Ded.117

Ded.117

ВМиК МГУ, разработчик, системщик, доработка ядра VM/SP и MVS/XA, разработчик OS/400, продавец, начальник продавцов, product-manager. Отдельные увлечения - суперкомпьютеры, ИИ, оптимизация бизнес-процессов, посредник IT-бизнес. Хобби: деревяшки и яхтинг.
Пикабушник
Дата рождения: 1 января
32К рейтинг 104 подписчика 9 подписок 65 постов 16 в горячем
Награды:
ИИ-помощник Инженер года В 2026 год с Пикабу! За международные достижения

А зачем "там" рекламируют ... хм... ну, это самое ... на три буквы?

Смотрю футбол. А там, естественно, реклама по бортикам. Виза всякая, МакДональдс, машины и т.п. И среди этого "т.п." регулярно мелькает реклама того, что у нас нельзя рекламировать. Типа "экспресс+3буквы".

На разных матчах. И в штатах, и в Канаде. Собственно вопрос - кому и зачем рекламируют ЭТО "там"? Ценник-то там на рекламу конский, т.е. должна быть весьма широкая целевая аудитория. Типа, как у МакДональдса. А ОНО там нужно? Им тоже всё запретили? Или это специально на нас рассчитано (да неужели?)?

3

Наблюдал предвыборную агитацию ЕР

Прошлый четверг, на выходе с платформы Истра (Мос.обл). Флажок с соответсвующим лого на тяжелом подпятнике, мальчик лет 35, улыбчивый, в футболке с фамилией то ли кандидата, то ли нынешнего депутата. В руках не знаю как это назвать, типа твердая картонка, а к ней сверху зажимом несколько листков бумаги прикреплено. Чтобы писать на весу можно было.

Люди идут, кто-то мимо, кто-то интересуется. Никакой пропаганды, притормозившим предлагается "напишите свои пожелания. Вот здесь. Любые, Ремонт дорог, благоустройство двора, всё, что считате нужным и важным. Но только по Истринскому району". Далее, видимо (не всё чётко было слышно, я в сторонке стоял), следовало обещание передать тому товарищу, чья фамилия на футболке.

Подумалось, что это хороший ход. Ничего же не обещают даже, и только по району, а у людей создается впечатление, что их мнение кому-то интересно.

Причём, если сменить флажок и футболку (на другую партию/кандидата), то вообще ничего менять не надо. Выборы, выборы, кандидаты ... хм ... одинаковые...

А с другой стороны - а вдруг и правда ОН прочитает? И даже что-то сделает. Хотя бы в масштабе района? Ну, может же такое быть?

Блажен, кто верует, как написано в одной очень древней книге...

Показать полностью
0

Когнитивный диссонанс

Доктор!
У меня когнитивный диссонанс! Люди фанатеют от ИИ в виде всяких чат-что-то-там, но они же матерятся на чат-ботов у опсосов и маркетплейсов.

А зачем нужны Яндекс, ГПБ, ВТБ и т.д. Pay?

Соответствующей конторе они дают пропускание через себя денежных потоков (от которых что-нибудь, да и прилипнет).

А что они дают юзеру соответствующей системы по сравнению с простым использованием карточки той же самой конторы? Ну, кроме необходимости установить еще одну прогу на телефон.

Или они думают, что кто-то пропишет карточку банка1 в прогу банк2.pay? Или что?

Ответ на пост «Астрология и гомеопатия давно признаны лженауками на международном уровне»2

Хм... Позволю себе напомнить вам, что микробов долго считали ересью. И кибернетику тоже.

Про гомеопатию могу рассказать личный пример. Т.е. не кем-то где-то рассказанный, а то, в чём активно участвовал сам. У детей был кот. Что-то там английское то ли гладкошерстное, то ли короткошерстное. Купили они эти полкило кошатины аж за 800 баксов. Ну да ладно. И кот этот был, скажем так, не очень здоров. Типа вот-вот сдохнет, хотя возраст у него около года.

И вот притаскивают они его к нам, говорят, что мы, мол в отпуск на 2 недели, а вы за ним присмотрите, как сможете. Если сдохнет - мы к этому, мол, давно готовы. Ну ладно.

Уехали они, взяли мы кота, привезли в ветеринарку (дети тоже возили, им сказали, типа генетика не лечится). И попался нам какой-то умный товарищ. Это я понял, поскольку он осмотр комментировал, а несколько молодых бойцов в блокнотики записывали. И прописал этот доктор какие-то гомеопатические шарики. Беленькие такие, 3-4мм диаметром. Коту. Кот русского языка не знает, диагноз и способ лечения ему не сообщили (это на тему действенности плацебо).

И через неделю кот ожил (и до сих пор живет).

А гомеопатия - лженаука. Так говорит наука. Современная. Та, которая стыдливо забывает рассказать, что почти всё, что 50 и далее лет назад называлось наукой, сегодня считается средневековыми заблуждениями.

ЗЫ. Кота кормил сам, тег моё.

Показать полностью
410

А расскажите мне про Белый Список1

Не хайпа ради, а понимания для. Чисто с технической точки зрения. Без рейтинга, без политики, ибо реально не понимаю.

Собственно вопрос - зачем, и что (какую проблему-угрозу) введение БС исправляет-нивелирует?

Насколько я понимаю, при введенном режиме БС, Интернет работает только для сайтов из списка. А остальные Интернет сервисы не работают. Так?

И вот летит, к примеру, вражеский дрон и через свою СИМ-ку (отдельный вопрос - почему она вообще у него работает, но об этом как-нибудь в следующий раз) ... делает ЧТО? Маршрут к цели прокладывает? Так ведь Яндекс с его Навигатором есть в списке - прокладывай сколько влезет!

А может быть дрон не знает где он находится (ведь GPS в нужных местах глушат)? Но для ориентации достаточно слышать сигнал базовой станции (хотя бы 2-3х). Даже не регистрируясь на ней. Была бы БС выключена (совсем!!!) наш гипотетический дрон потерял бы способность ориентироваться по вышкам (их координаты давно известны, а свой ИД они светят в пространство всем желающим), но они включены.

А может быть дрон вообще не знает куда летит? Типа запустили 50 туда и 50 туда, а надо на подлёте понять сколько осталось в живых и перенаправить? Целераспределение по-умному называется (у меня ПВО вторая специальность, конкретно ЦР+ЦУ). И ему по вотсапу/телеграму и т.п. в последний момент укажут куда упасть? А мы их ... замедлили. И он не узнает куда бить. А чтение электронной почты (которая продолжает работать) враги сделать не додумались. Хм... Ну, такие вот идиоты нам достались в качестве врагов.

Я явно что-то не понимаю. Объясните, пожалуйста, СМЫСЛ.

Только, пожалуйста, без политики и прочих отклонений от темы - вопрос чисто технический - какую проблему "лечит" Белый Список?

Показать полностью

Пикабу: гов-но - за деньги!

Выскочил в ленте пост, который ... хм ... явное гов-но. Тычу в соответсвующий смайлик и ...

Пикабу: гов-но - за деньги!

В принципе не дорого - 5 копеек. Но монетизировать гов-но... А какой призыв! Пополняйте запасы! А то мне своего не хватает. Ага...

Был бы навоз (тоже ведь говно по сути) можно было бы на дачу прикупить. Грядки, картоха и ваще... Чё-та Пикабу загнул маленько с такой инициативой...

Показать полностью 1
7

Подскажите где оцифровать 8мм киноплёнку

В Гугле-Яндексе был, предложений довольно много. Отзывы читал. Выбрал. Сдал одну катушку на пробу. Получил, мягко говоря, "не очень" за "очень много".

Сверхзапросов нет, только убрать характерные для того времени дефекты - царапины и дрожание рук, но без фанатизма.

Кому-то, может быть, сделали хорошо? Поделитесь, пожалуйста.

Москва.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества