Нейросетевое
2 поста
Никогда такого не было и вот...
Периодически всякую мелочевку не громоздкую заказываю у них в пункт выдачи.
Все всегда было отлично, а тут случилась неприятность. Заказал насос дренажный в пункт выдачи в Пятерочку, рядом с домом. Заказ должны были привезти аж 12 июня.
И до сих пор висит статус "Доставляется".
Ну бывает, что ж. Звоню в поддержку, прошу отменить заказ, вернуть деньги, мало ли какие-то проблемы у них.
А ответ порадовал, отменить не можем, у нас лапки он уже в службе доставки, ничего сделать не можем, не забирайте, он сам отменится.
Глупый вопрос, а как не забирать? Полмесяца прошло. А он так и не доставлен?
Неужели так сложно сделать кнопку в личном кабинете, в заказе, — "Отменить"?
Эх, хороший магазин.... Был...
Из сегодняшнего услышанного разговора кассиров на кассе в магазине, что ожидается грандиозная блокировка интернета с 5 по 10 мая и карточки не будут работать, и принимать будут только наличку.
Как бы все возможно у нас, но советую все-таки снять наличку на выходные.
Панику не навожу, так совет....
Место действия Москва
Сразу оговорюсь, я не претендую на лавры великого повара. А данный пост не несет требований к конкретному соблюдению рецептуры и правил приготовления. Что попробовал, то получилось, и достаточно вкусно. В любом случае это быстро и не менее вкусно чем быстросупы из пакетиков.
Захотелось тут рыбного супчика. Поскреб по сусекам и вот.
Брикет замороженный из трески, лаврушка, лапша фунчеза, приправа Vegeta, пластина водоросли для суши.
В магазине Светофор (не реклама) жена прикупила брикеты из трески замороженные.
Ими и воспользовался, залил пол литра холодной воды, не размораживая брикет, и поставил на огонь.
Ну и заранее приготовил все остальное.


Vegeta количество по вкусу, лаврушка, фунчеза и нори
После закипания добавил Vegetу и лаврушку, и на минимальный огонь на 15 минут.


Потом лапша и нори. Прокипятил, и вилкой размял брикет рыбный.


Получилось очень даже ничего, достаточно вкусно, чуть пришлось досолить.
По желанию можно еще чего-то добавить, специи и наполнение, но это каждый может решить сам.
Рожденному в СССР, когда такого слова как "интернет" вообще не было, и деньги были только наличные, блокировки его, родимого не страшны!
На телефоне стоит национальный мессенджер, и несколько раз сталкивался с тем, что практически невозможно отправить собеседнику видео с телефона. Сегодня полдня отправлялось. То загрузится до 50% и висит, то 96%. Не сталкивались? Или так долго проверяют разрешено или нет это видео?))))