DedEduard
Памяти Виктора Цоя
Чуваки, лабающие на сцене за деньги под голос бессмертного Виктора Цоя, вызывают неуважение. Мне личное мнение.
Как я стал меломаном
Далёкий 1976 год. Мне 10 лет, я окончил начальную школу отличником. Сижу дома и вижу, как подъезжает телега, запряжëнная лошадкой, а на телеге диван и какие-то коробки. Это мама, получив отпускные, сделала мне фантастический подарок - в коробках оказались ламповая радиола Урал 111 и приставка Нота 304.
До этого я музыкой не увлекался, а с таким комплектом жизнь пацана изменилась! Доставал музыку, где только можно. У знакомых взял и закатал на катушки пластинки ABBA и BoneyM фирмы Мелодия, фирменные пласты были по цене недоступны. Мама была библиофилом, раз в месяц ездила к знакомой киоскëрше за книгами, а мне покупала журнал Кругозор с гибкими пластинками. Так я познакомился с творчеством Джо Дассена - первые медляки с девочками, Smokie, Пол Маккартни и группа Wings, Джордж Харрисон, Би Джиз, Квин. Творчество советских исполнителей меня не интересовало. Летом мама, скопив алименты и отпускные, вывозила нас с младшей сестрой в Геленджик, а там киоски звукозаписи - A Mada Mia, A More Mio, Чингисхан, Арабески. Eruption, Jilla... Чем старше становился, тем тяжелее становилась музыка. Сейчас слушаю разную качественную музыку, под настроение, но в предпочтении весь рок-н-ролл, от рокабилли до хард, хеви, метала, альтернативы.
Спасибо тебе, мама!
Карма в действии3
Некоторое время назад я потерял ключ от служебного кабинета. Вечером, идя в гараж, в траве у дороги нахожу пустой футляр от блютус наушников. Взяв в гараже клейкую ленту, закрепил футляр на столбе рядом с дорогой. Дорога проходная, ведëт в небогатый частный сектор. На следующий день футляра на столбе не было, валялся возле. Снова закрепил. История повторилась - сняли, наушников нет, бросили тут же. Надо менять тактику - на работе напечатал крупно объявление "Кто потерял футляр от наушников?", сложил всë в канцелярский конверт, закрепил на столбе. Хозяин нашёлся, футляр забрали!
Прихожу домой, жду лифт и вижу на электрощитке закреплён ключик. Странно, зачем вешать ключ от закрытого замка здесь же? О, так это мой ключик! Кто-то из соседей подобрал ключ, который я выронил из ключницы у двери подъезда, и поступил так же! Вот так я обменялся пропажами!
Мой первый линь!
Вчера поймал линька, впервые за свою рыбацкую историю! Маховая удочка, червь, прикормка пшëнная каша с сухарями и чесноком. И 15 карасей на 2,3 кг.
Рыбачил на старице, зарастает ряской и кувшинками. Вечером наслушался соловья.
Ночной Батуми. Лето 2017. Видеорегистратор
Отдыхали в Аджарии первый раз в 2017 году. В этом году поездка не состоялась по известной причине.
На видео первая линия, справа набережная и море.





