимся к долгому ожиданию.
Для ускорения процесса рекомендую первый прием в Блохина оформить как платный. По моему, сейчас это стоит 5тр, но это сильно сократит время ожидания.
Если пациент не транспортабельный, оформляем нотариальную доверенность на медицинские услуги и в Москву едет его представитель.
Главная задача - у врача в Блохина получить направление на прохождение обследований. Протокол стандартный:
- КТ с КУ (либо МРТ) - делается по месту регистрации
- ПЭТ КТ - делается в Блохина
- биопсия - делается также в Блохина
- получение направления на госпитализацию
Напоминаю, процесс (особенно если делать все по ОМС) достаточно долгий. Поэтому в Блохина есть гостиница, цены уточняйте на их сайте.
Насчёт регистрации в Москве. Если оформляете гостиницу, временная регистрация там оформляется автоматически. Также временная регистрация автоматически оформляется при госпитализации. Но на этом не стоит заморачиваться, ибо для граждан России срок пребывания в другом городе без регистрации установлен в размере 90 суток.
Здоровья пациенту и терпения тем, кто будет оформлять все эти документы!
Нет, а чего вы смеётесь? Всем белым людям мошенники звонят по несколько раз в день, только я один сижу как мамонт в пещере... Никто не звонит, не просит код из СМС - жизнь проходит скучной унылой чередой...
Итак, что произошло. На самом деле, мошенники позвонили не мне. А пожилому человеку (уже прабабушке), живущей рядом. В своё время я подарил ей смартфон и поставил Госуслуги. Но поскольку она в смартфонах разбирается примерно так, как я в пении псалмов, она по прежнему пользуется кнопочной Нокией. А всеми Госуслуги и прочими Вацапами приходиться заниматься мне (по мере необходимости). К сожалению, пароль от ее ГУ я благополучно пролюбил, и поставить самозапрет на взятие кредитов все как-то руки не доходили...
И вот сегодня она подходит ко мне с телефоном около уха и просит: поговори с человеком, узнай чего он хочет. Приятный голос сообщил, что в нашем доме идёт замена электросчетчиков и ей как пенсионеру эта установка бесплатна. На кого оформлять - на того, на кого оформлен лицевой счёт или на нее? Не чувствуя подвоха, предлагаю оформить на нее - бесплатно же!? Ок, отдаю ей трубку и с ужасом слышу, как она разборчиво произносит:"Я такая и такая даю согласие на бесплатную установку счётчика" и вешает трубку. И тут до меня доходит - блин, это никакой не МосОблЭнерго, а наши чубатые небратья! Спрашиваю - код из СМС сообщала? Нет, просто пришел код и этот приятный молодой человек попросил его записать и продиктовать для проверки, правильно ли я его записала. Забираю у нее кнопочную Нокию и вижу аж целых 3(три!) сообщения с кодом. Последнее - от М-Энерго (такой организации не существует). Пробиваю этот номер по базам - да, МТС Краснодар. Эх, старые люди доверчивы....
И тут снова звонит кнопочный. Приятный девичий голос говорит: "С вами говорит служба безопасности Госуслуг. Ваш аккаунт сейчас пытаются взломать, а СМС от ЭнергоСбыта (уже такая организация появилась!) это просто подмена от Госуслуг.Позвоните по номеру 89337178947 - это наша служба безопасности для физлиц". Пазл складывается окончательно - это мошенники! Только непонятно одно - это каким IQ надо обладать, чтобы не знать, что телефон госструктур вообще-то начинается на 8-800... Впрочем, у всех животных хвост растет из жопы, и только у чубатых он растет из головы. Впрочем, может это не голова? Хвост ведь не может ошибаться!?
Прикидываю - если был такой звонок, значит взломать аккаунт им пока не удалось. Срочно требую у нее паспорт, СНИЛС и телефон, куда привязаны Госуслуги для смены пароля. В ответ слышу - ты сам только на мошенников не нарвись! Эх, старость и доверчивость....Прохожу небольшой квест по восстановлению пароля - и вот результат: пароль переустановлен, вход выполнен! Срочно ставлю самозапрет - и тут возникает проблема: обещают рассмотреть эту заявку в течении 2-х дней.... Блин, а мне нужно прямо здесь и сейчас! Пока размышляю, как ускорить этот процесс, приходит сообщение: услуга оказана, самозапрет установлен. Все таки Госуслуги молодцы - сработали оперативно. Честь им за это и хвала!
Все, проблема решена, можно старушке сказать: спи спокойно, ты в безопасности! А почему так много написал? Ну, во первых, сейчас на эмоциях. Во вторых, восстановить пароль и поставить самозапрет для пожилого человека я должен был ещё давно, только все руки не доходили... И только благодаря мошенникам я это сделал!
Мораль: берегите пожилых людей, живущих с вами рядом! И делайте все вовремя, не откладывая на "потом".
Как вы уже зае... достали своими постами про отмену голосования!
Просто пахать надо!
Это и есть наша наследственная программа, которое берет свое начало из советского прошлого.
Подтверждаю: чтобы в магазине по проклятом совке купить буханку хлеба (вы мне не поверите, но это так!) приходилось - подумать только - работать!
Тогда стоял вопрос выживания, сегодня другая ситуация, а люди все продолжают «пахать».
Действительно, зачем они это делают!? Времена изменились - зачем "пахать", если свергнув кровавый коммунистический режим, мы уже пришли к тому, что буханки хлеба уже растут прямо на прилавке Пятерочки. И зачем для этого землю пахать - она же от этого портиться!? Или например, зачем строить электростанции и губить природу? Ведь известно же даже маленькому ребенку, что электричество берется из розетки - при чем тут электростанции?
Сейчас жду ответа, что для покупки того же батона в магазине, нужны деньги. Да, согласен - при проклятом совке, чтобы заработать денег, приходилось работать. Но сейчас же все по другому, правда? Чтобы у тебя в кармане были деньги, надо просто подойти к начальнику и сказать - повысь зарплату, мне мало! Да и ещё - ходить на работу за ней мне ленно, так что я буду сидеть дома/путешествовать/etc, а ты мне ее на дом принеси! Я скажу когда я там буду.
Так что ТС прав. Все дружно бросаем работать и забываем этот тяжёлое наследие совка! И дружно поем старую студенческую песню (тоже кстати, времён совковых хиппи):
А колокольчики, бубенчики ду - ду
А я сегодня на работу не пойду
Пускай работает железная пила
А не для этого меня мама родила!
А колокольчики, бубенчики ду - ду
А я и завтра на работу не пойду
Пускай работает кто хочет, я манал
Я енто все по телевизору видал!