CanadianRussian

CanadianRussian

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
15К рейтинг 9 подписчиков 1 подписка 20 постов 13 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
20

Ответ на пост «МИР ОКАЗАЛСЯ СТРАННЕЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ»2

Неравенство Белла простыми словами.

Представьте, что вы придумали некий механизм, выплевывающий одновременно одну монету налево и одну - направо. Монеты намагничены, чтобы падать конкретной стороной, и опционально нагреты/охлаждены.

Измерить оба параметра одновременно нельзя: если монета уже упала, она коснулась стола и поменяла температуру. Если мы ее перехватили в полете и померяли температуру, то мы сбили намагниченность. Но измерять по одному параметру за раз мы можем сколько угодно.

Дальше начинается интересное. Предположим, что в момент вылета обеих монет четко определена их температура и намагниченность. Тогда средняя температура левой монеты не будет зависеть от того, что мы в этот момент решили мерять справа. "Право" вообще может быть в другой галактике, и информация о том, что мы там намеряли, прилетит со скоростью света сильно позже измерения слева.

Сказано - сделано! Ученые берут в роли монет фотоны, строят измерительное оборудование, и... получают зависимость там, где ее не должно быть. Среднее значение слева стабильно зависит от того, что мы в это время мерили справа. У двух разных частиц, разлетевшихся на приличное (по меркам квантового мира) расстояние.

Собственно, неравенство Белла сводит абстрактное "не должны статистически отличаться" к конкретной, легко вычисляемой формуле. Примерно как "если бросить монету миллиард раз, считая орел за +1, а решку за -1, и сумма не стремится к нулю - то монета перекошена".

Что интересно, передать осмысленную информацию слева направо быстрее скорости света так не получится. Понять, сходится оно или нет, можно только сведя вместе результаты измерений с обеих сторон.

Показать полностью
246

Ответ на пост «Парадокс»1

Да ладно. По-моему, расклад такой:

  1. Россия во много раз больше Украины, поэтому один-на-один шансов нет.

  2. Украина находит союзников, которые предлагают помощь в обмен на какие-то уступки. Украинцы теряют союзники получают.

  3. Внезапно, суммарная экономика союзников в еще много раз больше экономики России. Экономику начинают усиленно доить. Россияне теряют.

  4. Не помогает. Россия находит в союзники Северную Корею и немного Китай в обмен на какие-то уступки. Китай получает, Россияне немного теряют.

В итоге:

  • Союзники получают рынки сбыта вооружений. Акции штатовских оборонных компаний за последние 4 года выросли вдвое. Rheinmetall вообще чуть ли не в 20 раз, но сейчас откорректировался до +1000%.

  • Китай явно не бесплатно поставляет всякие ништяки. Скорее всего, всего, в обмен на ресурсы, или даже землю.

  • Славяне с обеих сторон теряют людей и остатки экономики.

Зашибись.

62

Ответ на пост «Это в Канаде...»1

Взгляд Канадцев на коммунизм

Взгляд Канадцев на коммунизм

Слова одни, значение разное. Среднестатистический житель Канады сыт, обут, одет. Имеет 1-2 машины на семью, летом летает на море, зимой катается на горных лыжах. Главная проблема - скучно, и задрала рутина.

Поэтому успехом пользуется всякий движ, от бесплатного преподавания английского иммигрантам, до вот такой фигни. Что будет на практике: приедет на шашлыки пара десятков человек на машинах стоимостью в 10 годовых зарплат рабочего в бедной стране. Поговорят за жизнь.

- Корпорации достали.
- Достали.
- Бездушные сволочи.
- Сволочи.
- Надо их обложить налогами.
- Надо.
- О, смотри, у Боба форель клюёт!

Форель вытащат, зажарят, и обсуждение переключится на то, какого цвета хирономиды больше привлекают рыбу в первой неделе июня.

Показать полностью

Ответ на пост «А чё Козероги то сразу ?»4

Такие дуры были всегда. Разница в другом:

В 1950е, семья: пиздит ее скалкой и сдает в дурдом.

В 1980е, подруги: о, тебя тоже предки достали, пошли курить с нами траву.

В 2000е, корпорации: ой, безмозглая дура, готовая писать 10 постов в день. Это сколько просмотров рекламы получается?

В 2025: наша ебанашка получила 10% меньше просмотров, чем ебанашка конкурентов. А ну-ка, ChatGPT, найди такую же, но с губами и татуировками.

0

Ответ GriffonR в «Представьте, как бы выглядели знаменитые актрисы СССР, если бы увлеклись косметологией!»2

А, по-моему, дело не в прекрасности. Вот, допустим, ты - мужик 50-60 лет с деньгами, мозгами и властным характером, который нужен, чтобы к этому возрасту деньги были. Тебе скучно одному, хочется компании. По-сути тебе нужна полу-служанка, полу-домашнее животное. Ну и чтобы обслуживала, так сказать, по мужской части.

Варианты: ровесница (будет есть мозг), молодая-умная (не будет терпеть отношения как к обслуге, а то и прокрутит какую-нибудь схему), и вот такая накачанная дура с губищами. Нет, ты не считаешь ее в свои 60 красивее не накачанной, ты просто понимаешь, что ее проще контролировать. Что за условный миллион рублей в месяц, который для тебя раз плюнуть, ты получишь лояльное домашнее животное с дополнительными опциями.

Ну и плюс, в глубине души ты понимаешь, что 20-летняя, проводящая жизнь с 60-летним дедом, выкидывает собственную жизнь на ветер. И это, как бы, нехорошо. А такую накачанную дуру особо и не жалко. Домашнее животное, чего уж тут.

Ответ на пост «Чистое лицемерие»4

Это не лицемерие, это политика. Косяки союзников всегда будут спускаться на тормозах, а косяки противников - раздуваться, чтобы сделать на этом политические очки.

Чтобы попасть в союзники, надо прощать потенциальным союзникам какие-то их косяки, делать уступки, и т.п. И тут начинается торговля - сегодня я прощу что-то им, завтра они простят что-то мне. Если эти уступки по ценности более-менее равны, это видят обе стороны, и это их немного сближает. Задача хорошей дипломатии - постоянно мониторить потенциал для таких обменов уступками, и зарабатывать очки лояльности. И следить, чтобы свои интересы соблюдались чуточку больше чужих. Дипломатия с другой стороны будет делать то же самое, и в итоге баланс получится где-то там, а где-то здесь, но в общем - посередине.

Плохая же дипломатия - это когда ты допускаешь решения, выгодные для тебя сейчас, не задумываясь о лояльности, балансе и будущем. А завтра ветер меняется, и кидают уже тебя, потому что им тоже терять стало нечего.

Российская внешняя политика хорошо описывается фразой "отсель грозить мы будем миру". Грозить - оно, конечно, весело, но лояльность угрозами не зарабатывается, и получается, что получается. Сегодня прогнули их, завтра они прогнули обратно. Нет чёткого видения грани между прогибом и компромиссом, и получается фигня.

А лицемерие - это когда подобное поведение исходит от тех, кого общество хочет видеть объективным. Когда судья выпускает земляка, или начальник продвигает дальнего родственника, пуская в ход подобные тактики. Это обычно, порицается, потому что большинство людей хотят просто жить спокойную жизнь, а не вертеть флюгером в поисках атак на своё филе.

Показать полностью
5

Ответ на пост «Опять зумеры?»3

Ага, сразу представляются последние минуты под водой:

- Сэр, обшивка трещит по швам, сейчас все схлопнется и нам капут.
- Ну капут, так, капут. С раком четвертой стадии - погибать, так с музыкой.
- Но Сэр, у меня нет рака четвертой стадии.
- Хм, мсье, тогда как вы могли в здравом уме залезть со мной в этот композитный гроб?

40

Ответ на пост «Лишний вес и СЗ»29

Ответ на пост «Лишний вес и СЗ»

А у меня есть немного мыслей про оригинальное фото, и почему оно может отталкивать людей.

Собственно вес - это лишь один из факторов. Можно быть позитивной толстушкой-хохотушкой, лёгкой на подъем, с которой приятно проводить время, путешествовать, и периодически кувыркаться на мягких поверхностях. А можно быть стрёмной комплексующей грымзой, которая ничего кроме дополнительного напряга в отношения не принесёт.

Человеческий мозг так устроен, что будет пытаться это распознать по одному взгляду на человека. Что лично я вижу на фото:

  1. Студийная атмосфера и костюм вместо фотки из повседневной жизни. Пытаемся казаться лучше и набить себе цену? Напряг.

  2. Надменный взгляд. Двойной подбородок еще придает эффект, что на нас смотрят исподлобья. БДСМ-госпожа ищет раба? Просто комплексы? В любом случае, напряг.

  3. Татуировки. Еще пять копеек в копилку, что человек недоволен своим телом, и пытается это компенсировать.

Вторая фотка вообще немного отдает чем-то проститутошным. Грустная физиономия + сиськи напоказ. Наверное, привлекает свой контингент, но не факт, что ему будет нужно то же, что и вам.

В общем, если пост не нейросетевое трололо, я бы советовал сделать пару фоток из естественной среды обитания. Поездки какие-нибудь, прогулки, или чем вы там интересуетесь после работы. Если есть деньги, тупо наймите профессионального фотографа вас сопровождать в один из вечеров, и делать фотки. Результат будет гораздо более качественный.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества