Баллада о грехе и содомии.
2 поста
2 поста
Секретная выжимка из архивов Эпштейна и личных дневников Безоса. Делитесь со своими знакомыми предпринимателями и начальниками, давайте богатеть все вместе.
1. Не указывайте цены на сайте, принуждайте "Оставить заявку на обратный звонок"
Люди не любят узнавать сразу получать нужную информацию. Куда приятнее оставлять свои личные данные на непонятном сайте и томиться в радостном ожидании волшебного звонка!
Да, не слушайте скептиков, люди обожают звонки и в 2026-ом году! Особенно им приятно, когда вы звоните в разгар рабочего дня или утром в выходной.
Но и во время звонка ни в коем случае нельзя озвучивать цену. Куда эффективнее пригласить на личную встречу и уже на ней в самом конце как бы невзначай озвучить свой оверпрайс.
Клиент ведь так любит, когда его личное время тратят на все эти восхитительные церемонии! Удлиняем воронку продаж, создаем дополнительные, ненужные барьеры, именно это и нравится людям.
2. Обязательно внедрите на свой сайт плашку с искусственным помощником
Очень важно, чтобы он оглушительно бил по ушам, выскакивая через 2 секунды нахождения на сайте. Желательно, чтобы плашка загораживала самую нужную и полезную информацию, это всегда вызывает восторг.
Отвечать на запросы клиента нужно самую примитивную и тупую модель на рынке с тупейшими шаблонными скриптами. Еще очень важно, чтобы он выдавал абсолютно бесполезную информацию и никак не помогал человеку.
А только принуждал его оставить телефон и имя, на этом помощь должна заканчиваться. Ваши клиенты это обязательно оценят
3. Пусть на входящие звонки также отвечает робот!
Причем тоже абсолютно тупой, глухой и непробиваемый. Пусть клиент как последний дурачок, 8 раз проорет в трубку "ОПЕРАТОР, БЛДЖАД", чтобы удостоить его чести беседы с вашим сотрудником.
Люди любят чувствовать себя нелепо и глупо, это один из главных законов бизнеса. Еще люди обожают терять свое время и общаться с роботизированными системами.
4. Чет мы про сотрудников позабыли. Пусть приходят на работу к 9, обязательно в офис/на работу, уходят не раньше 19-20 часов!
За любое опоздание необходимо в обязательном порядке публично позорить. А переработки, конечно же, не нужно оплачивать, людям не нужны дополнительные деньги!
Очень важно, чтобы сотрудник просидел на рабочем месте 8-10 часов. Нет, не выполнял конкретные задачи, а именно просидел, тыкаясь в формы и всевозможные другие площадки для убийства времени. Это помогает мотивации.
Еще помогают расплывчатые формулировки при постановке задач, внезапные сроки в стиле "СДЕЛАЙ СРОЧНО ЗА 2 ЧАСА". И, конечно же, конструктивная критика. Вроде "Мне не нравится", "Давай еще подумаем".
Надо выжать из этих лошадок все соки. Так спустя всего 6-9 месяцев они будут работать куда эффективнее!
5. Ну, и последнее. Ни в коем случае не поощряйте своих сотрудников деньгами
Повторюсь, людям не нужны деньги. Людям нужно чувство причастности к великой компании и не менее великой миссии! Даже если вы торгуете китайскими фаллоимитаторами.
Помните: эти ничтожные черви не должны зарабатывать. Им не нужно кормить свои семьи и удовлетворять свои потребности, вся суть их жизни — исключительно в работе.
Наградите их бумажными грамотами, а лучше — постом об успехах в битриксе или внутреннем рабочем чатике. Только так они почувствуют мотивацию и заходят выкладываться на благо хозяина с утроенной силой.
А на этом у нас все. Покупайте мою книгу "7 шагов к успешному успеху" и делитесь своими лайфхаками в комментариях! До новых встреч!
По утрам моим телом начинает управлять кто-то другой. Кто-то гнусный, гадкий и совершенно на меня непохожий.
Во-первых, он невероятно глух. Причем глухота распространяется в первую очередь на мелодии будильников, просто беда какая-то.
Во-вторых, он чрезвычайно целеустремлен. И ради своей цели (провести в постели хотя бы 1.5 лишних минуты) готов пойти на любую гадость и подлость.
Рассказать жене, которая отчаянно тебя тормошит в надежде на твое пробуждение, что тебе вставать через полчаса, а лучше через час? Пожалуйста!
Причем рассказ этот будет увлекательным, полным увлекательных деталей и ярких сюжетных поворотов. И, что самое важное — очень и очень убедительным.
А потом ты просыпаешься за 5 минут до начала рабочего дня и недоуменно спрашиваешь у своей любимой, че эт тебе не помогли проснуться.
И выслушиваешь рассказ о разговорчивом и убедительном незнакомце. За которым теперь еще и последствия приходится разгребать.
Что любопытно, по выходным он куда-то исчезает.
Когда мне было 10 лет, я встретил Оракула. И случилось это вовсе не в Афинах, а в Петербурге, на Обводном канале.
К нам с мамой в трамвае подошла старушка. Не знаю, была она хранителем невероятных технологий будущего или просто городской сумасшедшей. Скорее всего, немного того и другого.
"У вас замечательный ребенок! Я вижу, что его ждет великое будущее. Он послан нам небесами, чтобы привести к свету", — с места в карьер начала старушка.
"А какие у него уши! Знаете, я разбираюсь, эти уши просто созданы для музыки! Его ждет великое будущее", — отчиталась бабуленька и покинула трамвай, не дав маме вставить и слова.
Не то, чтобы мама сильно верила в мистику и юродивых. Да и в Петербурге она пожила достаточно, чтобы удивляться внезапным и странным диалогам с незнакомцами (у нас такого добра навалом).
Вот только в музыкалку меня и правда отдали. И да, уши оказались и правда ничего. Ну, да речь не об этом.
***
Сколько себя помню, я всегда рос с ощущением, что мне по плечу любые преграды. И, знаете, с таким подходом любые препятствия и правда куда проще покорять.
И нет, конечно же, не минутный перфоманс старушки тому виной. Все мое детство родители делали все возможное, чтобы я концентрировался на своих достоинствах и рос без ненависти к себе и своим недостаткам.
Оказалось, у моих сверстников дела обстояли иначе. У многих воспитание осуществлялось через непрекращаемый поток ругани и критики (большей частью деструктивной).
И да, какие-то результаты такой метод тоже давал. Дети получали пятерки, быстро бегали, часами сидели за пианино, ими хвастались на родительских собраниях.
Вот только росли они с чувством бесконечной ненависти к тому, чем занимались. И постоянно прибывали в угнетенном состоянии, с огромными проблемами в психике.
Чуть позже я узнал о стереотипном образе "еврейской матери". Это мадам, которая в своем ребенке души не чает и без конца нахваливает как наедине, так и при людях.
Это не означает, что ребенок растет обласканным и избалованным, вовсе нет. Наоборот, раз ты у меня талантливый и умненький, тебе и сидеть за книжками нужно в 2 раза больше, чем остальным.
Но при этом ребенок растет, уверенный в своей исключительности. И, глядя на число великих деятелей науки и творчества у представителей этого народа, сложно не задуматься об эффективности подобного подхода.
Кстати, польза такого воспитания доказана и научно (можно ознакомиться с исследованиями Дункана, Слейтера, Линна). Да и очень многие великие люди, менявшие историю человечества, росли именно с таким же ощущением.
С раннего детства их окружали различного рода прорицателями, придворными подхалимами. Которые без конца убеждали дитя, родителей и окружающих, мол, малыша ждут великие свершения.
И ребенок рос уверенный в своей исключительности. Приводило ли это к несчастным и нелепым случаям? Конечно. Но и число воспитанных таким образом легендарных деятелей своей эпохи тоже огромно.
Это я к чему
А почему бы нам с вами не стать такими же провидцами и оракулами? Раз в год надеваем необычные одежи (эльфийские доспехи, облачения техножреца тоже подойдут) и гуляем по улочкам, предсказывая карапузам счастливое и светлое будущее.
А вдруг кто-то на фоне столь мощного позитивного сигнала и правда сможет принести в этот мир свет и радость? Да даже если хотя бы на одного малыша из тысячи удастся повлиять позитивно, это будет того стоить.
Давайте множить уверенность в себе и своих достоинствах, а не ненависть и самобичевание.
Ну, "той самой музыкой", "теми самыми" сериалами, играми и прочими атрибутами.
И вроде как все здорово. Мозг моментально распознает моменты из времен, когда трава зеленее была, а в СМС-ках рассказывали о новых акциях, а не беспилотной угрозе. И моменты эти начинают играть новыми красками.
И вроде как все логично. В условиях жуткого настоящего искать спасение в эпохе, когда не требовалось выдавать себя за турка или голландца, чтобы сообщение отправить или ролик посмотреть — абсолютно логично.
И вроде как доводы и аргументы находятся. "Вокруг лишь один ИИ-слоп", "Диалоги и сюжеты сменили кадры для нарезки "рилсов и тик токов", "Раньше натуральные локации были, а сейчас одна зеленка с вырвиглазным графеном" и т.д.
А уж удобно-то как. Подстроились все алгоритмы на стриминговых сервисах, в наушниках надрываются исключительно Честер Беннингтон и ему подобные ребята. Та сама "зона комфорта", которую нас лет 10-15 назад зачем-то постоянно призывали покинуть.
"К ёжику эти ваши стерильные "Кольца Власти", пойду пересмотрю в 93-й раз режиссерскую версию "Властелина Колец"!
"Не нужны мне эти ваши игры-сервисы и бездушные конвейеры, вернусь-ка к третьим героям или варкрафту".
"Засуньте себе в одно место этих ваших Зендай и цветастые "Эйфории", я лучше вновь пересмотрю "Во все тяжкие" с его тягучей потрясающей драматургией"
Добавьте к этому стремление любого человеческого существа значительно приукрашать эпоху, в которую происходило его становление. И получаем сочный коктейль с безудержной тягой к ностальгии.
Вот только отгораживаясь от современности за этой стеной из уюта и безопасности, мы буквально останавливаемся в развитии. Переставая вкушать, изучать и анализировать новые веяния и тенденции, мы ментально остаемся в тех самых нулевых.
Отставая от современников и обновленного искусства на те самые десятилетия. Что само по себе подобно гибели созерцателя прекрасного.
И да, в том самом недавнем/давнем прошлом всегда будет уютно, комфортно, тепло и приятно. И прятаться там от окружающей действительности вовсе не зазорно.
Но есть огромная опасность, что под той самой обложкой из тёплых воспоминаний мы рискуем не заметить, как настоящее, пусть и неказистое, шумное и пугающее, окончательно утратит для нас вкус.
Как перестанем различать в нём живые нотки — те самые, что когда-то заставляли вновь и вновь переслушивать один и тот же альбом или спорить о финале «Остаться в живых».
Ностальгия — чудесный наркоз, но если лежать под ним слишком долго, можно не проснуться. А проснувшись — не узнать мира, который ушёл вперёд без тебя.
И ладно бы только в искусстве: новые голоса, новые ритмы, новые страхи и надежды, упакованные в непривычные форматы. Беда в другом: забившись в крепость из старых саундтреков и проверенных сюжетов, мы отвыкаем от главного — от умения болеть сегодняшним днём.
Потому что ностальгия коварна не тем, что заставляет оглядываться назад. А тем, что незаметно подменяет движение стагнацией.
Сначала ты просто возвращаешься в любимые места. Потом перестаешь искать новые. Затем начинаешь снисходительно смотреть на всё современное.
А однажды ловишь себя на мысли, что последние лет десять из искусства тебе по-настоящему не понравилось вообще ничего. И вовсе не потому, что ничего достойного не появилось.
Поэтому, наверное, правильный баланс находится где-то посередине.
Не отказываться от своих уютных убежищ. Но иногда и заставлять себя открыть форточку и впустить туда свежий воздух.
Даже если сам организм сперва будет этому ожесточенно сопротивляться.
Разумеется, смартфон наотрез отказывается показывать ролик. Начинается сеанс общения с духами и череда судорожных тыканий по экрану
• То ли в очередной раз за последнюю неделю отвалился КВН
• То ли вновь глушат связь во имя безопасности и во имя блага империи
• То ли конкретно твой замечательный провайдер связи налажал. Не забыв в очередной раз поднять цену на тариф
С таким лицом я обычно смотрю на потуги оператора объяснить повышение тарифов нововведениями и улучшением связи
• То ли ты в очередной раз забыл закинуть денег на баланс счета
• То ли на фоне всех истязаний кукуха съехала уже у твоего несчастного смартфона
Что, на твой взгляд, должно помочь в подобных ситуациях:
• Судорожное и истеричное включение/отключение авиарежима
• Паническая смена региона в КВН, который за 2 минуты пытается попасть в Нидерланды, Латвию, Беларусь и Гваделупу
• Перезагрузка телефона и томительное 15-секундное ожидание, сопряженное одновременно с надеждой и отчаяньем
• Попытка вслепую подобрать пароль к соседскому вайфаю в надежде, что хотя бы у него провайдер умеет в интернет
• Гневное сообщение в чат поддержки КВН, где бот отвечает «Попробуйте перезагрузить устройство :)». Разумеется, чат ведется в телеграме
В этот момент, разумеется, телефон разрывает от уведомлений и важных сообщений
• Это приложение с КВН-ом открывать нельзя ни в коем случае. Прям силой выгоняет
• О, а эти еще молодцы, держатся. Но, блджад, у них рекламный баннер на 15 секунд
• А эти вроде как официально не работают с КВН-ом, но по факту работают. Только не всегда, а в абсолютно рандомные даты и времена суток.
В результате, спустя 80 минут плясок с бубном перед сгоревшей розеткой открываешь видео. А оно еще и бесполезное и дурацкое.
Весь ритуал повторять по несколько раз в день для тонуса и бодрости духа.
Сверхпопулярная и раскрученная в искусстве концепция. Увы, абсолютно безжизненная.
Казалось бы, все на месте: приглушенный свет, сближение тел, палитра из совместно переживаемых эмоций, что еще надо? Но минусы все перекрывают.
Во-первых, нет возможности нормально поговорить. Все мысли, чувства и эмоции направлены на экран, а не друг на друга. Не то, что нам нужно.
Во-вторых, фильм может оказаться интересным. Настолько, что забудешь о том, что вообще с кем-то пришел. (У меня так с "Троном: Наследие" было).
Ну, и, в-третьих, вокруг вас, увы, люди. Чавкающие, жующие, светящие в глаза фонариками смартфонов аки НКВД-ники.
На интимную близость в таких условиях идут разве что наиболее раскрепощенные дамы. Если ищете таких, смело тащите на детские сеансы и устраивайте перфоманс среди 10-леток.
Поделюсь своим топ 5. И да, на грабли я наступал частенько, пока эта самая грабля, наконец, не выцарапала что-то вроде извилин:
5. "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 1". Опоздали на сеанс, заходим: на весь экран безносая морда Волан-де-Морта.
Темный лорд презрительно смотрит на нас. После чего машет рукой в зал и выдает: "ВЫ ОПОЗДАЛИ, ЗАЙМИТЕ СВОЕ МЕСТО". После этого было как-то не до романтики
4. "Беовульф". Весь фильм 2 бухих мужичка громко обсуждали, как бы им в 2 смычка оприходовать некую Жанну.
В какой-то момент один из собеседников вынырнул из нирваны. Огляделся по сторонам и заорал на весь зал "ЁП@%, А ЧЕ ЗА ФИЛЬМ-ТО МЫ СМОТРИМ"
На что с экрана Виглаф в той же тональности прокричал: "БЕОВУЛЬФ". Синий человек парировал: "СПАСИБО, #$%, БРАТАН".
3. Классе в 8-ом потащил одноклассницу на "Хатико". Ужасная и подлая картина.
Весь фильм показывают, как несчастная, красивая собачка скулит, печалится и смотрит тебе в душу грустными глазами.
Любой, глядя на подобное, не способен не разрыдаться как маленькая сучка. А это не самая полезная стратегия на первом свидании.
Чтобы подавить слезы, я зачем-то начал бахвалиться, мол, "А МНЕ ВОТ НЕ ГРУСТНО, И СОБАКУ НЕ ЖАЛКО". Чем, конечно, в глазах дамы выставил себя психопатом и отморозком.
2. Худший опыт мне устроил Финчер с его "Исчезнувшей". И да, понятно, что от этого режиссера не стоит ждать ромкомов, но блин!
Весь сеанс я пытался уловить идеальный момент, чтобы поцеловать спутницу. Первый, с прогулкой по Нью-Йорку и сахарной пудре на губах я упустил.
Зато когда началась постельная сцена между Барни и поехавшей, я решил отыграться. И конечно, сам поцелуй пришелся на сцену, где Эми перерезает горло любовнику. Спасибо большое, Дэвид!
1. Ну, а закончились похождения и вовсе с огоньком. То был сверхнелепый и примитивный боевик "Небоскреб" с камневидным Джонсоном.
Чтобы скрасить просмотр, я прихватил из дома текилу, рюмки, соль и даже нарезал лимончики. Всю эту красоту мы потащили в "Каро Октябрь", на ночной сеанс, чтобы людям не мешать.
По сюжету, небоскреб захватывают злобные террористы, и лишь протеиновый лысик может спасти день. В момент, когда врываются злодеи, всё в зале начинает дребезжать, мигать и орать.
Из динамиков доносится: "ЭВАКУАЦИЯ, ПРОСЛЕДУЙТЕ К АВАРИЙНОМУ ВЫХОДУ". Мы удивляемся: мол, ух, вот это погружение. И продолжаем колдырить.
Минут через 15 врубается свет, и в зал врываются администраторы и пинками выгоняют всех из зала. В том числе и нас, с нашей накрытой поляной.
Оказывается, в кинотеатре в проводке что-то перемкнуло, и началось возгорание. Мы выбегаем, видим кучу пожарных машин, каких-то журналистов с микрофонами.
Было уморительно потом разглядывать себя на репортажах. У дамы 2 рюмки и лимончики, у меня здоровенная бутыль мексиканского нектара, красота.
p.s. Делитесь, что ли, своими историями. Уверен, их есть у вас
Чуть снижаем планку, раскрываем суть. Следом тут же Яркий завлекающий заголовок, но уже чуть более развернуто и с другими словесными конструкциями.
Раскрываем тему. Небрежно, без проверенной фактуры и ссылок на достоверные источники. Зато эмоционально и вовлекающе, демонстрируем свою заинтересованность в выбранной теме.
МИГОМ ЕЩЕ ОДИН ХУК. Ведь зритель в 2026-ом году — это ревущий младенец. И заткнуть его можно, только если бесконечно трясти над ним ключами, погремушками и другими громкими предметами.
Ну, и, конечно же, оборвать повествование на полуслове. Ни в коем случае не пытаться уместить короткий банальный рассказ в 1 ролик, надо расстянуть на 5-6 частей.
В конце обязательно просим оставить в комментариях слово "гайд". И направляем пдф-ку с банальностями, сгенерированную за 2 минуты в бесплатной версии ИИ-ки.
И в комментариях не забываем про "😉РАЗ УЖ РОЛИК ЗАЛЕТЕЛ В СТРАТОСФЕРУ, ПОЗВОЛЬТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ"
Тебя пытаются развести. На каждом шагу, практически при каждом взаимодействии.
Ну, или впарить какую-то мутную схему ("Брат, не надо картой, давай перевод"). И идут на это не потому, что люди там с другим цветом кожи или с менее выдающимися когнитивными способностями.
Просто бедность и отчаянное положение толкает даже на такую глупость, как попытки развести туристов. И рождает профдеформацию в виде постулата: "Не нае#%ешь, не проживешь".
В Египте меня попытались облапошить (и довольно успешно) спустя 2 минуты после приземления, в аэропорту. Всего за 10 дней я насчитал около 30 попыток (неудачных, стал бдительнее).
В одной южной провинции за целую неделю удалось лишь один раз оплатить что-то картой. Проезд в троллейбусе. Остальное (включая отель!) — "Брат, давай переводом". "Брат, я сейчас поездку отменю, а ты мне на карту перекинь" и т.д.
Злиться на "темщиков" или пытаться с ними бороться бесполезно. Уничтожить это может лишь длительный и постоянный приток благосостояния. Только после этого люди смогут перейти на новый уровень восприятия людей вокруг.
И осознают, что высасывать ресурсы из людей можно и нужно куда более эффективно.
