Прошлый четверг, на выходе с платформы Истра (Мос.обл). Флажок с соответсвующим лого на тяжелом подпятнике, мальчик лет 35, улыбчивый, в футболке с фамилией то ли кандидата, то ли нынешнего депутата. В руках не знаю как это назвать, типа твердая картонка, а к ней сверху зажимом несколько листков бумаги прикреплено. Чтобы писать на весу можно было.
Люди идут, кто-то мимо, кто-то интересуется. Никакой пропаганды, притормозившим предлагается "напишите свои пожелания. Вот здесь. Любые, Ремонт дорог, благоустройство двора, всё, что считате нужным и важным. Но только по Истринскому району". Далее, видимо (не всё чётко было слышно, я в сторонке стоял), следовало обещание передать тому товарищу, чья фамилия на футболке.
Подумалось, что это хороший ход. Ничего же не обещают даже, и только по району, а у людей создается впечатление, что их мнение кому-то интересно.
Причём, если сменить флажок и футболку (на другую партию/кандидата), то вообще ничего менять не надо. Выборы, выборы, кандидаты ... хм ... одинаковые...
А с другой стороны - а вдруг и правда ОН прочитает? И даже что-то сделает. Хотя бы в масштабе района? Ну, может же такое быть?
Блажен, кто верует, как написано в одной очень древней книге...