DedEduard

DedEduard

Пикабушник
8633 рейтинг 3 подписчика 95 подписок 9 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
38

Как я стал меломаном

Далёкий 1976 год. Мне 10 лет, я окончил начальную школу отличником. Сижу дома и вижу, как подъезжает телега, запряжëнная лошадкой, а на телеге диван и какие-то коробки. Это мама, получив отпускные, сделала мне фантастический подарок - в коробках оказались ламповая радиола Урал 111 и приставка Нота 304.
До этого я музыкой не увлекался, а с таким комплектом жизнь пацана изменилась! Доставал музыку, где только можно. У знакомых взял и закатал на катушки пластинки ABBA и BoneyM фирмы Мелодия, фирменные пласты были по цене недоступны. Мама была библиофилом, раз в месяц ездила к знакомой киоскëрше за книгами, а мне покупала журнал Кругозор с гибкими пластинками. Так я познакомился с творчеством Джо Дассена - первые медляки с девочками, Smokie, Пол Маккартни и группа Wings, Джордж Харрисон, Би Джиз, Квин. Творчество советских исполнителей меня не интересовало. Летом мама, скопив алименты и отпускные, вывозила нас с младшей сестрой в Геленджик, а там киоски звукозаписи - A Mada Mia, A More Mio, Чингисхан, Арабески. Eruption, Jilla... Чем старше становился, тем тяжелее становилась музыка. Сейчас слушаю разную качественную музыку, под настроение, но в предпочтении весь рок-н-ролл, от рокабилли до хард, хеви, метала, альтернативы.

Спасибо тебе, мама!

Показать полностью 2
7550

Карма в действии3

Некоторое время назад я потерял ключ от служебного кабинета. Вечером, идя в гараж, в траве у дороги нахожу пустой футляр от блютус наушников. Взяв в гараже клейкую ленту, закрепил футляр на столбе рядом с дорогой. Дорога проходная, ведëт в небогатый частный сектор. На следующий день футляра на столбе не было, валялся возле. Снова закрепил. История повторилась - сняли, наушников нет, бросили тут же. Надо менять тактику - на работе напечатал крупно объявление "Кто потерял футляр от наушников?", сложил всë в канцелярский конверт, закрепил на столбе. Хозяин нашёлся, футляр забрали!
Прихожу домой, жду лифт и вижу на электрощитке закреплён ключик. Странно, зачем вешать ключ от закрытого замка здесь же? О, так это мой ключик! Кто-то из соседей подобрал ключ, который я выронил из ключницы у двери подъезда, и поступил так же! Вот так я обменялся пропажами!

668

Мой первый линь!

Вчера поймал линька, впервые за свою рыбацкую историю! Маховая удочка, червь, прикормка пшëнная каша с сухарями и чесноком. И 15 карасей на 2,3 кг.

Рыбачил на старице, зарастает ряской и кувшинками. Вечером наслушался соловья.

Показать полностью 2 1

Ночной Батуми. Лето 2017. Видеорегистратор

Отдыхали в Аджарии первый раз в 2017 году. В этом году поездка не состоялась по известной причине.
На видео первая линия, справа набережная и море.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества